PRIMERA B

PROGRAMACIÓN DE LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 29na. fecha (1ra. Cat.) y 12da. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c.  U.G.A.B., 3ra. y 1ra., viernes 19-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Cedem Nro. 1 – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 20-10-12, a partir de las 15.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Arsenal F.C. c.  El Talar, 6ta., 7ma., 8va., 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 13.00 hs.

Argentinos Jrs. c.  Alvear, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 14.00 hs.

Juv. de Tapiales c.  Estrella de Maldonado, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 20-10-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., lunes 22-10-12, a partir de las 20.30 hs.

Unión (Ezpeleta) c.  Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c.  San Martín, 8va., 7ma. y 6ta., miércoles 17-10-12, a partir de las 19.00 hs., en Colegio San Bonifacio – 5ta., 4ta., 3ra. y 1ra., viernes 19-10-12, a partir de las 19.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Los Muchachos c.  Villa Argentina, 4ta. y 5ta., sábado 20-10-12, a partir de las 17.00 hs. – 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 8va., 7ma. y 6ta., lunes 22-10-12, a partir de las 19.00 hs.

J.J. de Urquiza c.  Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra, sábado 20-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios (La Matanza) – 4ta., 5ta. y 6ta., viernes 19-10-12, a partir de las 19.00 hs. – 7ma. y 8va, lunes 22-10-12, a partir de las 19.00 hs.

Jorge Newbery c.  Ferro de Merlo, 5ta. y 4ta., jueves 18-10-12, a partir de las 19.00 hs. – 3ra. y 1ra., viernes 19-10-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 8va., 7ma. y 6ta., lunes 22-10-12, a
partir de las 18.30 hs.

Arsenal F.C. c.  Def. de Cervantes, 6ta. y 7ma., jueves 18-10-12, a partir de las 19.00 hs. (pendiente 6ta. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 30ma. fecha (1ra. Cat.) y 11ra. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Parque  c.  Country de Banfield, 3ra. y 1ra., martes 23-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., a confirmar

El Porvenir  c.  UAI – Urquiza, 3ra. y 1ra., lunes 22-10-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., a confirmar

Dep. Merlo c.  Atlanta, 3ra. y 1ra., viernes 19-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Polideportivo El Remanso – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 20-10-12, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo El Remanso

Dep. Morón c.  Las Heras, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 15.00 hs., en Complejo Deportivo Hurligham

Sp. Barracas Bolívar c.  Estrella de Boedo, 8va., 7ma. y 6ta., viernes 19-10-12, a partir de las 18.30 hs., en Kimberley – 3ra. y 1ra., lunes 22-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs. – 4ta. y 5ta., martes 23-10-12, a partir de las 19.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.

Temperley c.  Huracán, 3ra. y 1ra., viernes 19-10-12, a partir de las 20.30 hs., en C.A. y S. Villa Calzada – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., a confirmar

Platense c.  Almauferte, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 20-10-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 20.00 hs., en Las Heras

Gral. Lamadrid c.  Dep. Riestra, 3ra. y 1ra., viernes 19-10-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., a confirmar

Villa Modelo c.  Cultural de Sarandí, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 20-10-12, a partir de las 15.00 hs.

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba