PRIMERA B

PROGRAMACIÓN DE LA SEGUNDA DIVISIÓN

Así se programó la quinta fecha y los partidos pendientes de la segunda jornada.

Zona A:

Hurlingham c. Los Andes, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Dep. Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 29-04-12, a partir de las 13.00 hs., en El Triangulito

Unión (Ezpeleta) c. Los Muchachos, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c. J.J. de Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Argentinos Jrs. c. Jorge Newbery, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 28-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Arsenal F.C. c. Ferro de Merlo, 3ra. y 1ra., viernes 27-04-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a partir de las
13.00 hs.

U.G.A.B. c. Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra., sábado 28-04-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-
04-12, a partir de las 13.00 hs.

El Talar c. Villa Argentina, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 29-04-12, a partir de las 13.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a partir de las
17.00 hs., en 17 de Agosto

Alvear c. San Martín, 3ra. y 1ra., sábado 28-04-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a
partir de las 14.00 hs.

Estrella de Maldonado c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar

Zona B:

Las Heras c. UAI – Urquiza, 3ra. y 1ra., sábado 28-04-12, a partir de las 20.00
hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a partir de las
14.00 hs.

Estrella de Boedo c. Country de Banfield, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a partir de las 12.00 hs.

Huracán c. Franja de Oro, 3ra. y 1ra., viernes 27-04-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a
partir de las 13.00 hs.

Almafuerte c. Parque, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a
partir de las 11.00 hs.

Dep. Riestra c. El Porvenir, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a partir de las 14.00 hs., en Ateneo Popular Versailles (A.P.V.) – 3ra. y 1ra.,
lunes 30-04-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella

Cultural de Sarandí c. Dep. Merlo, 3ra. y 1ra., viernes 27-04-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a
partir de las 14.00 hs.

Villa Modelo c. Dep. Morón, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 28-04-12, a partir de las 13.30 hs., en Villa Modelo – 3ra. y 1ra., domingo 29-04-12, a
partir de las 20.00 hs., en Arsenal F.C.

Gral. Lamadrid c. Sp. Barracas Bolívar, 3ra. y 1ra., jueves 26-04-12, a partir de las 20.30 hs., en Atlanta (Sede) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a partir de las 12.00 hs.

Platense c. Temperley, 3ra. y 1ra., viernes 27-04-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-04-12, a partir de las 13.00
hs.

Temperley c. Sp. Barracas Bolívar, 3ra. y 1ra., jueves 03-05-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo (pendiente 3ra. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – Pendientes 2da. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ’12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

San Martín c. Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 12.00 hs., en Taponazo F.C. (Claypole)

Villa Argentina c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 14.00 hs.

Def. de Cervantes c. Estrella de Maldonado, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar

Ferro de Merlo c. Alvear, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., lunes 30-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Jorge Newbery c. El Talar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 12.00 hs.

J.J. de Urquiza c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 15.00 hs.

Los Muchachos c. Arsenal F.C., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c. Argentinos Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 13.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Unión (Ezpeleta) c. Juv. de Tapiales, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 12.00 hs.

Zona B:

Dep. Morón c. Temperley, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 13.00 hs., en Club Tesei

Dep. Merlo c. Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., lunes 30-04-12, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso

El Porvenir c. Gral. Lamadrid, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 13.00 hs.

Parque c. Villa Modelo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir
de las 14.30 hs., en Argentinos Jrs.

Franja de Oro c. Cultural de Sarandí, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo

Country de Banfield c. Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 13.00 hs.

UAI – Urquiza c. Almafuerte, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., lunes 30-04-12, a partir de las 12.00 hs., en Alvear – 3ra. y 1ra., miércoles 02-05-2012, a partir
de las 20.30 hs., en Nva. Estrella

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba