PRIMERA A

LA PROGRAMACIÓN DE ESTE FIN DE SEMANA

Este fin de semana habrá descanso para la División de Honor y para la Zona A de la Segunda División, por lo que sólo se jugará la Zona B y además se recuperarán una gran cantidad de partidos pendientes.

Atención a todos los postergardos de inferiores que se jugarán!!

Segunda División
-Zona B – 

::Viernes::
– Cultural vs Atlanta, 21.30 hs (en Nueva Estrella)

::Sábado::
– Almafuerte vs Estrella de Boedo, 21.30 hs (en Las Heras)
– Dep. Riestra vs Las Heras, 21.30 hs (en Nueva Estrella) 
– Lamadrid vs Country, 21.30 hs (en Pinocho) 
– Dep. Morón vs Dep. Merlo, 21.30 hs (en Pol. Hurligham) 

::Domingo::
– Villa Modelo vs UAI Urquiza, 21.00 hs
– Platense vs Franja de Oro, 21.00 hs
– Sp. Barracas vs El Porvenir, 21.00 hs (en Mic. Malvinas Argentinas)

::A Confirmar::
-Temperley vs Parque

::Miércoles::
– Completan: Lamadrid vs Estrella de Boedo, 21.45 hs (en Pinocho) 

::Programación Completa::

DIVISION PRIMERA – Pendientes:

Independiente c. River Plate, 6ta. y 3ra., martes 24-07-12, a partir de las 19.00 hs., en Gimnasio Dr. Bottaro (pendiente 3ra. fecha)

Barracas Ctral. c. 17 de Agosto, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 29-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo Fátima (pendiente 14ta. fecha)

Caballito Jrs. c. Independiente, 8va., martes 31-07-12, a las 18.00 hs. (pendiente 4ta. fecha)

River Plate c. Boca Jrs., 5ta., 4ta. y 3ra., lunes 30-07-12, a partir de las 19.00 hs. (pendiente 8va. fecha)

All Boys c. River Plate, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-07-12, a partir de las 12.00 hs., en Estrella de Boedo (pendiente 14ta. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – Pendientes y adelanto:

Zona A:

Los Muchachos c. U.G.A.B., 3ra., miércoles 25-07-12, a las 20.30 hs., en Nueva Estrella (Adelanto 1ra. fecha)

Los Muchachos c. U.G.A.B., 1ra., miércoles 25-07-12, a las 22.00 hs., en Nueva Estrella (Adelanto 18va. fecha)

El Talar c. Arsenal F.C., 4ta. y 5ta., martes 24-07-12, a partir de las 19.30 hs., en Jorge Newbery – 8va., 7ma. y 6ta., miércoles 25-07-12, a partir de las 18.00 hs. (pendiente 12da. fecha)

El Talar c. Juv. de Tapiales, 7ma. y 4ta., jueves 26-07-12, a partir de las 19.30 hs., en Jorge Newbery (pendiente 14ta. fecha)

Villa Argentina c. Jorge Newbery, 8va. y 7ma., martes 31-07-12, a partir de las 19.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

El Talar c. Los Andes, 4ta., domingo 29-07-12, a las 12.00 hs., en Jorge Newbery (pendiente 16ta. fecha)

Juv. de Tapiales c. U.G.A.B., 6ta., miércoles 25-07-12, a las 19.00 hs. (pendiente 15ta. fecha)

Arsenal F.C. c. Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-07-12, a partir de las 11.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 18ma. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ’12 (3ra. a 8va. Cat.) – Pendientes:

Zona B:

Almafuerte c. Estrella de Boedo, 3ra. y 1ra., sábado 28-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Las Heras – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-07-12, a partir de las 11.00 hs.

Dep. Riestra c. Las Heras, 3ra. y 1ra., sábado 28-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., a confirmar

Cultural de Sarandí c. Atlanta, 3ra. y 1ra., viernes 27-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Villa Modelo c. UAI – Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 29-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Gral. Lamadrid c. Country de Banfield, 3ra. y 1ra., sábado 28-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Pinocho – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 29-07-12, a partir de las 12.00 hs.

Platense c. Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 29-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Temperley c. Parque, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., a confirmar

Sp. Barracas Bolívar c. El Porvenir, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 29-07-12, a partir de las 13.00 hs., en Kimberley – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 29-07-12, a partir de las 17.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.

Dep. Morón c. Dep. Merlo, 8va., 7ma., 6ta., 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 28-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Platense c. Las Heras, 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., miércoles 25-07-12, a partir de las 17.00 hs. (pendiente 14ta. fecha)

Dep. Merlo c. Franja de Oro, 8va., 7ma., 6ta., 5ta. y 4ta., miércoles 25-07-12, a partir de las 16.30 hs. (pendiente 14ta. fecha)

Gral. Lamadrid c. Estrella de Boedo, 8va., 7ma. y 6ta., martes 24-07-12, a partir de las 17.30 hs. – 4ta. (falta jugarse el 2do. tiempo) y 5ta., jueves 26-07-12, a partir de las 18.00 hs. – 1ra. (faltan jugarse 4 min. y 46 seg. del 1er. tiempo y 2do. tiempo), miércoles 01-08-12, a las 21.45 hs., en Pinocho (pendiente 14ta. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba