PRIMERA A

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva fecha del Futsal argentino con  partidos de Primera A y del ascenso y acá te contamos donde y cuando se juegan y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación – hora de inicio del partido de Primera
Primera A 2017 Fecha 7
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 20:30 Villa La Ñata – Lomas Country Glorias Tigre Lorenzo Leandro – Villarreal Gabriel
Viernes 20:30 Jorge Newbery – America del Sud Jorge Newbery Bais Marcelo – Arin de Freitas Gonzalo
Sábado 19:30 San Lorenzo – Glorias Polidep Pando Del Puerto Pablo – Pozzi Patricio
Sábado 22:00 River Plate – Barracas Central Platense Gallego Juan – Molina Rodrigo
Sábado 22:00 Ferro – 17 de Agostto Ferro Microestadio Scorza Cristian – Lombar Gabriel
Domingo 19:30 Racing – Hebraica Racing Anexo Pena Garcia Andres – Rebuscini Angel
Domingo 20:30 Pinocho – Boca Pinocho Riccio Diego – Nosach Facundo
Domingo 21:30 Estrella de Boedo – Independiente Estrella Boedo Santamaria Dario – Acevedo Pablo
Domingo 22:00 Kimberley – Huracan Jorge Newbery Laballos Fernando – Ruffo Leonardo
Primera B 2017 Fecha 6
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 22:00 Nueva Estrella – Parque Nueva Estrella Zunino Manuel – De Oto Jonathan
Sábado 19:30 Argentinos Jrs. – CIDECO Argentinos -Jrs. Pate Fabio – Mollard Leonardo
Sábado 20:00 Juvencia – Ezpeleta Polid «Juan Perón», G. Catán Melgarejo Arnaldo – Avila Daniel
Sábado 20:30 Caballito – El Talar America del Sud Santamaria Dario – Moreyra Jose
Domingo 19:30 Morón – Platense Morón Estadio Colombani Dario – Calcagno Cecilio
Domingo 20:00 Estrella de Maldonado – Las Heras Glorias Tigre Del Puerto Pablo – Ibañez Roberto
Domingo 20:30 Alvear – SECLA Ferro Microestadio Lorenzo Leandro – Olivera Nestor
Domingo 21:00 Banfield – Hurlingham Microestadio Banfield Bais Marcelo – Cingari Betina
Domingo 21:30 Centro Asturiano – El Porvenir Centro Asturiano Gallego Juan – Romero Lautaro
Primera C 2017 Fecha 5
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 21:00 Arsenal – Pacifico Arsenal Fernandez Hernan- Rocco Eugenia
Sábado 20:00 Atlanta – Villa Argentina Atlanta Gabriel Maidana-Marcelo Errante
Sábado 20:30 Camioneros – Nueva Chicago Villa Modelo  Viera Emanuel -Dominguez Sebastian
Sábado 21:30 Comunicaciones – Almafuerte 17 de Agosto Rotman Luis –
Domingo 19:30 Don Bosco – GEVS Don Bosco Rodriguez Fernando- Gualtieri Pablo
Domingo 20:30 Almafuerte – Lamadrid Almafuerte Verón Julio – Castillo Luis
Domingo 20:30  All Boys – Juventud de Ciudadela Lamadrid Aliende Ivan – Irvini Matias
Domingo 21:00 Bomberos – Franja de Oro Bomberos Baliner Patricio – Avila Daniel
Domingo 21:30 Juventud de Tapiales – Villa Modelo Juventud Tapiales Rasullo Nahuel – Fortunato Laura
Primera D 2017 Fecha 3
Zona A
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 21:30  UNLAM – Cultural de Sarandí Juventud Tapiales Gonzalez Diego – Chavez Elvio
Sábado 22:00 Temperley – Centro Español C. Estrada Rafael Calzada Falvo Facundo – Ozuna Lucas
Sábado 22:00  Miriñaque – Ferro de Merlo Nueva Estrella Zylberberg Fernando- Ivalde Carlos
Sábado 22:00 Excursionistas – San Martín de Burzaco Glorias de Tigre Del Barba Javier – Vigano Fausto
Domingo 21:00 GON – SABER Nueva Estrella Olivera Nestor- Cordoba Cesar
Zona B   Fecha 2
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 20:00 Gimnasia (LP) – Sportivo Barracas UPCN La Plata Miceli Ariel – Lacaze Matias
Sábado 21:30 Selectivo Hurlingham – Los Muchachos Clomplejo Hurlingham Parragues Ismael – Lopardo Facundo
Sábado 21:30 Almagro – Círculo Policial Almafuerte Gonzalez Alan- Di Placido Nicolas
Sábado 22:00 Primera Junta – Colegiales Estrella de Boedo                                       – Zamora Edgardo
Domingo 20:30  Deportivo Riestra – Brown de Adrogué Dep Riestra Pandolfelli Cristian – Brunero Mariano
Domingo 21:30 Monte Viejo – Chacarita Villa La Ñata Gonzalez Isaias – Broin Fernando
FEMENINO 3ERA FECHA APERTURA
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 12:00 All Boys – Selectivo Hurlingham Lamadrid Alegre Kevin – Raffo Martin
Sábado 22:00  SECLA -Racing SECLA Silva Eduardo – Schulz Lucas
Sábado 22:00  Bomberos – Argentinos Bomberos Sanchez Leonardo – Echeverria Roberta
Sábado 22:00 Pacífico – Sportivo Barracas Pacifico Cano Nicolas – Scalerandi Santiago
Domingo 20:00 Esperanza (Sarandí) – Kimberley Esperanza Sarandi  Lagorio Fernando – Amarilla Cristian
Domingo 20:00 Unión Ezpeleta – Comunicaciones Ezpeleta Baran Adrian – Britez Federico
Domingo 21:00 San Lorenzo – Huracán Polidp San Martin Pinto Estefania – Sanchez Lorena
Lunes 21:30  River – Camioneros River Estadio Lopez Ariel – Brito Leonardo
LOS ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba