PRIMERA B

PROGRAMACIÓN EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 21ra. fecha (1ra. Cat.) y 4ta. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):


Zona A:

Hurlingham c.  Chacarita Jrs., 8va., 7ma. y 6ta., domingo 26-08-12, a partir de las 11.00 hs., en El Triangulito – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Deportvio Hurlingham

Estrella de Maldonado c.  San Martín, 3ra. y 1ra., jueves 23-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 11.00 hs., en Atlanta (sede)

Alvear c.  Villa Argentina, 3ra. y 1ra., sábado 25-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 14.00 hs.

El Talar c.  Def. de Cervantes, 7ma., viernes 24-08-12, a las 20.00 hs., en Jorge Newbery – 8va. y 6ta., domingo 26-08-12, a partir de las 13.30 hs. –4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto

U.G.A.B. c.  Ferro de Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 25-08-12, a partir de las 13.00 hs., en América del Sud

Arsenal F.C. c.  Jorge Newbery, 3ra. y 1ra., viernes 24-08-12, a partir de las 20.30 hs. –4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 12.00 hs.

Argentinos Jrs. c.  J.J. de Urquiza, 3ra. y 1ra., viernes 24-08-12, a partir de las 20.30 hs. –4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 25-08-12, a partir de las 12.30 hs.

Juv. de Tapiales c.  Los Muchachos, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 25-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c.  Los Andes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 13.00 hs.

SEGUNDA DIVISIÓN – 22da. fecha (1ra. Cat.) y 3ra. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Atlanta c.  Estrella de Boedo, 4ta. y 5ta., sábado 25-08-12, a partir de las 12.00 hs. – 8va., 7ma., 6ta., 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 16.00 hs.

UAI – Urquiza c.  Huracán, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio Juan B. Alberdi – 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Estrella de Boedo

Country de Banfield c.  Almafuerte, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 19.30 hs., en Microestadio de Banfield

Franja de Oro c.  Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo.

Parque  c.  Cultural de Sarandí, 3ra. y 1ra., viernes 24-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 13.00 hs., en Argentinos Jrs.

El Porvenir  c.  Villa Modelo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 26-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Dep. Merlo c.  Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., viernes 24-08-12, a partir de las 20.00 hs., en Dep. Merlo (sede) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 12.00 hs., en Dep. Merlo (sede)

Dep. Morón c.  Platense, 3ra. y 1ra., viernes 24-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Complejo Deportivo Hurligham – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 15.00 hs., en El Triangulito

Sp. Barracas Bolívar c.  Temperley, 3ra. y 1ra., jueves 23-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 26-08-12, a partir de las 10.00 hs., en Kimberley

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba