PRIMERA B

PROGRAMACIÓN EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 23ra. fecha (1ra. Cat.) y 6ta. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):


Zona A:

Hurlingham c. Estrella de Maldonado, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 08-09-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Deportvio Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 09-09-12, a partir de las 11.00 hs., en El Triangulito

Alvear c. Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 14.00 hs.

El Talar c. San Martín, 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 13.30 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto – 6ta., viernes 14-09-12, a las 20.00 hs., en Jorge Newbery

U.G.A.B. c. Villa Argentina, 3ra. y 1ra., sábado 08-09-12, a partir de las 20.00 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs

Arsenal F.C. c. Def. de Cervantes, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 09-09-12, a partir de las 17.00 hs. – 8va., 7ma. y 6ta., a confirmar

Argentinos Jrs. c. Ferro de Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 08-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c. Jorge Newbery, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c. J.J. de Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Los Andes c. Los Muchachos, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Chacarita Jrs. c. Villa Argentina, 4ta., martes 04-09-12, a las 20.30 hs., en Club 3 de Febrero (pendiente 4ta. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 24ta. fecha (1ra. Cat.) y 5ta. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

UAI – Urquiza c. Las Heras, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 08-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Colegio Juan B. Alberdi – 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Estrella de Boedo

Country de Banfield c. Estrella de Boedo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 19.30 hs., en Microestadio de Banfield

Franja de Oro c. Huracán, 4ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 15.00 hs., en Villa Modelo – 5ta., a confirmar

Parque c. Almafuerte, 3ra. y 1ra., miércoles 05-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs., en Argentinos Jrs.

El Porvenir c. Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 13.00 hs.

Dep. Merlo c. Cultural de Sarandí, 3ra. y 1ra., jueves 06-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Polideportivo El Remanso – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Dep. Morón c. Villa Modelo, 3ra. y 1ra., domingo 09-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Complejo Deportivo Hurligham – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 15.00 hs., en El Triangulito

Sp. Barracas Bolívar c. Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Las Heras – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 14.00 hs., en Kimberley

Temperley c. Platense, 3ra. y 1ra., domingo 09-09-12, a partir de las 20.30 hs., en C.S. y D. Villa Calzada – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 09-09-12, a partir de las 14.00 hs.

SEGUNDA DIVISIÓN – 38va. fecha (1ra. Cat.) y 20ma. fecha Clausura ‟12 (3ra.)

Sp. Barracas Bolívar c. Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., jueves 13-09-12, a partir de las 20.00 hs., en Platense

Temperley c. El Porvenir, 3ra. y 1ra., miércoles 12-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo

Platense c. Parque, 3ra. y 1ra., miércoles 12-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Las Heras

Gral. Lamadrid c. Franja de Oro, 3ra. y 1ra., miércoles 12-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella

Villa Modelo c. Country de Banfield, 3ra. y 1ra., jueves 13-09-12, a partir de las 20.30 hs.

Cultural de Sarandí c. UAI – Urquiza, 3ra. y 1ra., martes 18-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella

Dep. Riestra c. Atlanta, 3ra. y 1ra., jueves 13-09-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella

Almafuerte c. Las Heras, 3ra. y 1ra., miércoles 12-09-12, a partir de las 19.30 hs.

Huracán c. Estrella de Boedo, 3ra. y 1ra., a confirmar

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba