FEMENINO

LOS ARBITROS DE LA FECHA 1

Después de nueves meses volverá a rodar la pelota en el Futsal argentino con los encuentros que se disputarán el próximo fin de semana tanto en la Primera A  y B Masculino y en la Primera A del Femenino. Conocé los horarios, sedes y quienes serán los encargados de impartir justicia en cada encuentro.

Primera A – Masculino – Sábado 28 de noviembre de 2020

Fecha 1

  • Pinocho vs SECLA – Sede: Ferro 1 – 10:30 hs.

Árbitro Principal: Darío Santamaría

Segundo Árbitro: Arnaldo Melgarejo

Tercer Árbitro: Fausto Vigano

Crono: Pablo Acevedo

 

  • Camioneros vs Racing – Sede: Ferro 1 – 17 hs.

Árbitro Principal: Andrés Pena García

Segundo Árbitro: Facundo Nosach

Tercer Árbitro: Daniel Avila

Crono: Fausto Vigano

 

  • San Lorenzo vs Villa La Ñata – Sede: Ferro 1 – 19 hs.

Árbitro Principal: Leandro Lorenzo

Segundo Árbitro: Agustín Peralta

Tercer Árbitro: Patricio Pozzi

Crono: Daniel Avila

 

  • El Talar vs Kimberley – Sede: Ferro 1 – 21 hs.

Árbitro Principal: Gonzalo Arin de Freitas

Segundo Árbitro: Cristian Scorza

Tercer Árbitro: Marcelo Bais

Crono: Patricio Pozzi

 

  • Estrella de Maldonado vs 17 de Agosto – Sede: CeNARD 1 – 17 hs.

Árbitro Principal: Juan Pablo Gallego

Segundo Árbitro: Fernando Zilbelberg

Tercer Árbitro: Facundo Falvo

Crono: Fernando Broin

 

  • Boca Juniors vs Banfield – Sede: CeNARD 1 – 19 hs.

Árbitro Principal: Gabriel Maidana

Segundo Árbitro: Pablo Deffellipi

Tercer Árbitro: Pablo Del Puerto

Crono: Nicolás Mastroieni

 

  • América del Sud vs Barracas Central – Sede: CeNARD 2 – 19 hs.

Árbitro Principal: Diego Riccio

Segundo Árbitro: Lautaro Romero

Tercer Árbitro: Fernando Broin

Crono: Facundo Falvo

 

  • Ferro Carril Oeste vs Hebraica – Sede: CeNARD 1 – 21 hs.

Árbitro Principal: Mariano Romo

Segundo Árbitro: Darío Colombani

Tercer Árbitro: Nicolás Mastroieni

Crono: Eduardo Silva

 

Primera B – Masculino – Domingo 29 de noviembre de 2020

Fecha 1 – Zona A

 

Don Bosco vs Unión Ezpeleta – Sede: Alvear -17 hs.

Árbitro Principal: Andrés Pena García

Segundo Árbitro: Gabriel Maidana

Tercer Árbitro: Eduardo Silva

Crono:Pablo Acevedo

 

  • Huracán vs Nueva Chicago – Sede: La Catedral – 19 hs.

Árbitro Principal: Darío Santamaría

Segundo Árbitro: Pablo Defellipi

Tercer Árbitro: Arnaldo Melgarejo

Crono: Patricio Baliner

 

Fecha 1 – Zona B

  • River Plate vs Newells Old Boys – Sede: Atlanta – 17 hs

Árbitro Principal: Juan Pablo Gallego

Segundo Árbitro: Darío Colombani

Tercer Árbitro: Fernando Zilberberg

Crono: Fernando Lagorio

 

  • Atlanta vs Country de Banfield – Sede: Alvear – 19 hs

Árbitro Principal: Leandro Lorenzo

Segundo Árbitro: Mariano Romo

Tercer Árbitro: Cristian Scorza

Crono: Agustín Peralta

 

Fecha 1 – Zona C

Independiente vs Glorias de Tigre -Sede: Atlanta – 19 hs

Árbitro Principal: Pablo Del Puerto

Segundo Árbitro: Marcelo Bais

Tercer Árbitro: Lautaro Romero

Crono:  Fernando Lagorio

 

Asturiano vs Argentinos -Sede: La Catedral – 17 hs

Árbitro Principal: Diego Riccio

Segundo Árbitro: Gonzalo Arin de Freitas

Tercer Árbitro: Facundo Nosach

Crono:  Patricio Baliner

 

Primera A – Femenino – Sábado 28 de noviembre de 2020

Fecha 1 – Zona A

  • SECLA vs Asturiano – Sede: Ferro 2 – 10:30 hs

Árbitro Principal: Betina Cingari

Segundo Árbitro: Estefanía Pinto

Crono:  Gabriela Coronel

 

  • Racing vs Comunicaciones – Sede: Ferro 2 – 19 hs

Árbitro Principal: Roberta Echeverría

Segundo Árbitro: Aldana Arrieta

Crono: Lorena Sánchez

 

Fecha 1 – Zona B

  • River Plate vs Platense – Sede: Ferro 2 – 21 hs

Árbitro Principal: Lorena Sánchez

Segundo Árbitro: Laura Fortunato

Crono: Gabriela Coronel

 

  • Ferro Carril Oeste vs Independiente – Sede: CeNARD 2 – 21 hs

Árbitro Principal: Estefanía Pinto

Segundo Árbitro: Betina Cingari

Crono: Jenifer Mendoza

 

Fecha 1 – Zona C

 

  • All Boys vs Camioneros – Sede: CeNARD 2 – 17 hs

Árbitro Principal: Estefanía Pinto

Segundo Árbitro: Betina Cingari

Crono: Jenifer Mendoza

 

  • Nueva Estrella vs San Lorenzo – Sede: Ferro 2 – 17 hs

Árbitro Principal: Lorena Sánchez

Segundo Árbitro: Roberta Echeverría

Crono: Aldana Arrieta

 

Instructores:

Juan Carlos Sciancalepore

Pablo Zechillo

 

Foto: @natyponcefotos

 

 

LOS ARBITROS DE LA FECHA 1
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba