FEMENINO

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Este fin de semana se disputará la sexta jornada en la Primera A del Masculino, la cuarta en la Primera B y también comenzará el Playoff en el Femenino. Enteráte acá donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Sábado 19-12-2020

Masculino – Primera A – Fecha 6

Zona A

Boca Juniors vs Estrella de Maldonado – (CeNARD 2 – 21 Hs)

Arbitro Principal: Darío Colombani

Arbitro Asistente: Facundo Nosach

Tercer árbitro: Cristian Amarilla

Crono: GonzaloCreimermann

 

Pinocho vs 17 de Agosto – (CeNARD 1 – 19 Hs)

Arbitro Principal: Juan Pablo Gallego

Arbitro Asistente: Fernando Zilberberg

Tercer árbitro: Santiago Scalerandi

Crono: Matías Bignoli

 

América del Sud vs Banfield – (Ferro 1 – 10:30 Hs)

Arbitro Principal: Fernando Laballos

Arbitro Asistente: Nicolás Mastroieni

Tercer árbitro: Matías Irivini

Crono: Luciano Tejeda

 

Barracas Central vs SECLA – (CeNARD 1 – 17 Hs)

Arbitro Principal: Diego Riccio

Arbitro Asistente: Agustín Peralta

Tercer árbitro: Adrián Núñez

Crono: Martín Morenza

 

Zona B

San Lorenzo vs Camioneros – (Ferro 1 – 21 Hs)

Arbitro Principal: Gonzalo Arin de Freitas

Arbitro Asistente: Patricio Pozzi

Tercer árbitro: José Moreyra

Crono: Franco Boetti

 

El Talar vs Racing Club – (Ferro 1 – 17 Hs)

Arbitro Principal: Patricio Baliner

Arbitro Asistente: Fernando Broin

Tercer árbitro: José Mollard

Crono: Ignacio Otegui

 

Ferro Carril Oeste vs Villa La Ñata – (CeNARD 1 – 21 Hs)

Arbitro Principal: Pablo Del Puerto

Arbitro Asistente: Eduardo Silva

Tercer árbitro: Leonardo Ruffo

Crono: Leonardo Caparroz

 

Hebraica vs Kimberley – (Ferro 1 – 19 Hs)

Arbitro Principal: Cristian Scorza

Arbitro Asistente: Cecilio Calcagno

Tercer árbitro: Diego Cuevas

Crono: Joaquín Rodríguez

 

Sábado 19-12-2020

Femenino – Primera A

Cuartos de Final

 

Ferro Carril Oeste vs Camioneros – (Ferro 2 – 19 hs)

Arbitro Principal: Lorena Sánchez

Arbitro Asistente: Matías Panozzo

Crono: Manuel Girett

 

Racing Club vs River Plate – (Ferro 2 – 17 hs)

Arbitro Principal: Alejo Suero

Arbitro Asistente: Lisandro Rull

Crono: Gabriel Gutiérrez

 

Centro Asturiano vs Platense – (Ferro 2 – 19 hs)

Arbitro Principal: Jonathan Ghiso

Arbitro Asistente: Lucas Takahashi

Crono: Diego Jara

 

San Lorenzo vs All Boys – (Ferro 2 – 21 hs)

Arbitro Principal: Adrián Baran

Arbitro Asistente: Iván Roche

Crono: Federico García

 

Copa de Plata

Independiente vs Nueva Estrella- (CeNARD 2 – 17 hs)

Arbitro Principal: Bettina Cingari

Arbitro Asistente: Ramiro Maglio

Crono: Lucas Isla

 

Comunicaciones vs Huracán – (CeNARD 2 – 19 hs)

Arbitro Principal: Estefanía Pinto

Arbitro Asistente: Facundo Mendiolar

Crono: Juan José Mamani

 

Domingo 20-12-2020

Masculino – Primera B – Fecha 4

Zona A

Huracán vs Estrella de Boedo – (Villa Modelo – 17 Hs)

Arbitro Principal: Marcelo Bais

Arbitro Asistente: Julio Verón

Tercer árbitro: Mariano Brunero

Crono: Luis Colli

 

Nueva Chicago vs Unión Ezpeleta- (Alvear – 17 Hs)

Arbitro Principal: Mariano Romo

Arbitro Asistente: Fernando Lagorio

Tercer árbitro: Néstor Olivera

Crono: Lucas Colombo

 

Zona B

Atlanta vs Franja de Oro – (SECLA – 19 Hs)

Arbitro Principal: Leandro Lorenzo

Arbitro Asistente: Fausto Vigano

Tercer árbitro: Alan González

Crono: Gustavo Alcaraz

 

Country de Banfield vs Newell`s Old Boys – (La Catedral – 17 Hs)

Arbitro Principal: Darío Santamaría

Arbitro Asistente: Edgardo Zamora

Tercer árbitro: Isaías González

Crono: Alan Colman

 

Zona C

Centro Asturiano vs Jorge Newbery – (SECLA – 17 hs)

Arbitro Principal: Gabriel Maidana

Arbitro Asistente: Facundo Lopardo

Tercer árbitro: Héctor Domínguez

Crono: Brian Dacal

 

Argentinos Juniors vs Glorias de Tigre (La Catedral – 19 hs)

Arbitro Principal: Pablo Defellipi

Arbitro Asistente: Fernando Rodríguez

Tercer árbitro: Diego González

Crono: Fernando Ganduglia

 

Zona D

Platense vs Ci.De.Co- (Alvear – 19 hs)

Arbitro Principal: Hernán Fernández

Arbitro Asistente: Daniel Avila

Tercer árbitro: Alejo Moreno

Crono: Enzo Piriz

 

Pacífico vs Gimnasia y Esgrima La Plata- (Villa Modelo- 19 hs)

Arbitro Principal: Luis Rotman

Arbitro Asistente: Facundo Falvo

Tercer árbitro: Renzo Donato

Crono: Nicolás Valdeon

 

Instructores:

Juan Carlos Sciaancalepore

Pablo Zechillo

 

Foto: @natyponcefotos

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba