INTERNACIONAL

SIN SORPRESAS EN LA PRIMERA JORNADA

Este miércoles se jugó la primera fecha de la Ronda Principal de Clasificación para la Eurocopa 2016 que albergará Serbia.  Victorias de Italia, España, Rusia y Portugal.

La Ronda Principal de Clasificación se juega en siete grupos de cuatro países cada uno. Los 7 primeros de cada zona llegarán directamente a Serbia, mientras que todos los segundos y el mejor tercero de los siete jugarán un repechaje en el mes de septiembre.

Estos fueron los resultados de la primera jornada:

Grupo 1:

Bosnia -Herzegovina 2 (Bevanda -2-) vs Holanda 1 (Radmilovic).
Rusia 5 (Abramov -2-, Lyskov, Batyrev, Romulo) vs Letonia 0.

grupo1

Grupo 2:

España 9 (Lin -3-, Rivillos -2-, Pola, Adri, Raúl Campos, Álex) vs Suiza 1 (B.González).
Macedonia 3 (Todorovski -2-, Micevski) vs Hungría 3 (Trencsenyi, Hosszu y Agushi).

grupos2

‪‎Grupo 3

Italia 4 (Murilo, Canal, Patias y Ercolessi) vs Finlandia 0.
Polonia 0 vs Bielorrusia 0.

grupo 3

Grupo 4:

Ucrania 5 (Bilotserkivets -2-, O.Ovsyannikov -2- y D. Sorokin) vs Dinamarca 2 (Lucht y Jorgensen).
Azerbaiyán 3 (Eduardo, Augusto y De Araujo) vs Bélgica 1 (Dujacquier).

grupo4

Grupo 5

Eslovenia 4 (R. Mordej, Osredkar, Fetic y Cujec) vs Noruega 0.
República Checa 5 (Belej -2-, Gasmi -e/c-, Seidler y Slováček) vs Francia 3 (Mohammed, Hamdoud y Gasmi).

grupo 5

Grupo 6

Eslovaquia 7 (Drahovsky -4-, Rick -3- y Rafaj) -vs Armenia 1 (H. Grigoryian).
Croacia 10 (Büyüktopaç -e/c-, Grbeša, Grcić, Jelovčić, Marinović, Novak, Djuraš, Suton, Babić) vs Turquía 0.

grupo 6

Grupo 7

Portugal 7 (Ricardinho -2-, Cardinal, Coelho, Djo, P.Cary, Paulinho) -vs Georgia 0.

Rumania 6 (Szocs -3-, F. Matei, M. Matei y Raducu) -vs Kazajistán 4 (Pershin, Nurgozhin, Yesemanov y Pengrin).

grupo 7

Próxima Fecha – Jueves 19 de marzo

Grupo 1

Bosnia -Herzegovina vs Letonia

Rusia  vs Holanda

Grupo 2

Hungría vs España

Macedonia vs Suiza

Grupo 3

Bielorrusia vs Italia

Polonia vs Finlandia

Grupo 4

Bélgica vs Ucrania

Azerbaiyán vs Dinamarca

Grupo 5

Noruega vs República Checa

Eslovenia vs Francia

Grupo 6

Turquía vs Eslovaquia

Croacia vs Armenia

Grupo 7

Kasajstán vs Portugal

Rumania vs Georgia

Foto: Marca

 

 

 

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba