ARCHIVO 2011

VUELVE A DISPUTARSE LA FECHA COMPLETA


Así se disputará una nueva fecha en el torneo. Después de la Copa América vuelve la regularidad de los partidos.

DIVISIÓN PRIMERA – 9na. fecha (Clausura ‘11):


Juvencia c. Independiente, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs., en Los Muchachos – 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 20.00 hs., en Estrella de Boedo

Cultural de Sarandí c. Nueva Estrella, 3ra. y 1ra., sábado 24-09-11, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs.

San Lorenzo de A. c. Racing Club, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar.

Pinocho c. América del Sud, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Banfield c. F.C. Oeste, 4ta., 5ta., 6ta. 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs., en Microestadio de Banfield

Boca Jrs. c. 17 de Agosto, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 14.00 hs.

Kimberley c. River Plate, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 17.00 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.

Caballito Jrs. c. Argentinos Jrs., 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 24-09-11, a partir de las 17.00 hs., en América del Sud – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 25-09-11, a partir de las 14.00 hs.

Hebraica c. Parque, 1ra., jueves 22-09-11, a las 21.30 hs., en Hebraica Pilar – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va. y 3ra., sábado 24-09-11, a partir de las 12.00 hs., en Hebraica Pilar

Boca Jrs. c. Argentinos Jrs., 3ra. y 1ra., martes 04-10-11, a partir de las 20.30 hs. (pendiente 7ma. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 26ta. fecha (1ra. División) y 7ma. fecha Clausura ’11 (3ra. a 8va. División):


Zona A:
Villa Modelo c. Country de Banfield, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Hurlingham c. Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 10.30 hs., en El Triangulito – 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 17.00 hs., en Cedem Nro. 2

El Talar c. Unión (Ezpeleta), 8va., 7ma. y 6ta., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto

Arsenal F.C. c. Glorias, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs.

Dep. Merlo c. San Martín, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso – 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 19.30 hs., en Polideportivo El Remanso

Def. de Cervantes c. Atlanta, 3ra. y 1ra., sábado 24-09-11, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs., en La Fábrica

Los Andes c. Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 14.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Huracán c. All Boys, 3ra. y 1ra, sábado 24-09-11, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 14.00 hs.

Zona B:
Barracas Ctral. c. Alvear, 3ra. y 1ra., viernes 23-09-11, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo Fátima

Estrella de Maldonado c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs., en Atlanta

El Porvenir c. Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs.

Las Heras c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Estrella de Boedo c. Juv. de Tapiales, 4ta. y 5ta., sábado 24-09-11, a partir de las 18.00 hs. – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 25-09-11, a partir de las 14.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 16.00 hs., en América del Sud

Almafuerte c. UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 25-09-11, a partir de las 11.00 hs.

Jorge Newbery c. Ferro de Merlo, 3ra. y 1ra., viernes 23-09-11, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 12.00 hs.

Gral. Lamadrid c. Los Muchachos, 3ra. y 1ra., viernes 23-09-11, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 25-09-11, a partir de las 13.00 hs. – 5ta., domingo 25-09-11, a las 18.00 hs., en Jorge Newbery

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba