INTERIOR

SE JUGÓ UNA NUEVA FECHA EN MAR DEL PLATA

Ya se dieron los cruces para clasificar a octavos: Atlético Mar del Plata vs Deportivo Norte , Boca Juniors vs. Gral.Mitre , San Lorenzo vs. Union y San Isidro vs. Talleres .

Por el lado de los Play Off : Argentinos del Sud y Nacion clasifican directo y enfrentarán a El cañon y Quilmes respectivamente. Otros cruces seran Libertad vs. Peñarol e Independiente vs. San Jose.

Almagro Florida, Aldosivi, River y Kimberley esperan su rival entre los ganadores de los cruces de clasificación.

Resultados de la séptima fecha del Torneo Clausura de Futsal 2015 de la Liga Marplatense de Futbol y resultados de la segunda fecha del Torneo Proyeccion Futsal Sub 19

CLAUSURA ZONA CAMPEONATO

Aldosivi 7 – Quilmes 5 Libertad 7 – Mar del Plata 4 El cañon 9 – Independiente 5 Almagro Florida 11 – Peñarol 5 San Jose 9 – Boca Juniors 9 San Lorenzo 7 – San Isidro 2 Kimberley 9 – River Plate 7

CLAUSURA ZONA PROMOCION

Gral.Urquiza 9 – Huracan 9 Dvo.Norte 10 – Cadetes SM 8 Union 12 – Talleres 5 Nacion 10 – Banfield 5 Argentinos del Sud 14 – Los andes 5 Racing 6 – Alvarado 5 Gral.Mitre 2 – Once Unidos 0 Al Ver Veras 2 – Circulo Dvo. 0

FIXT

SUB-19 «PROYECCION FUTSAL»

Talleres 6 – Libertad 5 Kimberley 2 – El cañon 0 San Jose 9 – River Plate 4 GralMitre 5 – Alm.Florida 4

PROGRAMACION DE LOS PARTIDOS DE CLASIFICACION A PLAY OFF DEL TORNEO CLAUSURA DE FUTSAL 2015 Y DE LA TERCERA FECHA DEL TORNEO PROYECCION FUTSAL SUB 19 DE LA LIGA MARPLATENSE DE FUTBOL VIERNES 16/10 Sede: CLUB RIVER PLATE ( Juan B Justo y Los andes ) 20.45 hs. BOCA JUNIORS – GRAL MITRE SABADO 17/10 Sede: CLUB MAR DEL PLATA (Rivadavia y Jujuy) 16.00 HS. SAN LORENZO – UNION 17.50 HS. SAN ISIDRO – TALLERES 19.40 HS. DVO.NORTE – A.MAR DEL PLATA 21.30 HS.(FINAL DE VUELTA CLASIFICATORIO AL NACIONAL) RIVER PLATE – KIMBERLEY TORNEO PROYECCION FUTSAL SUB-19 Sede: CLUB RIVER PLATE ( Juan B Justo y Los andes ) 16.00 HS. TALLERES – SAN JOSE 17.00 HS. RIVER PLATE – GRAL.MITRE 18.00 HS. KIMBERLEY – LIBERTAD 19.00 HS. ALM.FLORIDA – EL CAÑON

CLASIFICATORIO AL NACIONAL DE ROSARIO – FINAL DE VUELTA LLAVE 1 Sede: CLUB MAR DEL PLATA (Rivadavia y Jujuy) 21.30 HS. RIVER PLATE – KIMBERLEY RESULTADO DEL PARTIDO DE IDA:KIMBERLEY 8 – RIVER PLATE 6, SE DEFINE POR PUNTOS Y EN CASO DE IGUALDAD SE DEFINE POR DIFERENCIA DE GOL, EN CASO DE PERSISTIR SE DEFINIRA POR PENALES.

 

 

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba