ARCHIVO 2011

PROGRAMACIÓN EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 24ta. fecha (1ra. Cat.) y 7ma. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va.
Cat.):

Zona A:

Los Muchachos c. Hurlingham, 3ra. y 1ra., viernes 14-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs.

J.J. de Urquiza c. Los Andes, 3ra. y 1ra., sábado 15-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios (La Matanza) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs.

Jorge Newbery c. Unión (Ezpeleta), 3ra. y 1ra., viernes 14-09-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 12.00 hs.

Ferro de Merlo c. Juv. de Tapiales, 3ra. y 1ra., viernes 14-09-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs. – 7ma., domingo 16-09-12, a las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Def. de Cervantes c. Argentinos Jrs., 3ra. y 1ra., sábado 15-09-12, a partir de las
20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va.,
domingo 16-09-12, a partir de las 12.00 hs., en La Fábrica

Villa Argentina c. Arsenal F.C., 3ra. y 1ra., viernes 14-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs.

San Martín c. U.G.A.B., 3ra. y 1ra., sábado 15-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps)

Chacarita Jrs. c. El Talar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 13.00 hs., en Club 3 de Febrero – 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 20.00 hs., en 17 de Agosto

Estrella de Maldonado c. Alvear, 3ra. y 1ra., sábado 15-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 12.00 hs., en Atlanta (Sede)

Argentinos Jrs. c. Los Andes, 3ra. y 1ra., miércoles 19-09-12, a partir de las 20.30 hs. – 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 24-09-12, a partir de las 13.00 hs. (pendiente 2da. fecha)

Ferro de Merlo c. El Talar, 3ra. y 1ra., miércoles 12-09-12, a partir de las 20.30 hs. – 8va., miércoles 19-09-12, a las 20.00 hs. (pendiente 3ra. fecha)

Villa Argentina c. Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., miércoles 19-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo (pendiente 20ma. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 25ta. fecha (1ra. Cat.) y 6ta. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va.
Cat.):

Zona B:

Gral. Lamadrid c. Temperley, 3ra. y 1ra., viernes 14-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo16-09-12, a partir de las 12.00 hs.

Villa Modelo c. Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Cultural de Sarandí c. Dep. Morón, 3ra. y 1ra., sábado 15-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta. y 8va., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs. – 7ma., domingo 16-09-12, a las 12.00 hs., en Villa Argentina

Dep. Riestra c. Dep. Merlo, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Triglav – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 18.00 hs., en Nva. Estrella

Almafuerte c. El Porvenir, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Huracán c. Parque, 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., domingo 16-09-12, partir de las 12.00 hs. – 8va., 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 18.30 hs., en América del Sud

Estrella de Boedo c. Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 14.00 hs.

Las Heras c. Country de Banfield, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Atlanta c. UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 15-09-12, a partir de las 14.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 16-09-12, a partir de las 19.30 hs., en Atlanta (Sede)

Huracán c. Estrella de Boedo, 3ra. y 1ra., miércoles 12-09-12, partir de las 20.30 hs., en Atlanta (Sede), (adelanto 38va. fecha)

Sp. Barracas Bolívar c. Temperley, 7ma. y 8va., viernes 14-09-12, a partir de las 19.30 hs., en Kimberley (pendiente 3ra. fecha)

Cultural de Sarandí c. El Porvenir, 6ta. y 8va., miércoles 12-09-12, a partir de las 19.00 hs. – 4ta. y 5ta., jueves 13-09-12, a partir de las 19.00 hs. (pendiente 4ta. fecha)

Dep. Riestra c. Country de Banfield, 8va., 7ma. y 6ta., lunes 24-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Triglav (pendiente 2da. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba