PRIMERA B

PROGRAMACIÓN DE LA SEGUNDA DIVISIÓN

Se estableció la siguiente programación de partidos y pendientes.

SEGUNDA DIVISIÓN – 31ra. fecha (1ra. Cat.) y 14ta. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c. Arsenal F.C., 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a partir de las 20.00 hs., en Cedem Nro. 2 – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 03-11-12, a partir de las 13.00 hs., en El Triangulito

Argentinos Jrs. c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Juv. de Tapiales c. El Talar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Unión (Ezpeleta) c. Alvear, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a
partir de las 14.00 hs.

Los Andes c. Estrella de Maldonado, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 04-11-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Los Muchachos c. Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs.

J.J. de Urquiza c. San Martín, 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios de La Matanza – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Jorge Newbery c. Villa Argentina, 3ra. y 1ra., viernes 02-11-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 12.00 hs.

Ferro de Merlo c. Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra., viernes 02-11-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs. – 5ta., domingo 04-11-12, a las 19.00 hs., en Polideportivo El Remanso.

 

SEGUNDA DIVISIÓN – 32da. fecha (1ra. Cat.) y 13ra. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

El Porvenir c. Franja de Oro, 3ra. y 1ra., jueves 01-11-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Dep. Merlo c. Country de Banfield, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 04-11-12, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Dep. Morón c. UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs., en El Triangulito – 3ra. y 1ra., domingo 04-11-12, a partir de las 20.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Sp. Barracas Bolívar c. Atlanta, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs., en Kimberley – 3ra. y 1ra., domingo 04-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.

Platense c. Estrella de Boedo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 03-11-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a partir de las 20.00 hs., en Las Heras

Gral. Lamadrid c. Huracán, 3ra. y 1ra., viernes 02-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 12.00 hs.

Villa Modelo c. Almafuerte, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 03-11-12, a partir de las 15.00 hs.

Cultural de Sarandí c. Dep. Riestra, 3ra. y 1ra., viernes 02-11-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 04-11-12, a partir de las 14.00 hs.

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba