PRIMERA B

PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 15 EN LA SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN – 15ta. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):     

                                

Zona A:

Hurlingham c.  Def. de Cervantes, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., lunes 09-07-2012, a partir de las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Ferro de Merlo c.  Villa Argentina, 3ra. y 1ra., viernes 06-07-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Jorge Newbery c.  San Martín, 3ra. y 1ra., viernes 06-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs.

J.J. de Urquiza c.  Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., sábado 07-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios de La Matanza – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 15.00 hs.

Los Muchachos c.  Estrella de Maldonado, 3ra. y 1ra., sábado 07-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c.  Alvear, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Unión (Ezpeleta) c.  El Talar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c.  U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Argentinos Jrs. c.  Arsenal F.C., 3ra. y 1ra., viernes 06-07-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va.,  sábado 07-07-12, a partir de las 12.00 hs.

Zona B:

Parque  c.  Dep. Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra.y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs., en Nueva Estrella

Franja de Oro c.  Dep. Morón, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo

Country de Banfield c.  Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 18.00 hs., en Microestadio de Banfield

UAI – Urquiza c.  Temperley, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 07-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Colegio Juan B. Alberdi  – 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Glorias

Atlanta c.  Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Las Heras c.  Gral. Lamadrid, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Estrella de Boedo c.  Villa Modelo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Huracán  c.  Cultural de Sarandí, 3ra. y 1ra., viernes 06-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Almafuerte  c.  Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 08-07-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 08-07-12, a partir de las 19.30 hs., en Pinocho

El Porvenir c.  Country de Banfield, 8va., 7ma. y 6ta., viernes 06-07-12, a partir de las 18.30 hs. (pendiente 12da. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba