FEMENINO

¡LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2!

Este jueves comenzó a disputarse la Fecha 2 con dos encuentros de la  Primera A del Futsal AFA  y este sábado la programación continuará con encuentros de todas las categorías. Tanto la «A» y «B» del Masculino y la «A» del Femenino tendrán acción en las distintas sedes. Conocé los horarios, canchas y quienes serán los encargados de impartir justicia en cada encuentro.

Primera A – Masculino – Jueves 03 de diciembre de 2020

Fecha 2 – Zona «B»

  • Ferro vs Camioneros – Sede: Ferro 1 – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Gabriel Maidana

Segundo Árbitro: Lautaro Romero

Tercer Árbitro: Agustín Peralta

Crono: Arnaldo Melgarejo

 

  • Kimberley vs San Lorenzo – Sede: Ferro 1 – 21:00 hs.

Árbitro Principal: Andrés Pena García

Segundo Árbitro: Diego Riccio

Tercer Árbitro: Arnaldo Melgarejo

Crono: Agustín Peralta

 

Primera A – Masculino – Jueves 05 de diciembre de 2020

Fecha 2 -Zona «A»

  • América del Sud vs Estrella de Maldonado – Sede: Ferro 1 – 17:00 hs.

Árbitro Principal: Darío Santamaría

Segundo Árbitro: Fausto Vigano

Tercer Árbitro: Cecilio Calcagno

Crono: Manuel Zunino

 

  • Barracas Central vs Pinocho – Sede: Ferro 1 – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Leandro Lorenzo

Segundo Árbitro: Patricio Pozzi

Tercer Árbitro: Manuel Zunino

Crono: Cecilio Calcagno

 

  • SECLA vs Boca Juniors – Sede: Ferro 1 – 21:00 hs.

Árbitro Principal: Mariano Romo

Segundo Árbitro: Darío Colombani

Tercer Árbitro: Cecilio Calcagno

Crono: Manuel Zunino

 

  • Banfield vs 17 de Agosto – Sede: CeNARD – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Gonzalo Arín de Freitas

Segundo Árbitro: Cristian Scorza

Tercer Árbitro: Daniel Zamora

Crono: Pablo Del Puerto

 

Fecha 2 -Zona «B»

  • Hebraica vs El Talar – Sede: CeNard 2 – 21:00 hs.

Árbitro Principal: Juan Pablo Gallego

Segundo Árbitro: Pablo Defellipi

Tercer Árbitro: Eduardo Silva

Crono: Emanuel Viera

 

  • Villa La Ñata vs Racing Club – Sede: CeNard 1 – 21:00 hs.

Árbitro Principal: Gabriel Maidana

Segundo Árbitro: Fernando Zilberberg

Tercer Árbitro: Facundo Nosach

Crono: Daniel Zamora

 

Primera B – Masculino – Sábado 05 de diciembre de 2020

Fecha 2 – Zona B

  • Country de Banfield vs River Plate – Sede: CeNard 2 – 17:00 hs.

Árbitro Principal: Pablo Del Puerto

Segundo Árbitro: Facundo Nosach

Tercer Árbitro: Emanuel Viera

Crono: Fernando Lagorio

 

Fecha 2 – Zona C

  • Argentinos Juniors vs Independiente – Sede: CeNard 2 – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Emanuel Viera

Segundo Árbitro: Pablo Acevedo

Tercer Árbitro: Fernando Lagorio

Crono: Eduardo Silva

 

Primera B – Masculino – Domingo 06 de diciembre de 2020

Fecha 2 – Zona A

  • Nueva Chicago vs Don Bosco – Sede: Villa Modelo – 17:00 hs.

Árbitro Principal: Diego Riccio

Segundo Árbitro: Darío Colombani

Tercer Árbitro: Marcelo Bais

Crono: Fausto Vigano

 

  • Unión Ezpeleta vs Estrella de Boedo – Sede: Villa Modelo – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Pablo Defellipi

Segundo Árbitro: Cristian Scorza

Tercer Árbitro: Marcelo Bais

Crono: Patricio Pozzi

 

Libre: Huracán

 

Fecha 2 – Zona B

  • Franja de Oro vs Newell’s Old Boys – Sede: La Catedral – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Darío Santamaría

Segundo Árbitro: Gonzalo Arín De Freitas

Tercer Árbitro: Facundo Falvo

Crono: Daniel Avila

 

Libre: Atlanta

 

Fecha 2 – Zona C

  • Glorias de Tigre vs Jorge Newbery– Sede: Alvear – 19:00 hs.

Árbitro Principal: Leandro Lorenzo

Segundo Árbitro: Fernando Zilberberg

Tercer Árbitro: Fernando Broin

Crono: Nicolás Mastroieni

 

Libre: Centro Asturiano

 

Fecha 2 – Zona D

  • Platense vs Pacífico – Sede: La Catedral – 17:00 hs.

Árbitro Principal: Andrés Pena García

Segundo Árbitro: Mariano Romo

Tercer Árbitro: Daniel Avila

Crono: Facundo Falvo

 

  • Gimnasia y Esgrima La Plata vs Ci.De.Co – Sede: La Catedral – 17:00 hs.

Árbitro Principal: Juan Pablo Gallego

Segundo Árbitro: Lautaro Romero

Tercer Árbitro: Micolás Mastroieni

Crono: Fernando Broin

 

Primera A – Femenino – Sábado 05 de diciembre de 2020

Fecha 2 – Zona A

  • Racing Club vs SECLA – Sede: Ferro 2– 19:00 hs.

Árbitro Principal: Estefanía Pinto

Segundo Árbitro: Bettina Cingari

Crono: Lorena Sánchez

 

  • Comunicaciones vs Centro Asturiano – Sede: Ferro 2– 19:00 hs.

Árbitro Principal: Fabio Ventura

Segundo Árbitro: Fernando Cruz

Crono: Bettina Cingari

 

Fecha 2 – Zona B

  • Ferro Carril Oeste vs River Plate – Sede: CeNARD 1– 17:00 hs.

Árbitro Principal: Wenseslao Meneses

Segundo Árbitro: Juan Mamani

Crono: Gabriela Coronel

 

  • Independiente vs Platense – Sede: Ferro 2– 10:30 hs.

Árbitro Principal: Ariel López

Segundo Árbitro: Federico García

Crono: Juan M. Cingolani

 

Fecha 2 – Zona C

 

  • San Lorenzo vs All Boys – Sede: Ferro 1– 10:30 hs.

Árbitro Principal: Ramiro Maglio

Segundo Árbitro: Joaquín Rodríguez

Crono: Roberta Echeverría

 

  • Camioneros vs Huracán – Sede: Ferro 2– 17 hs.

Árbitro Principal: Lorena Sánchez

Segundo Árbitro: Roberta Echeverría

Crono: Estefanía Pinto

 

Instructores:

Juan Carlos Sciancalepore

Pablo Zechillo

 

Foto: @natyponcefotos

¡LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2!
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba