PRIMERA B

PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA – SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 1ra. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ’12 (3ra. a 8va. Cat.):

 

Zona A:

Hurlingham c. Juv. de Tapiales, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 31-03-12, a partir de las 18.00 hs., en Complejo Dep. Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta.,
domingo 01-04-12, a partir de las 14.00 hs., en El Triangulito

Argentinos Jrs. c. Unión (Ezpeleta), 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 31-03-12, a partir de las 13.00 hs.

Arsenal F.C. c. Los Andes, 3ra. y 1ra., viernes 30-03-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a partir de las 12.00 hs.

U.G.A.B. c. Los Muchachos, 3ra. y 1ra., sábado 31-03-12, a partir de las 20.00
hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a partir de las 13.00 hs.

El Talar c. J.J. de Urquiza, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 01-04-12, a partir de las
12.30 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 01-04-12, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto

Alvear c. Jorge Newbery, 3ra. y 1ra., sábado 31-03-12, a partir de las 20.30
hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Estrella de Maldonado c. Ferro de Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., lunes 02-04-12, a partir de las 11.00 hs., en Atlanta (Sede)

Chacarita Jrs. c. Def. de Cervantes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a partir de las 11.00 hs., en Club 3 de Febrero – 3ra. y 1ra., lunes 02-04-12, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto

San Martín c. Villa Argentina, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a
partir de las 13.00 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps) – 3ra. y 1ra., domingo 01-04-12, a partir de las 19.30 hs., en Arsenal F.C.

Zona B:

Huracán c. Las Heras, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a partir
de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 01-04-12, a partir de las
20.30 hs., en Nueva Estrella

Almafuerte c. Atlanta, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar

Dep. Riestra c. UAI – Urquiza, 3ra. y 1ra., sábado 31-03-12, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12,
a partir de las 13.00 hs., en Ateneo Popular Versailles (A.P.V.)

Cultural de Sarandí c. Country de Banfield, 3ra. y 1ra., viernes 30-03-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo
01-04-12, a partir de las 14.00 hs.

Villa Modelo c. Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 01-04-12, a partir de las 14.00 hs.

Gral. Lamadrid c. Parque, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 01-04-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., lunes 02-04-12, a partir de las 18.00 hs.,
en Pinocho

Platense c. El Porvenir, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra. domingo 01-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Temperley c. Dep. Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar

Sp. Barracas Bolívar c. Dep. Morón, 3ra. y 1ra., viernes 30-03-12, a partir de las 20.00 hs., en Microestadio (Arg. Jrs.) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 1-04-12, a partir de las 13.00 hs., en Kimberley

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba