INFERIORES

PROMOCIONALES EN ETAPA DE DEFINICIÓN

Entre el miércoles 20, sábado 23 y domingo 24, se llevaran a cabo los Octavos de Final del torneo de Futsal Promocionales. Al terminar la fase regular, te contamos los cruces que quedaron definidos en cada categoría.

*Los partidos están ordenados de acuerdo a cuál se disputará primero en cuando a día y horario.

Copa de Oro – Apertura 2012 – Octavos de Final

:::Categoría 2002:::

Hurligham vs El Talar (Miércoles 14.15 hs en Kimberley)
Ferro vs Parque Telmo (Sábado 10.00 hs en Kimberley)
Lanús vs Hebraica (Sábado 11.00 hs en Lanús Podestá)
Arsenal vs Platense (Domingo 9.00 hs en Platense)
Newbery vs Kimberley (Domingo 9.30 hs en Newbery)
Parque vs San Lorenzo (Domingo 9.45 hs en Estadio Malvinas Argentinas)
Lanús Podestá vs Nueva Estrella (Domingo 11.00 hs en Lanús Podestá)
River vs Villa Modelo (Domingo 13.00 hs en Kimberley) 

:::Categoría 2003:::

Hebraica vs Boca Jrs. (Miércoles 13.30 hs en Kimberley)
Lanús Podestá vs INDEP Lomas (Sábado 9.00 hs en Lanús Podestá)
Caballito vs San Lorenzo (Domingo 9.00 hs en  Estadio Malvinas Argentinas)
River vs Bomberitos de La Matanza (Domingo 10.00 hs en Kimberley)
Arsenal vs Glorias (Domingo 10.00 hs en Alvear)
Pinocho vs Kimberley (Domingo 10.30 hs en Estadio Malvinas Argentinas)
Lanús vs APV Riestra (Domingo 12.00 hs en Lanús Podestá)
Parque vs Country (Domingo 13.15 en Estadio Malvinas Argentinas)

:::Categoría 2004:::

Boca Jrs vs Nueva Estrella (Miércoles 15.00 hs en Kimberley)
Lanús Podestá vs Parque Telmo (Sábado 10.00 hs en Lanús Podestá)
APV Riestra vs Ferro (Sábado 11.00 hs en Kimberley)
Newbery vs Villa Modelo (Domingo 10.30 hs en Newbery)
Kimberley vs San Lorenzo (Domingo 11.15 en Estadio Malvinas Argentinas)
Arsenal vs Bomberitos de la Matanza (Domingo 12.00 hs en Alvear)
River vs Parque (Domingo 12.00 hs en Kimberley)
Lanús vs Pinocho (Domingo 13.00 hs en Lanús Podestá)

:::Categoría 2005:::

Parque vs Fátima (Miércoles 14.15 hs en Estadio Malvinas Argentinas)
Lanús vs 12 de Octubre (Sábado 12.00 hs en Lanús Podestá)
Bomberitos vs J. J. Urquiza (Domingo 9.00 hs en Kimberley)
River vs Nueva Estrella (Domingo 11.00 hs en Kimberley)
Arsenal vs APV Riestra (Domingo 11.00 hs en Alvear)
Kimberley vs INDEP Lomas (Domingo 12.00 en Estadio Malvinas Argentinas)
Boulogne vs Caballito (Domingo 12.45 hs en Estadio Malvinas Argentinas)
Lanús Podestá vs San Lorenzo (Domingo 14.00 hs en Lanús Podestá)

Con varios choques muy interesantes, las cámaras de A Dos Toques estarán por primera vez cubriendo las instancias definitorias del torneo de Futsal Promocionales.

Además, se estará disputando en simultáneo la Copa de Plata, con aquellos equipos que no hayan clasificado para la Copa de Oro. Para más información, pueden visitar www.futsalpromocionales.com.ar.

Por Emanuel Santoro

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba