FEMENINO

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA

Este fin de semana se jugará la segunda fecha en la Primera A del Futsal AFA, comenzará la Primera B y también toda la actividad en el Femenino. Acá te contamos donde se juega casa encuentro, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

 

Los árbitros de la Fecha 

Primera A – Masculino – Sábado 24-07-21

12 hs – Estrella de Maldonado vs SECLA – (Boca Juniors) – Zona B

Arbitro Principal: Juan Pablo Gallego

Arbitro Asistente: Facundo Falvo

Tercer Arbitro: Daniel Avila

 

14 hs – América del Sud vs Hebraica – (Boca Juniors) – Zona A

Arbitro Principal: Pablo Del Puerto

Arbitro Asistente: Daniel Avila

Tercer Arbitro: Facundo Falvo

 

15 hs – 17 de Agosto vs Kimberley – (Cenard 1) – Zona B

Arbitro Principal: Patricio Baliner

Arbitro Asistente: Lautaro Romero

Tercer Arbitro: Eduardo Silva

 

17 hs – Boca Juniors vs San Lorenzo – (Cenard 1) – Zona A

Arbitro Principal: Diego Riccio

Arbitro Asistente: Gonzao Arín de Freitas

Tercer Arbitro: Fausto Vigano

 

18 hs – Pinocho vs Barracas Central – (Ferro 1) – Zona 1

Arbitro Principal: Andrés Pena García

Arbitro Asistente: Cristian Scorza

Tercer Arbitro: Agustín Peralta

 

19 hs – Villa La Ñata vs Banfield – (Cenard 1) – Zona B

Arbitro Principal: Gabriel Maidana

Arbitro Asistente: Eduardo Silva

Tercer Arbitro: Lautaro Romero

 

20 hs – Independiente vs Newell`s Old Boys  – (Ferro 1) – Zona A

Arbitro Principal: Leandro Lorenzo

Arbitro Asistente: Agustín Peralta

Tercer Arbitro: Cristian Scorza

 

21 hs – Racing Club vs Camioneros – (Cenard 1) – Zona B

Arbitro Principal: Fernando Laballos

Arbitro Asistente: Fausto Vigano

Tercer Arbitro: Gonzalo Arín de Freitas

 

Primera B – Masculino

Sábado 24-07-21

14 hs – UAI Urquiza vs Centro Asturiano – (Atlanta) – Zona A

Arbitro Principal: Fernando Zylberberg

Arbitro Asistente: Fernando Lagorio

Tercer Arbitro: Lucas Colombo

 

16 hs – Gimnasia y Esgrima La Plata vs Huracán – (Atlanta) – Zona A

Arbitro Principal: Eduardo Zamora

Arbitro Asistente: Rodrigo Molina

Tercer Arbitro: Gonzalo Creimermman

 

18 hs – Platense vs Jorge Newbery – (Atlanta) – Zona B

Arbitro Principal: Fernando Rodríguez

Arbitro Asistente: Diego Cuevas

Tercer Arbitro: Matías Bignoli

 

Domingo 24-07-21

14 hs – Glorias de Tigre vs Country de Banfield – (Jorge Newbery) – Zona A

Arbitro Principal: Diego Riccio

Arbitro Asistente: Juan Francisco López

Tercer Arbitro: Wenseslao Meneses

 

16 hs – Ci.De.Co vs Pacífico – (Jorge Newbery) – Zona B

Arbitro Principal: Leandro Lorenzo

Arbitro Asistente: Estefanía Pinto

Tercer Arbitro: Fabio Ventura

 

18 hs – Unión Ezpeleta vs Atllanta – (Jorge Newbery) – Zona B

Arbitro Principal: Patricio Pozzi

Arbitro Asistente: Fernando Broin

Tercer Arbitro: Alejo Moreno

 

15 hs – Nueva Chicago vs Don Bosco – (Ci.De.Co) – Zona B

Arbitro Principal:  Andrés Pena García

Arbitro Asistente: Bettina Cingari

Tercer Arbitro: Cristian Amarilla

 

17 hs – Argentinos Juniors vs Franja De Oro – (Ci.De.Co) – Zona A

Arbitro Principal:  Patricio Baliner

Arbitro Asistente: Lorena Sánchez

Tercer Arbitro: Santiago Scalerandi

 

Primera A – Femenino – Sábado 24-07-21

13 hs – SECLA vs River Plate – (Nueva Estrella) 

Arbitro Principal:  Bettina Cingari

Arbitro Asistente: Oscar Maidana

 

14:30 hs – Racing Club vs Comunicaciones – (Nueva Estrella) 

Arbitro Principal:  Estefanía Pinto

Arbitro Asistente: Santiago Leguizamón

 

14:30 hs – Independiente vs Centro Asturiano – (Cenard) 

Arbitro Principal:  Lorena Sánchez

Arbitro Asistente: Iván Mastroieni

 

16 hs – Pacífico vs Camioneros – (Argentinos Juniors) 

Arbitro Principal:  Gabriela Coronel

Arbitro Asistente: Maximiliano Montenegro

 

16 hs – Huracán vs All Boys – (Cenard) 

Arbitro Principal:  María Laura Fortunato

Arbitro Asistente: Luciana Sánchez

 

17:30 hs – Platense vs Nueva Estrella – (Cenard) 

Arbitro Principal:  María Rocco

Arbitro Asistente: Leonardo Aprea

 

19 hs – San Lorenzo vs Ferro Carril Oeste – (Cenard) 

Arbitro Principal:  Roberta Echavarría

Arbitro Asistente: Axel Pogge

 

Primera B – Femenino – Sábado 24-07-21

10 hs – Defensores de Cervantes vs San Martín de Burzaco – (Villa Modelo) 

Arbitro Principal:  Juan Arcos

Arbitro Asistente: Sebastián Pumetti

 

10 hs – Banfield vs VK Vaporaki – (Nueva Estrella) 

Arbitro Principal:  Adrián Baran

Arbitro Asistente: Cristian Petulla

 

11:30 hs – Villa Mlcolm vs Lamadrid – (Villa Modelo) 

Arbitro Principal:  Alan Colman

Arbitro Asistente: Mauro Daivez

 

13 hs – 17 de Agosto vs Jorge Newbery – (Villa Modelo) 

Arbitro Principal:  Lucas Isla

Arbitro Asistente: Ariel Ibañez

 

14:30 hs – Glorias de Tigre vs Avellaneda – (Villa Modelo) 

Arbitro Principal:  Franco Goetti

Arbitro Asistente: Gastón Galarza

 

14:30 hs – Nueva Chicago vs Los Andes – (Argentinos Juniors) 

Arbitro Principal:  Agustín Toibero

Arbitro Asistente: Luciana Petrella

 

14:30 hs – Pinocho vs Unión Ezpeleta – (Nueva Estrella) 

Arbitro Principal:  Guillermo Medina

Arbitro Asistente: Santiago Escudero

 

17:30 hs – Esperanza vs Ciclón – (Argentinos Juniors) 

Arbitro Principal:  Fernando Ganuglia

Arbitro Asistente: Damián Oliveto

 

19 hs – Almafuerte vs Boca Juniors – (Argentinos Juniors) 

Arbitro Principal:  Martín Urso

Arbitro Asistente: Ezequiel Rabasa

 

20:30 hs – Gimnasia y Esgrima La Plata vs Deportivo Morón – (Argentinos Juniors) 

Arbitro Principal:  Nicolás Valdeon

Arbitro Asistente: Axel Kaiser

 

20:30 hs – Estudiantil Porteño vs Estudiantes de Bs As – (Cenard) 

Arbitro Principal:  Damián Marot

Arbitro Asistente: Daniel Villarreal

LOS ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba