PRIMERA B

LA PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 16 DE LA SEGUNDA DIVISIÓN

Segunda División – 16° Fecha

-Zona “A”-

::Viernes::
21.30 hs – Villa Argentina vs Defensores Cervantes  (en Villa Modelo)
21.30 hs- Municipalidad Alte. Brown vs Ferro de Merlo

::Sábado::
20.00 hs – Argentinos vs Hurlingham
21.00 hs – U.G.A.B. vs Unión Ezpeleta (en América del Sud)
21.30 hs – Alvear vs Los Muchachos (en Nueva Estrella)

::Domingo::
17.00 hs – Arsenal vs Juventud Tapiales
20.00 hs – Estrella de Maldonado vs J.J. Urquiza (en Atlanta)
20.00 hs – Chacarita vs Jorge Newbery (en Las Heras)
20. 30 hs – El Talar vs Los Andes (en 17 de Agosto)

-Zona “B”-

::Viernes::
21.30 hs – Cultural Sarandí vs Estrella de Boedo (en Villa Modelo)

::Sábado::
18.00 hs – Sportivo Barracas vs Franja de Oro (en Platense)
21.30 hs – Lamadrid vs Atlanta (en Pinocho)
21.30 hs – Temperley vs Country Banfield (en Villa Modelo)
21.30 hs – Deportivo Merlo vs El Porvenir (en Ferro de Merlo)
22.00 hs – Deportivo Morón vs Social Parque (en Hurlingham)

::Domingo::
20.00 hs – Villa Modelo – Las Heras
20.00 hs – Platense – UAI Urquiza
22.00 hs – Deportivo Riestra – Huracán (en Nueva Estrella)

::Miércoles:: (Pendiente)
22.00 hs – Villa Modelo – Huracán

SEGUNDA DIVISIÓN – 16ta. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:
Argentinos Jrs. c.  Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Arsenal F.C. c.  Juv. de Tapiales, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 10.00 hs.

U.G.A.B. c.  Unión (Ezpeleta), 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.00 hs., en América del Sud  – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs.

El Talar c.  Los Andes, 4ta. y 7ma., domingo 15-07-12, a partir de las 12.00 hs., en Jorge Newbery – 5ta., 6ta., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 16.00 hs., en 17 de Agosto

Alvear c.  Los Muchachos, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Nueva Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Estrella de Maldonado c.  J.J. de Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-
07-12, a partir de las 13.00 hs., en Atlanta (Sede)

Chacarita Jrs. c.  Jorge Newbery, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs., en Las Heras

San Martín c.  Ferro de Merlo, 3ra. y 1ra., viernes 13-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 14-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Club Alemán (Burzaco)

Villa Argentina c.  Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra., viernes 13-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs.

El Talar c.  Arsenal F.C., 3ra. y 1ra., miércoles 11-07-12, a partir de las 20.30 hs., en 17 de Agosto (pendiente 12da. fecha)

Villa Argentina c.  Los Muchachos, 3ra., miércoles 11-07-12, a las 21.30 hs., en Villa Modelo (pendiente 12da. fecha)

Zona B:

Dep. Riestra c.  Huracán, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar

Cultural de Sarandí c.  Estrella de Boedo, 3ra. y 1ra., viernes 13-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Villa Modelo c.  Las Heras, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Gral. Lamadrid c.  Atlanta, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Pinocho – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 12.00 hs.

Platense c.  UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 15-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Temperley c.  Country de Banfield, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 15-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Sp. Barracas Bolívar c.  Franja de Oro, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las
14.30 hs., en Platense – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 15-07-12, a partir de las 17.00 hs., en Kimberley

Dep. Morón c.  Parque, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 15.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Dep. Merlo  c.  El Porvenir, 3ra. y 1ra., sábado 14-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Ferro de Merlo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 14-07-12, a partir de las 12.00 hs., en Dep. Merlo (Sede)

Villa Modelo c.  Huracán, 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., miércoles 18-07-12, a partir de las 18.30 hs. (pendiente 14ta. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba