PRIMERA A

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Este fin de semana se jugará la tercera fecha en la División de Honor, se disputará la segunda jornada en la Segunda División y dará comienzo la Tercera División. Serán en total 27 partidos, todos a jugarse entre sábado y domingo, y acá te contamos quienes impartirán justicia en cada cancha.

 

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 2017 – Fecha 3

Sábado 25/03

19:30 Jorge Newbery – Boca (en Jorge Newbery): Del Puerto Pablo – De Oto Jonathan

20:00 Huracán – 17 de Agosto (en América del Sud): Baliner Patricio – Nosach Facundo

Domingo 26/03

17:00 San Lorenzo – Independiente (en polideportivo «Roberto Pando»): Santamaria Dario  – Zunino Manuel

19:30 Villa La Ñata – Estrella de Boedo (en Glorias de Tigre): Gallego Juan – Mollard Leonardo

20:30 Pinocho – Hebraica (en Pinocho): Lorenzo Leandro – Villarreal Gabriel

21:00 Kimberley – Lomas Country (en Platense): Riccio Diego – Molina Rodrigo

21:00 América del Sud – Glorias (en America): Pate Fabio – Moreyra Jose

21:00 Racing – River (Racing Anexo Estadio): Bais Marcelo – Lombar Gabriel

21:00 Ferro – Barracas Central (en Atlanta): Maidana Gabriel – Pozzi Patricio

 

Primera B 2017 – Fecha 2

Sábado 25/03

19:30 Argentinos – El Talar (en Argentinos ): Rebuscini Angel – Amarilla Cristian

19:30 Nueva Estrella – Hurlingham (en Nueva Estrella): Romo Mariano – Lacaze Matias

20:00 Parque – El Porvenir (en Comunicaciones): Scorza Cristian – Olivera Jorge

21:00 Juvencia -Platense (en Don Bosco): Melgarejo Arnaldo – Sanchez Lorena

21:30 Estrella de Maldonado – Caballito (en Glorias de Tigre): Gonzalez Diego – Schulz Lucas

21:30 SECLA – Unión Ezpeleta (en SECLA): Miceli Ariel – Britez Federico

Domingo 26/03

20:30 Alvear – CIDECO (en Ferro): Aliende Ivan – Rocco Eugenia

21:00 Banfield – UAI Urquiza (Microestadio): Fernandez Hernan – Pinto Estefania

21:00 Centro Asturiano – Las Heras (en Asturiano): Rotman Luis – Cuevas Diego

 

Primera C 2017 – Fecha 1

Sábado 25/03

18:30 Atlanta – Juventud de Ciudadela (en Atlanta): Castillo Luis – Falvo Facundo

20:30 Camioneros – Cervantes (en Villa Modelo): Gonzalez Isaias – Cano Nicolas

 

Domingo 26/03

18:30 GEVS – Chicago (en Jorge Newbery): Avila Daniel – Lopardo Facundo

19:30 Villa Argentina – Pacífico (en CIDECO): Gualtieri Pablo – Peralta Agustin

20:00 Don Bosco – Lamadrid (en Don Bosco): Brumer Lucas – Dominguez Sebastian

20:30 Almafuerte – Franja de Oro (en Almafuerte): Arce Federico – Zylberberg Fernando

21:00 Juventud de Tapiales – Bomberos (en Juv Tapiales): Calcagno Cecilio  – Ozuna Lucas

21:00 All Boys – Ituzaingo (en Lamadrid): Irvini Matias – Parragues Ismael

21:00 Arsenal – Villa Modelo (en Arsenal): Gonzalez Alan – Broin Fernando

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba