PRIMERA A

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Este viernes comenzará a rodar oficialmente la pelota en la Primera «A» y «B» del Masculino y en la Primera «A» del Femenino. Además se disputará la tercera fecha de la Liguilla por el ingreso a la Primera «D» del Futsal AFA. Enteráte acá donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quiénes serán los árbitros de cada partido.

Masculino

Fecha 1 – Primera «A»

PARTIDO ARBITRO PPAL. 2° ARBITRO DIA ESTADIO Y HORA
Barracas Central vs Newell´s ZYLBERBERG, Fernando PERALTA, Agustin SABADO 19/03 Villa Modelo – 16.00 hs: 3° y 1°
Kimberley vs Boca Jrs GALLEGO, Juan Pablo BROIN, Fernando DOMINGO 20/03 GB Sports – 19.00 hs: 3° y 1°
Ferro Carril Oeste vs Hebraica DEFELLIPI, Pablo RODRIGUEZ, Fernando SABADO 19/03 Ferro – 19.00 hs: 3° y 1°
SECLA vs Atlanta ROMO, Mariano NOSACH, Facundo VIERNES 18/03 Secla – 20.00 hs: 3° y 1°
Pinocho vs San Lorenzo ARIN DE FREITAS, Gon SILVA, Eduardo DOMINGO 20/03 Pinocho – 19.30 hs: 3° y 1°
Racing Club vs 17 de Agosto ROMERO, Lautaro NUÑEZ, Adrian DOMINGO 20/03 Racing – 19.00 hs: 1° y 3°
Banfield vs Gimnasia VIGANO, Fausto FALVO, Facundo DOMINGO 20/03 Banfield – 20.00 hs: 1° y 3°
América del Sud vs Villa La Ñata MAIDANA, Gabriel AVILA, Daniel VIERNES 18/03 América – 20.30 hs: 1° y 3°
Independiente vs El Talar SCORZA, Cristian MASTROIENI, Nicolas DOMINGO 20/03 Villa Modelo – 19.30 hs: 3° y 1°

 

Fecha 1 – Primera «B»

PARTIDO ARBITRO PPAL. 2° ARBITRO DIA ESTADIO Y HORA
Camioneros vs Platense PENA GARCIA, Andres VIGANO, Fausto SABADO 19/03 Alvear – 20.00 hs: 3° y 1°
Centro Asturiano vs Pacífico ZYLBERBERG, Fernando PERALTA, Agustin DOMINGO 20/03 Asturiano – 20.00 hs: 3° y 1°
Nueva Chicago vs Argentinos Jrs. COLOMBANI, Darío MORENO, Alejo VIERNES 18/03 Nueva Estrella – 20.30 hs: 3° y 1°
Jorge Newbery vs Unión Ezpeleta GALLEGO, Juan Pablo VENTURA, Fabio SABADO 19/03 Jorge Newbery – 20.30 hs: 3° y 1°
Estrella Boedo vs Estrella Maldonado DEL PUERTO, Pablo LOPEZ, Juan DOMINGO 20/03 Estrella Boedo – 19.30 hs: 3° y 1°
Nueva Estrella vs Country de Banfield LABALLOS, Fernando SILVA, Eduardo SABADO 19/03 Nueva Estrella – 20.30 hs: 3° y 1°
Glorias de Tigre vs Franja de Oro ROMERO, Lautaro BARDINA, Mario SABADO 19/03 Glorias de Tigre – 20.00 hs: 3° y 1°
CIDECO vs Don Bosco BAIS, Marcelo NOSACH, Facundo DOMINGO 20/03 CIDECO – 20.00 hs: 3° y 1°
River Plate vs Arsenal SANTAMARIA, Darío AVILA, Daniel SABADO 19/03 GB Sports – 19.30 hs: 1° y 3°

 

Fecha 3 – Primera «D»

PARTIDO ARBITRO PPAL. 2° ARBITRO 3er. ARBITRO DIA ESTADIO Y HORA
El Ciclon vs. Almagro ROMO, Mariano FALVO, Facundo COLOMBANI, Darío SABADO 19/03 Nueva Estrella – 10.00 hs.
G.O.N vs. Barrio Nuevo COLOMBANI, Darío MORENO, Alejo ROMO, Mariano SABADO 19/03 Nueva Estrella – 12.00 hs.
Velez de Martinez  vs. Temperley RICCIO, Diego MORENZA, Martin SCORZA, Cristian SABADO 19/03 La Catedral – 14.00 hs.
Atlas vs. Colegiales MAIDANA, Gabriel BRITEZ, Leandro LOPEZ, Juan SABADO 19/03 La Catedral – 16.00 hs.
NVC La Matanza vs. Cervantez SCORZA, Cristian LOPEZ, Juan MAIDANA, Gabriel SABADO 19/03 La Catedral – 18.00 hs.
Saenz Peña vs. San Miguel ARIN DE FREITAS, Gon OLIVETO, Damian MELGAREJO, Arnaldo SABADO 19/03 La Catedral – 20.00 hs.
Libertadores vs. Brown Adrogue MELGAREJO, Arnaldo GARCIA, Federico ARIN DE FREITAS, Gon SABADO 19/03 La Catedral – 22.00 hs.
Orientacion Juvenil vs. Los Ades SANTAMARIA, Darío MENDIOLAR, Facundo PENA GARCIA, Andres DOMINGO 20/03 La Catedral – 20.00 hs.
San Antonio vs. Def. Olivos PENA GARCIA, Andres CREIMERMANN, Gonzalo SANTAMARIA, Darío DOMINGO 20/03 La Catedral – 22.00 hs.

 

Femenino

Fecha 1 – Primera «A»

PARTIDO ARBITRO PPAL. 2° ARBITRO DIA ESTADIO Y HORA
Secla vs. River Plate ARRIETA, Aldana KAISER, Axel SABADO 19/03 Secla – 20.00 hs: 3° y 1°
Camioneros vs. Platense CINGARI, Bettina PETULLA, Cristian DOMINGO 20/03 El Porvenir – 19.00 hs: 3° y 1°
Ferro vs. Almafuerte GALARZA, Gastón DAIVEZ, Mauro DOMINGO 20/03 Ferro – 12.00 hs: 1° y 3°
C. Asturiano vs. Comunicaciones JARA, Nicolas POGGE, Axel DOMINGO 20/03 C. Asturiano – 11.30 hs: 3° y 1°
Independiente vs. Racing CINGARI, Bettina ARRIETA, Aldana DOMINGO 20/03 Dock Sud – 13.00 hs: 3° y 1°
Pacifico vs. Sportivo Barracas SANCHEZ, Lorena SANCHEZ, Esperanza DOMINGO 20/03 Pacifico – 19.30 hs: 3° y 1°
San Lorenzo vs. Estudiantes B.A. ECHEVERRIA, Roberta MENDOZA, Jenifer DOMINGO 20/03 Ciudad Deportiva – 20.30 hs: 3° y 1°

 

 

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba