PRIMERA B

PROGRAMACIÓN DE LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 20a. fecha (1ra. Cat.) y 3ra. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Unión (Ezpeleta) c. Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Los Andes c. Juv. de Tapiales, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Los Muchachos c. Argentinos Jrs., 3ra. y 1ra., jueves 16-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 14.00 hs.

J.J. de Urquiza c. Arsenal F.C., 3ra. y 1ra., sábado 18-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios (La Matanza) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 18-08-12, a partir de las 13.00 hs.

 Jorge Newbery c. U.G.A.B., 3ra. y 1ra., viernes 17-08-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., domingo 19-08-12, a partir de las 12.00 hs. – 8va., a confirmar

Ferro de Merlo c. El Talar, 3ra. y 1ra., viernes 17-08-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 14.00 hs.

Def. de Cervantes c. Alvear, 3ra. y 1ra., sábado 18-08-12, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 13.00 hs., en La Fábrica

Villa Argentina c. Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., viernes 17-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 7ma y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 14.00 hs. – 6ta., miércoles 22-08-12, a las 19.30 hs., en Cultural de Sarandí

San Martín c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 18-08-12, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps) – 3ra. y 1ra., postergados

 

SEGUNDA DIVISIÓN – 21a. fecha (1ra. Cat.) y 2da. fecha Clausura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona B:

Temperley c. Dep. Morón, 3ra. y 1ra., sábado 18-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Colegio San Bonifacio – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 12.00 hs.

Platense c. Dep. Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 19.00 hs., en Las Heras

Gral. Lamadrid c. El Porvenir, 3ra. y 1ra., viernes 17-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 12.00 hs.

Villa Modelo c. Parque, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Cultural de Sarandí c. Franja de Oro, 3ra. y 1ra., sábado 18-08-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 19-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Dep. Riestra c. Country de Banfield, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 19-08-12, a partir de las 14.00 hs., en Club Triglav – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 18.30 hs., en Nva. Estrella

Almafuerte c. UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 13.00 hs.

Huracán c. Atlanta, 3ra. y 1ra., viernes 17-08-12, a partir de las 19.30 hs., en Microestadio de Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma., domingo 19-08-12, partir de las 12.00 hs. – 8va., a confirmar

Estrella de Boedo c. Las Heras, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 19-08-12, a partir de las 14.00 hs.

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba