PRIMERA B

LA 17º DE LA SEGUNDA DIVISIÓN

Así se juega la décimo séptima jornada del Torneo de Segunda División, recordemos que en en caso de la Zona A, es la última de los torneos de inferiores.

– ZONA A –

::Viernes::
– Ferro de Merlo vs Chacarita, 22.00 hs
– Jorge Newbery vs E. Maldonado, 22.00 hs (en América) 

::Sábado::
– Hurlingham vs Villa Argentina, 21.00 hs (en Pol. Hurlingham)
– Def. Cervantes vs Munic. Alte. Brown, 22.00 hs (en La Fábrica) 
– J. J. Urquiza vs Alvear, 22.00 hs (en Bomberos de La Matanza)
– Los Muchachos vs El Talar, 22.00 hs (en Nueva Estrella) 

::Domingo::
– U. Ezpeleta vs Arsenal, 21.00
– Juv. de Tapiales vs Argentinos Jrs, 21.00 hs
– Los Andes vs UGAB, 21.30 hs (en Coleagio San Bonifacio) 

– ZONA B-

::Sábado::
– Huracán vs Almafuerte, 22.00 hs (en Villa Modelo) 

::Domingo::
– Country vs Platense, 20.30 hs (en Banfield)
– Atlanta vs Villa Modelo, 21.00 hs
– Las Heras vs Cultural, 21.00 hs
– El Porvenir vs Dep. Morón, 21.00 hs
– Estrella de Boedo vs Dep. Riestra, 21.30 hs
– Social Parque vs Sp. Barracas, 21.30 hs (en Argentinos Jrs.) 
– Franja de Oro vs Temperley, 22.00 hs (en Villa Modelo) 
– UAI Urquiza vs Lamadrid, 22.00 hs (en Glorias)  

::Miércoles:: (Pendiente)
– Temperley vs Atlanta, 22.00 hs (en Villa Modelo) 

SEGUNDA DIVISIÓN – 17ma. fecha (1ra. Cat.) y Apertura ‟12 (3ra. a 8va. Cat.):

Zona A:

Hurlingham c.  Villa Argentina, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 17.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham –8va., 7ma. y 6ta., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.,
en El Triangulito

Def. de Cervantes c.  San Martín, 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 12.00 hs., en La Fábrica

Ferro de Merlo c.  Chacarita Jrs., 3ra. y 1ra., viernes 20-07-12, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Jorge Newbery c.  Estrella de Maldonado, 8va., miércoles 18-07-12, a las 20.00 hs., en El Talar – 3ra. y 1ra., viernes 20-07-12, a partir de las 20.30 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta. y 7ma.,
domingo 22-07-12, a partir de las 12.00 hs.

J.J. de Urquiza c.  Alvear, 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Bomberos Voluntarios de La Matanza – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 15.00 hs.

Los Muchachos c.  El Talar, 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Los Andes c.  U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Colegio San Bonifacio

Unión (Ezpeleta) c.  Arsenal F.C., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Juv. de Tapiales c.  Argentinos Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Jorge Newbery c.  Alvear, 5ta. y 4ta., miércoles 18-07-12, a partir de las 19.00 hs. – 7ma. y 6ta., jueves 19-07, a partir de las 19.00 hs. (adelanto 18va. fecha)

Zona B:
El Porvenir  c.  Dep. Morón, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Parque  c.  Sp. Barracas Bolívar, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra.y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Argentinos Jrs.

Franja de Oro c.  Temperley, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo

Country de Banfield c.  Platense, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 19.00 hs., en Microestadio de Banfield

UAI – Urquiza c.  Gral. Lamadrid, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Glorias

Atlanta c.  Villa Modelo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Las Heras c.  Cultural de Sarandí, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 13.00 hs.

Estrella de Boedo c.  Dep. Riestra, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 22-07-12, a partir de las 14.00 hs.

Huracán  c.  Almafuerte, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 21-07-12, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., sábado 21-07-12, a partir de 20.30 hs., en Microestadio Villa Modelo

El Porvenir c.  Atlanta, 7ma. (faltan jugarse 17 minutos del 1er. tiempo y 2do. tiempo), viernes 20-07-12, a las 18.30 hs. (pendiente 10ma. fecha)

Temperley  c.  Atlanta, 3ra. y 1ra., miércoles 25-07-12, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo (pendiente 14ta. fecha)

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba