PRIMERA B

PROGRAMACIÓN EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 25ta. fecha (1ra. Cat.) y 8va. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c.  Alvear, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., lunes 24-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

El Talar c.  Estrella de Maldonado, 6ta., viernes 21-09-12, a las 20.00 hs., en Jorge Newbery – 8va. y 7ma., domingo 23-09-12, a partir de las 13.30 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto

U.G.A.B. c.  Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 22-09-12, a partir de las 18.00 hs., en América del Sud – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 23-09-12, a partir de las 14.00 hs

Arsenal F.C. c.  San Martín, 3ra. y 1ra., viernes 21-09-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs. – 8va., domingo 23-09-12, a las 18.00 hs., en
San Martín (Sarandí)

Argentinos Jrs. c.  Villa Argentina, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 22-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c.  Def. de Cervantes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c.  Ferro de Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Los Andes c.  Jorge Newbery, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio  

Los Muchachos c.  J.J. de Urquiza, 3ra. y 1ra., sábado 22-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 23-09-12, a partir de las 14.00 hs.

SEGUNDA DIVISIÓN – 26ta. fecha (1ra. Cat.) y 7ma. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Country de Banfield c.  Atlanta, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 19.30 hs., en Microestadio de Banfield

Franja de Oro c.  Las Heras, 4ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 15.00 hs., en Villa Modelo – 5ta., domingo 23-09-12, a las 12.00 hs., en Huracán

Parque  c.  Estrella de Boedo, 8va., 7ma., 6ta. y 5ta., domingo 23-09-12, a partir de las 18.00 hs., en Argentinos Jrs. – 4ta., 3ra. y 1ra., lunes 24-09-12, a partir de las 18.00 hs., en Argentinos Jrs.

El Porvenir  c.  Huracán, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs.                                            

Dep. Merlo c.  Almafuerte, 3ra. y 1ra., viernes 21-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Polideportivo El Remanso – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 23-09-12, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Dep. Morón c.  Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurligham

Sp. Barracas Bolívar c.  Cultural de Sarandí, 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 19.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 23-09-12, a partir de las
13.00 hs., en Kimberley

Temperley c.  Villa Modelo, 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 20.30 hs., en C.S. y D. Villa Calzada – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 23-09-12, a partir de las 12.00 hs.

Platense c.  Gral. Lamadrid, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 23-09-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 23-09-12, a partir de las 19.30 hs., en Las Heras

Temperley c.  Parque, 3ra. y 1ra., miércoles 19-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta. y 5ta., miércoles 19-09-12, a partir de las 19.30 hs. – 6ta., 7ma. y 8va., lunes 24-09-12, a partir de las 12.00 hs. (pendiente 18va. fecha)

El Porvenir  c.  Villa Modelo, 3ra. y 1ra., miércoles 26-09-12, a partir de las 20.30 hs. (pendiente 22da. fecha)        

Franja de Oro c.  Huracán, 5ta., martes 18-09-12, a las 20.30 hs., en Cultural de Sarandí (pendiente 5ta. fecha)

Dep. Merlo c.  Temperley, 8va., 7ma. y 6ta., miércoles 19-09-12, a partir de las 19.30 hs., en polideportivo El Remanso (pendiente 1ra. fecha)

Dep. Merlo c.  Gral. Lamadrid, 4ta., jueves 20-09-12, a las 19.00 hs., en Polideportivo El Remanso (pendiente 3ra. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba