FEMENINO

LOS ARBITROS DE LA FECHA

Este fin de semana se disputará una nueva jornada del Futsal AFA. Se llevará a cabo la Fecha 4 en la Primera del Masculino y la Fecha 4 en Primera B Masculino y Primera A Femenino. Conocé donde se juega cada encuentro, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Primera A – Futsal Masculino – Fecha 4
Sábado 12-12-20

15.00 – SECLA vs Banfield (Ferro 1)

Principal: Pablo Defelippi

Asistente: Cristian Scorza

Tercer Árbitro: Facundo Falvo

Crono: Martín Raffo

17.00 – Pinocho vs Estrella de Maldonado (CeNARD 1)

Principal: Diego Riccio

Asistente: Estefanía Pinto

Tercer Árbitro: Eduardo Silva

Crono: Mnauel López Di Benedetto

17.00 – Hebraica vs Racing Club (Ferro 1)

Principal: Leandro Lorenzo

Asistente: Manuel Zunino

Tercer Árbitro: Daniel Ávila

Crono: Alejo Moreno

19.00 – América del Sud vs Boca Juniros (CeNARD 1)

Principal: Juan Pablo Gallego

Asistente: Lautaro Romero

Tercer Árbitro: Fausto Vigano

Crono: Cristian Pandolfelli

19.00 – Barracas Central vs 17 de Agosto (Ferro 1)

Principal: Andrés Pena García

Asistente: Emanuel Viera

Tercer Árbitro: Patricio Pozzi

Crono: Marcelo Errante

21.00 – El Talar vs Camioneros (CeNARD 2)

Principal: Mariano Romo

Asistente: Cecilio Calcagno

Tercer Árbitro: Fernando Lagorio

Crono: Sergio Vergara

21.00 – Ferro Carril Oeste vs San Lorenzo (CeNARD 1)

Principal: Patricio Baliner

Asistente: Fernando Zylberberg

Tercer Árbitro: Fernando Broin

Crono: RenzoDonato

21.00 – Kimberley – La Ñata (Ferro 1)

Principal: Darío Santamaría

Asistente: Darío Colombani

Tercer Árbitro: Adrián Núñez

Crono: Rodrigo Molina

Primera A – Futsal Femenino – Partidos de Fecha 3 y Fecha 4
Sábado 12-12-20

10.30 – River Plate vs Independiente (Ferro 1)

Principal: Luciano Tejada

Asistente: Leonardo Caparroz

Crono: Lisandro Rull

10.30 – Nueva Estrella vs Huracán (Ferro 2)

Principal: Gonzalo Creimermann

Asistente: Manuel Girett J

Crono: Iván Roche

17.00 – SECLA vs Comunicaciones (Ferro 2)

Principal: Juan Urtiaga

Asistente: Franco Boetti

Crono: Facundo Mendiolar

19.00 Centro Asturiano vs Racing Club (Ferro 2)

Principal: Ignacio Irvini

Asistente: Ignacio Otegui

Crono: Matías Panozzo

19.00 Platense vs Ferro Carril Oeste (CeNARD 2)

Principal: Matías Bignoli

Asistente: Juan Martín Cingolani

Crono: Lucas Takahashi

21.00 San Lorenzo vs Camioneros (Ferro 2)

Principal: Martín Morenza

Asistente: Gabriel Gutiérrez

Crono: Joaquín Rodríguez

Primera B – Partidos de Fecha 3 y 2
Jueves 10-12-20

21.05 – River Plate vs Atlanta (Ferro 1)

Principal: Darío Santamaría

Asistente: Lorena Sánchez

Tercer Árbitro: Emanuel Viera

Crono: Wenseslao Meneses

 

Sábado 12-12-20

17.00 – Estrella de Boedo vs Nueva Chicago (CeNARD 2)

Principal: Pablo Del Puerto

Asistente: Facundo Nosach

Tercer Árbitro: Matías Irvini

Crono: Ariel López

15.00 – GELP vs Platense (Ferro 2)

Principal: Fernando Laballos

Asistente: Leonardo Mollard

Tercer Árbitro: Diego Cuevas

Crono: Víctor Ávalos

 

Domingo 13-12-20

17.00 – Don Bosco vs Huracán (La Catedral)

Principal: Luis Rotman

Asistente: Agustín Peralta

Tercer Árbitro: Cristian Amarilla

Crono: Elvio Chávez

17.00 – Jorge Newbery vs Argentinos Jrs (Alvear)

Principal: Gonzalo Arin de Freitas

Asistente: Bettina Cingari

Tercer Árbitro: Santiago Scalerandi

Crono: Matías Lacaze

17.00 – Franja de Oro vs Country de Banfield (Villa Modelo)

Principal: Marcelo Bais

Asistente: Julio Verón

Tercer Árbitro: Tiago Pérez Gómez

Crono: Damián Marot

19.00 – CIDECO vs Pacifico (Villa Modelo)

Principal: Gabriel Maidana

Asistente: Hernán Fernández

Tercer Árbitro: José Moreyra

Crono: Ángel Rebuscini

19.00 – Independiente vs Centro Asturiano (La Catedral)

Principal: Arnaldo Melgarejo

Asistente: Fernandro Rodríguez

Tercer Árbitro: Mario Vargas

Crono: Maximiliano López Monti

 

  • Instructores: Juan Carlos Sciancalepore – Pablo Zechillo

Foto: @natyponcefotos

LOS ARBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba