PRIMERA A

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Luego del párate por la Copa América y del inicio de la Primera D, este fin de semana habrá Futsal en las cuatro divisiones de AFA y acá te contamos donde y cuando se jugarán los partidos y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación – hora de inicio del partido de Primera
Primera A 2017 Fecha 6    
         
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 19:30 Barracas Central – Villa La Ñata San Telmo Riccio Diego – De Oto Jonathan
Sábado 20:30 Huracán – Jorge Newbery América del Sud Pate Fabio – Moreyra José
Sábado 21:30 17 de Agosto – Kimberley Almafuerte Defelippi Pablo – Calcagno Cecilio
Domingo 19:00 América del Sud – Racing América del Sud Rasullo Nahuel – Romero Lautaro
Domingo 20:00 Lomas Country – Pinocho Parque Municipal Lomas Bais Marcelo – Orellana Damián
Domingo 21:00 Hebraica – Estrella de Boedo Hebraica Pilar Del Puerto Pablo – Nosach Facundo
Domingo 21:30 Independiente – River SECLA Fernandez Hernan – Arin de Freitas Gonzalo
Lunes 21:30 Glorias de Tigre – Ferro Glorias Santamaría Dario – Mollard Leonardo
Martes 20:30 Boca – San Lorenzo Casa Amarilla Lorenzo Leandro – Gallego Juan
Primera B 2017 Fecha 5    
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 20:00 Parque – Alvear Comunicaciones Laballos Fernando – Cuevas Diego
Sábado 22:00 Platense – Estrella de Maldonado Platense Gallego Juan – Ávila Daniel
Domingo 19:30 Las Heras – Banfield Las Heras Santamaría Darío – Molina Rodrigo
Domingo 20:30 Unión Ezpeleta – Centro Asturiano Unión Ezpeleta Pena Garcia Andres – Rebuscini Angel
Domingo 20:30 Hurlingham – Argentinos Complejo Deportivo Hurlingham Baliner Patricio – Olivera Jorge
Domingo 20:30 UAI Urquiza – Caballito UAI-Ituzaingó Del Puerto Pablo – Ruffo Leonardo
Domingo 21:00 El Talar – Deportivo Morón Jorge Newbery Lorenzo Leandro – Villareal Gabriel
Domingo 21:30 CIDECO – Juvencia CIDECO Aliende Ivan – Lombar Gabriel
Lunes 22:00 El Porvenir – Nueva Estrella El Porvenir Bais Marcelo – Acevedo Pablo
Primera C 2017 Fecha 4
Día Hora Partido Cancha Arbitros
Sábado 21:00 Juventud de Ciudadela – Almafuerte CEDEM 1 Rodriguez Fernando – Brumer Lucas
Sábado 21:30 Villa Argentina – Don Bosco El Porvenir Zunino Manuel – Castillo Luis
Sábado 21:30 Ituzaingó – Bomberos de La Matanza UAI-Ituzaingó Melgarejo Arnaldo – Arce Federico
Domingo 20:00 Pacífico – Atlanta «El Poli»-Flores Colombani Darío – Errante Marcelo
Domingo 20:30 Lamadrid – Camioneros Lamadrid Romo Mariano – Falvo Facundo
Domingo 21:00 Villa Modelo – All Boys Villa Modelo Emanuel Viera – Miceli Ariel
Domingo 21:00 Defensores de Cervantes – Juventud de Tapiales Arsenal Scorza Cristian – Parragues Ismael
Domingo 21:00 Nueva Chicago – Arsenal Juventud de Tapiales Maidana Gabriel  – Irvini Matías
Domingo 21:30 Franja de Oro – Comunicaciones Nueva Estrella Verón Julio – Gonzalez Alan
Primera D 2017 Fecha 2
Zona A
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 21:00 San Martín de Burzaco – UNLAM Polideportivo Alte. Brown Olivera Nestor – Baran Adrián
Sábado 21:00 Ferro de Merlo – Excursionistas Ferro de Merlo Gualtieri Pablo – Brito Leonardo
Sábado 21:30 JJ Urquiza/Untref – Temperley CEDEM 2 Gonzalez Isaías – Chavez Elvio
Domingo 20:00 Centro Español – GON Colegio San José de Morón Pandolfelli Cristian – Broin Fernando
Domingo 21:30 SABER – Miriñaque Comunicaciones Brunero Mariano – Di Placido Nicolas
Zona B   Fecha 2
Día Hora Partido Cancha Arbitros
Sábado 20:30 Los Muchachos – Monte Viejo Colegio San Bonifacio Vigano Fausto – Ávalos Victor
Sábado 22:00 Colegiales – Gimnasia La Plata Glorias de Tigre Zylberberg Fernando – Córdoba Cesar
Domingo 20:30 Círculo Policial – Riestra 17 de Agosto Gonzalez Diego – Ivalde Carlos
Domingo 20:30 Chacarita – Almagro Almafuerte Rotman Luis – Dominguez Sebastian
Domingo 21:00 Brown de Adrogué – Primera Junta Brown Peralta Agustin – Lacaze Matias
Domingo 21:00 Sportivo Barracas – Selectivo Hurlingham Predio Suterh-La Reja Zamora Daniel – Ozuna Lucas
FEMENINO 3ERA FECHA APERTURA
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 20:00 Selectivo Hurlingham – Esperanza de Sarandí Complejo Polideportivo de Hurlingam Sanchez Lorena – Amarilla Cristian
Sábado 21:00 SECLA – All Boys SECLA Sanchez Leonardo – Lagorio Fernando
Sábado 22:00 Argentinos – San Lorenzo Argentinos Cingari Betina – Lopez Ariel
Sábado 22:00 Kimberley – Bomberos La Matanza Kimberley Rocco Eugenia – Schulz Lucas
Domingo 13:00 Sportivo Barracas – River Predio Suterh-La Reja Britez Federico – Raffo Martín
Domingo 21:00 Huracán – Pacífico Huracán Marot Damián – Medina Guillermo
Domingo 21:00 Racing – Comunicaciones Racing Anexo Pinto Estefanía – Silva Eduardo
Lunes 21:30 Camioneros – Unión Ezpeleta Camioneros-Luis Guillón Fortunato Laura – Scalerandi Santiago

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba