PRIMERA B

PROGRAMACIÓN EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

Así se jugará la fecha en la Segunda División.

SEGUNDA DIVISIÓN – 33ra. fecha (1ra. Cat.) y 16ta. fecha Clausura 12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c.  Argentinos Jrs., 3ra. y 1ra., jueves 15-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Cedem Nro. 2 – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 17-11-12, a partir de las 14.00 hs., en El Triangulito

Juv. de Tapiales c.  Arsenal F.C., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c.  U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 18-11-12,a partir de las 13.00 hs.

Los Andes c.  El Talar, 3ra. y 1ra., viernes 16-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Colegio San Bonifacio – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., a confirmar

Los Muchachos c.  Alvear, 3ra. y 1ra., sábado 17-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs.

J.J. de Urquiza c.  Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., sábado 17-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios de La Matanza – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Jorge Newbery c.  Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., viernes 16-11-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 12.00 hs.

Ferro de Merlo c.  San Martín, 3ra. y 1ra.,  viernes 16-11-12, a partir de las 20.30 hs. –4ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs. –5ta., domingo 18-11-12, a las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Def. de Cervantes c.  Villa Argentina, 3ra. y 1ra., sábado 17-11-12, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 13.00 hs., en La Fábrica

Ferro de Merlo c.  Def. de Cervantes, 5ta., miércoles14-11-12, a las 20.00 hs., en Polideportivo El Remanso (pendiente 14ta. fecha)

Los Andes c.  Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., lunes 26-11-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio (pendiente 5ta. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 34ta. fecha (1ra. Cat.) y 15ta. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Dep. Merlo c.  Parque, 3ra. y 1ra., jueves 15-11-12, a partir de las 20.30 hs., en  Polideportivo El Remanso – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 17-11-12, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Dep. Morón c.  Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 18- 11-12, a partir de las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

 Sp. Barracas Bolívar c.  Country de Banfield, 3ra. y 1ra., jueves 15-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs., en Kimberley

Platense  c.  Atlanta, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 18-11-12, a partir de las 20.00 hs., en Las Heras

Gral. Lamadrid c.  Las Heras, 3ra. y 1ra., viernes 16-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 12.00 hs.

Villa Modelo c.  Estrella de Boedo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 18-11-12, a partir de las 13.00 hs.

Cultural de Sarandí c.  Huracán, 3ra. y 1ra., viernes 16-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Dep. Riestra c.  Almafuerte, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 18-11-12, a partir de las 14.00 hs., en Triglav – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 18-11-12, a partir de las 18.30 hs., en Nva. Estrella

Dep. Morón c.  El Porvenir, 3ra., jueves 22-11-12, a las 20.30 hs., en Villa Modelo (adelanto 17ma. fecha) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 26-11-12, apartir de las 12.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

(adelanto 17ma. fecha)

Dep. Morón c.  El Porvenir, 1ra., jueves 22-11-12, a las 22.00 hs., en Villa Modelo (adelanto 38va. fecha)

El Porvenir c.  UAI – Urquiza, 4ta. y 5ta., jueves 15-11-12, a partir de las 19.30 hs.– 8va., 7ma. y 6ta., viernes 16-11-12, a partir de las 19.30 hs. (pendiente 11ra. fecha)

Parque c.  Country de Banfield, 5ta. y 4ta., miércoles 14-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 8va., 7ma. y 6ta., jueves 15-11-12, a partir de las 19.30 hs., en Nva. Estrella (pendiente 11ra. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba