PRIMERA B

PROGRAMACIÓN EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 27ma. fecha (1ra. Cat.) y 10ma. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c. El Talar, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 06-10-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta., lunes 08-10-12, a partir de las 11.00 hs., en El Triangulito

U.G.A.B. c. Alvear, 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 20.00 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 08-10-12, a partir de las 11.00 hs., en Atlanta (Sede)

Arsenal F.C. c. Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., viernes 05-10-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., lunes 08-10-12, a partir de las 13.00 hs. – 8va., a confirmar

Argentinos Jrs. c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 06-10-
12, a partir de las 14.00 hs.

Juv. de Tapiales c. San Martín, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 13.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c. Villa Argentina, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 06-10-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c. Def. de Cervantes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Los Muchachos c. Ferro de Merlo, 3ra. y 1ra., sábado 06-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 14.00 hs.

J.J. de Urquiza c. Jorge Newbery, 3ra. y 1ra, sábado 06-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios (La Matanza) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va, domingo 07-10-12, a partir de las 14.00 hs., en J.J. de Urquiza (Sede)

SEGUNDA DIVISIÓN – 28va. fecha (1ra. Cat.) y 9na. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Franja de Oro c. UAI – Urquiza, 4ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 15.00 hs., en Villa Modelo – 5ta., a confirmar

Parque c. Atlanta, 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 14.00 hs., en Argentinos Jrs. – 4ta., 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 18.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.

El Porvenir c. Las Heras, 3ra. y 1ra., jueves 04-10-12, a partir de las 20.30 hs. –4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 14.00 hs.

Dep. Merlo c. Estrella de Boedo, 3ra. y 1ra., viernes 05-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Dep. Merlo (Sede) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 12.00 hs., en Dep. Merlo (Sede)

Dep. Morón c. Huracán, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de
las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurligham – 3ra. y 1ra., postergado.

Sp. Barracas Bolívar c. Almafuerte, 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Platense – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 08-10-12, a partir de las 13.00 hs., en Kimberley

Temperley c. Dep. Riestra, 3ra. y 1ra., domingo 07-10-12, a partir de las 20.30 hs., en C.S. y D. Villa Calzada – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 14.00 hs.

Platense c. Cultural de Sarandí, 3ra. y 1ra., viernes 05-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Las Heras – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 14.00 hs.

Gral. Lamadrid c. Villa Modelo, 3ra. y 1ra., viernes 05-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 07-10-12, a partir de las 12.00 hs.

Huracán c. Estrella de Boedo, 3ra., miércoles 03-10-12, a las 20.30 hs., en Villa Modelo (pendiente 19na. fecha)

Temperley c. Dep. Morón, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 08-10-12, a partir de las 12.00 hs. (pendiente 2da. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba