PRIMERA A

¿QUIÉNES DIRIGEN LAS SEMIS DEL PLAYOFF?

Este sábado se jugarán las semifinales de Ida en el Playoff de la Primera A del Futsal AFA y acá te contamos quienes serán los encargados de impartir justicia. Además  entérate quienes serán los árbitros en la última fecha del ascenso y donde y cuando se juega cada partido.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A
Playoffs – Semifinales (sólo público local)
Sábado
20:15 Ferro – Villa La Ñata Romo , Mariano – Zunino , Manuel – Baliner , Patricio –
22:00 Boca – San Lorenzo (TV: TNT Sports) Maidana Gabriel – Defelippi , Pablo – Scorza, Cristian

Primera B
Fecha 40
Libre: Morón
Domingo
19:30 Huracán – Asturiano (en SECLA) Riccio , Diego – Acevedo , Pablo

Primera C – Fecha 34
Jueves
22:00 Arsenal – Pacífico Bais , Marcelo – Peralta , Agustín
Sábado
21:00 Juventud de Ciudadela – Don Bosco (en CEDEM 1-Caseros) Lorenzo Leandro, Mollard , Leonardo
21:00 Gimnasia (LP) – Comunicaciones (en UPCN La Plata) Pena García, Andrés- Falvo, Facundo

Domingo19:30 Juventud de Tapiales – Hurlingham Veron , Julio- Olivera , Jorge
21:00 Almafuerte – Chicago Melgarejo , Arnaldo – Cuevas , Diego
21:30 Ituzaingó – UNLAM (en Ferro de Merlo) Colombani , Darío- Moreyra, José
21:30 GEVS – Villa Modelo (en América del Sud) Maidana , Gabriel , Raffo, Leonardo
21:30 El Porvenir – Caballito Scorza , Cristian – Parragues , Ismael
22:00 Franja de Oro – Chacarita (en Nueva Estrella) Zunino , Manuel – Rebuscini, Ángel

Primera D 2018
Zona 1
Fecha 30
Libre: Monte Viejo
Domingo
19:00 Newell´s – Temperley Silva , Eduardo – Lagorio , Fernando
20:00 All Boys – Estrada de Almagro (en Alvear) Arin de Fleitas , Gonzalo – Colman , Alan
21:00 SABER – Almirante Brown (en Comunicaciones) Rotman , Luis – Urso Martín
22:00 San Miguel – Atlas (en Cooperativa Tortuguitas) Castillo , Luis – Birchi, Francisco
22:00 BPNA – Miriñaque (en Villa Modelo) Fernández, Hernán- Núñez, Adrián
22:00 Riestra – La Catedral Orellana , Damian – Colli , Luis

Zona 2
Fecha 30
Libre: Brown de Adrogué
Sábado
21:30 Almagro – San Martín de Burzaco (en CEDEM 3-Caseros) Viera, Emanuel – Toibero , Agustín
22:00 Vélez – Sp. Barracas (en Nueva Estrella) Riccio , Diego – Jaimes , Fabián
22:00 Los Muchachos – JJ Urquiza (en Alvear) Laballos , Fernando – Alcaraz , Gustavo
22:00 Villa Argentina – Ferro de Merlo (en polideportivo José Mármol) Ávila, Daniel – Pastor , Pablo
22:00 Def. de Cervantes – Primera Junta (en Jorge Newbery) Santamaria, Darío – Bardina , Mario
22:00 Dep. Merlo – Selectivo de Hurlingham Colombani , Dario – Valdeon , Nahuel
22:00 Excursionistas – Unión Italiana (en Glorias de Tigre) Gallego , Juan Pablo – González , Diego
22:00 Colegiales – Centro Español (en Club Barrionuevo) Rodríguez, Fernando – Vergara , Sergio

 

 

¿QUIÉNES DIRIGEN LAS SEMIS DEL PLAYOFF?
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba