PRIMERA A

LOS ARBITROS DE LA FECHA

Este sábado comenzará a jugarse una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Masculino

Primera A – Fecha 2

Independiente vs. Barracas Ctral. PENA GARCIA, Andres FALVO, Facundo SCALERANDI, Santiago DOMINGO 27/03 Villa Modelo – 19.00 hs: 3° y 1°
El Talar vs. America del Sud DEFELLIPI, Pablo SILVA, Eduardo MORENZA, Martin DOMINGO 27/03 El Talar – 19.30 hs: 1° y 3°
Villa La Ñata vs. Banfield GALLEGO, Juan Pablo VENTURA, Fabio LACAZE, Matias SABADO 26/03 Villa La Ñata – 19.30 hs: 3° y 1°
Gimnasia vs. Racing MAIDANA, Gabriel PERALTA, Agustin BAIS, Marcelo LUNES 28/03 Cenard – 21.30 hs: 1°
17 de Agosto vs. Pinocho ZYLBERBERG, Fernando AVILA, Daniel MOLINA, Rodrigo DOMINGO 27/03 17 de Agosto – 19.30 hs: 1° y 3°
San Lorenzo vs. Secla COLOMBANI, Darío NUÑEZ, Adrian BARDINA, Mario SABADO 26/03 Pando – 18.30 hs: 3° y 1°
Atlanta vs. Ferro SANTAMARIA, Darío MASTROIENI, Nicolas AMARILLA, Cristian SABADO 26/03 Atlanta – 20.00 hs: 1° y 3°
Hebraica vs. Kimberley ROMERO, Lautaro VIGANO, Fausto DEL PUERTO, Pablo LUNES 28/03 Cenard – 19.45 hs: 1°
Boca vs. Newells ARIN DE FREITAS, Gon. NOSACH, Facundo BARDINA, Mario SABADO 26/03 Boca – 14.00 hs: 1° y 3°

 

Primera B – Fecha 2

River vs. Camioneros ZYLBERBERG, Fernando MOREYRA, Jose SABADO 26/03 GB Sport – 19.30 hs: 1° y 3°
Arsenal vs. Cideco ARIN DE FREITAS, Gon. PEREZ GOMEZ, Tiago DOMINGO 27/03 Arsenal – 20.00 hs: 3° y 1°
Don Bosco vs. Glorias ROMERO, Lautaro LOPEZ, Juan DOMINGO 27/03 Don Bosco – 19.00 hs: 3° y 1°
Franja de Oro vs. Nueva Estrella COLOMBANI, Darío CHAVEZ, Emanuel DOMINGO 27/03 Nueva Estrella – 19.30 hs: 3° y 1°
Contry Banfield vs. Estrella Boedo PENA GARCIA, Andres CASTILLO, Luis SABADO 26/03 Col. San Bonifacio – 20.30 hs: 3° y 1°
Estrella Maldonado vs. Jorge Newbery SANTAMARIA, Darío GONZALEZ, Diego DOMINGO 27/03 Atlanta – 19.30 hs: 1° y 3°
Union Ezpeleta vs. Nueva Chicago ROMO, Mariano GONZALEZ, Alan DOMINGO 27/03 Union Ezpeleta – 19.00 hs: 3° y 1°
Argentinos Jrs. Vs. Asturiano GALLEGO, Juan Pablo JOSE MOLLARD, Leonardo DOMINGO 27/03 Argentinos Jrs. – 19.30 hs: 1° y 3°
Pacifico vs. Platense SCORZA, Cristian VARGAS, Mario DOMINGO 27/03 Poli de Flores – 19.30 hs: 1° y 3°

 

Primera C – Fecha 1

PARTIDO ARBITRO PPAL. 2° ARBITRO DIA ESTADIO Y HORA
Juventud Tapiales vs. Metalúrgico BAIS, Marcelo LOPEZ, Ariel DOMINGO 27/03 Juventud Tapiales – 20.00 hs: 3° y 1°
Ferro de Merlo vs. Chacarita DEFELLIPI, Pablo IRVINI, Ignacio SABADO 26/03 Ferro de Merlo – 20.00 hs: 3° y 1°
La Catedral vs. UNLAM RICCIO, Diego COLOMBO, Lucas DOMINGO 27/03 La Catedral – 19.30 hs: 3° y 1°
Alvear vs. Hurlingham LABALLOS, Fernando PASTOR, Pablo SABADO 26/03 Alvear – 19.30 hs: 3° y 1°
Social Parque vs. Los Muchachos DEL PUERTO, Pablo TEJEDA, Luciano DOMINGO 27/03 Social Parque – 19.00 hs: 3° y 1°
Miriñaque vs. Villa Modelo PERALTA, Agustin PIRIZ, Enzo DOMINGO 27/03 San Telmo – 19.30 hs: 3° y 1°
Huracán vs. UAI Urquiza ROMO, Mariano BARAN, Adrian SABADO 26/03 Nueva Estrella – 20.30 hs: 3° y 1°
Las Heras vs. All Boys RODRIGUEZ, Fernando URSO, Martin DOMINGO 27/03 Las Heras – 19.00 hs: 3° y 1°
GEVS vs. Almafuerte VIGANO, Fausto TOIBERO, Agustin DOMINGO 27/03 Alvear – 20.30 hs: 3° y 1°
Caballito vs. Lamadrid MELGAREJO, Arnaldo MAMANI, Juan Jose SABADO 26/03 America – 19.30 hs: 1° y 3°

 

Primera D – Liguilla – Fecha 4

San Antonio vs. Libertadores SCORZA, Cristian BIGNOLI, Matias DEL PUERTO, Pablo SABADO 26/03 Nueva Estrella – 10.00 hs.
Atlas vs. Orientacion Juvenil DEL PUERTO, Pablo CREIMERMANN, Gonzalo SCORZA, Cristian SABADO 26/03 Nueva Estrella – 12.00 hs.
Def. de Cervantez vs. Los Andes MORENO, Alejo ALCARAZ, Gustavo FALVO, Facundo SABADO 26/03 La Catedral – 10.00 hs.
Def. de Olivos vs. El Ciclon FALVO, Facundo COLMAN, Alan MORENO, Alejo SABADO 26/03 La Catedral – 12.00 hs.
Barrio Nuevo vs. Saenz Peña SILVA, Eduardo IRVINI, Matías RICCIO, Diego SABADO 26/03 La Catedral – 14.00 hs.
Almagro vs. Brown de Adrogue RICCIO, Diego LOPEZ, Juan AVILA, Daniel SABADO 26/03 La Catedral – 16.00 hs.
G.O.N. vs. Velez de Martinez AVILA, Daniel ARCOS, Juan SILVA, Eduardo SABADO 26/03 La Catedral – 18.00 hs.
Colegiales vs. NVC La Matanza LORENZO, Leandro LOPEZ, Juan BROIN, Fernando SABADO 26/03 La Catedral – 20.00 hs.
San Miguel vs. Temperley BROIN, Fernando MENDIOLAR, Facundo LORENZO, Leandro SABADO 26/03 La Catedral – 22.00 hs.

 

Femenino

Primera A – Fecha 2

Comunicaciones vs. Camioneros CORONEL, Gabriela OLIVETO, Damian SABADO 26/03 Comunicaciones – 18.00 hs: 3° y 1°
River vs. Independiente PINTO, Estefanía KAISER, Axel SABADO 26/03 GB Sport – 19.00 hs: 3° y 1°
Sport. Barracas vs. Huracan MENDOZA, Jenifer PETRELLA, Luciana DOMINGO 27/03 Sport. Barracas – 18.00 hs: 1° y 3°
Racing vs. Centro Asturiano ARRIETA, Aldana CUBILLAS, Gonzalo SABADO 26/03 Racing – 18.30 hs: 3° y Piñeyro – 21.30 hs: 1°
Almafuerte vs. San Lorenzo CINGARI, Bettina SANCHEZ, Esperanza DOMINGO 27/03 Almafuerte – 19.00 hs: 3° y 1°
Estudiantes (B.A.) vs. Secla SANCHEZ, Lorena ROCHE, Ivan SABADO 26/03 Estudiantes (B.A.) – 19.30 hs: 3° y 1°
Platense vs. Pacifico ECHEVERRIA, Roberta SANCHEZ, Luciana SABADO 26/03 Platense – 20.00 hs: 3° y 1°

 

Primera B – Fecha 2

PARTIDO ARBITRO PPAL. 2° ARBITRO DIA ESTADIO Y HORA
Deportivo Morón vs. Banfield JARA, Nicolas DAIVEZ, Mauro DOMINGO 27/03 Moron –  21.00 hs: 3° y 1°
Def. Cervantes vs. Orientacion Juvenil RODRIGUEZ, Joaquin CABRAL, Luciano DOMINGO 27/03 Jorge Newbery – 18.30 hs: 3° y 1°
Boca vs. Unión Ezpeleta CINGOLANI, Juan Martin PETULLA, Cristian DOMINGO 27/03 Boca 21.00 hs: 3° y 1°
Argentinos vs. Nueva Chicago VALDEON, Nicolas AYBAR, Tomas SABADO 26/03 Argentinos – 18.30 hs: 3° y 1°
Lamadrid vs. All Boys ISLA, Lucas POGGE, Axel DOMINGO 27/03 Lamadrid – 18.45 hs: 3° y 1°
Pinocho vs. Jorge Newbery BOETTI, Franco ESCUDERO, Santiago SABADO 26/03 Pinocho – 18.30 hs: 3° y 1°
Vaporaki vs. Gimnasia CAPARROZ, Leonardo PUMETTI, Sebastian DOMINGO 27/03 Vaporaki – 18.30 hs: 3° y 1°
Nueva Estrella vs. Glorias OTEGUI, Ignacio BARRIOS, Jonathan DOMINGO 27/03 Nueva Estrella – 18.00 hs: 3° y 1°
LOS ARBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba