PRIMERA B

PROGRAMACIÓN DE LA SEGUNDA DIVISIÓN – 9º FECHA

SEGUNDA DIVISIÓN – 9º fecha

:::Zona A:::

SÁBADO
Arsenal vs Chacarita, en Arsenal – 20.30 hs
Hurlingham vs J. J. Urquiza, en Complejo Deportivo Hurlingham- 20.30 hs.
Juventud de Tapiales vs Villa Argentina, en Juventud – 21.00 hs.
Argentinos Jrs. vs San Martín (Burzaco), en AAAJ – 21.00 hs.
U.G.A.B. vs Estrella de Maldonado, en América del Sud – 21.30 hs.
Los Muchachos vs Newbery, en Nueva Estrella – 21.30 hs.

DOMINGO
Unión de Ezpeleta vs Def. Cerventes, en Unión – 19.30 hs.
Los Andes vs Ferro de Merlo, en Colegio San Bonifacio – 19.30 hs.
El Talar vs Alvear, en 17 de Agosto – 20.30 hs.

:::Zona B:::

JUEVES:
Dep. Riestra vs Temperley, en Nueva Estrella – 21.30 hs.

VIERNES:
Cultural vs Platense, en Villa Modelo – 21.30 hs.
Villa Modelo vs Lamadrid, en Arsenal – 21.30 hs.

SÁBADO:
Altanta vs Parque, en Altanta – 21.00 hs.

DOMINGO:
Las Heras vs El Porvenir, en Las Heras – 21.00 hs.
Estrella de Boedo vs Dep. Merlo, en Estrella de Boedo – 21.00 hs.
Almafuerte vs Sp. Barracas, en Almafuerte – 21.00 hs.
Huracán vs Dep. Morón, en Nueva Estrella – 21.30 hs.

LUNES:
UAI Urquiza vs Franja de Oro, en Atlanta – 21.30 hs.

MARTES:
(Pendiente 2da Fecha) Country de Banfield vs Dep. Riestra, en Banfield – 21.30 hs.

PROGRAMACIÓN COMPLETA:

Hurlingham c.  J.J. de Urquiza, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 26-05-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 27-05-12, a partir de las 13.00 hs., en El Triangulito

Los Muchachos c.  Jorge Newbery, 3ra. y 1ra., sábado 26-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c.  Ferro de Merlo, 4ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs., en Colegio San Bonifacio – 5ta., domingo 27-05-12, a las 11.00 hs., en Club Olimpia (Lomas de Zamora)

Unión (Ezpeleta) c.  Def. de Cervantes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., viernes 25-05-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c.  Villa Argentina, 3ra. y 1ra., sábado 26-05-12, a partir de las 20.00 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 13.00 hs.

Argentinos Jrs. c.  San Martín, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 26-05-12, a partir de las 14.00 hs.

Arsenal F.C. c.  Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., viernes 25-05-12, a partir de las 13.00 hs.

U.G.A.B. c.  Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., sábado 26-05-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 13.00 hs.

El Talar c.  Alvear, 8va. y 6ta., domingo 27-05-12, a partir de las 13.00 hs. –4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto – 7ma., martes 29-05-12, a las 19.00 hs., en Jorge Newbery

Estrella de Maldonado c.  Chacarita Jrs., 8va., 7ma. y 6ta., miércoles 23-05-12, a partir de las 19.00 hs. (pendiente 5ta. fecha)
Zona B:

UAI – Urquiza c.  Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs., en Alvear – 3ra. y 1ra., lunes 28-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Atlanta (Sede)

Atlanta c.  Parque, 3ra. y 1ra., sábado 26-05-12, a partir de las 20.00 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 10.00 hs.

Las Heras c.  El Porvenir, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs.

Estrella de Boedo c.  Dep. Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs.

Huracán  c.  Dep. Morón, 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 12.00 hs.

Almafuerte  c.  Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs.

Dep. Riestra c.  Temperley, 3ra. y 1ra., jueves 24-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 14.00 hs., en Ateneo Popular Versailles
(A.P.V.)

Cultural de Sarandí c.  Platense, 3ra. y 1ra., viernes 25-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., y 8va., viernes 25-05-12, a partir de las 13.00 hs.

Villa Modelo c.  Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., domingo 27-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Arsenal F.C. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 27-05-12, a partir de las 12.00 hs.

Country de Banfield c.  Dep. Riestra, 3ra. y 1ra., martes 29-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Banfield, (pendiente 2da. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba