Estadisticas

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 San Lorenzo 4 3 0 1 16:8+8 9
2 Camioneros 4 3 0 1 15:11+4 9
3 Pinocho 4 3 0 1 20:17+3 9
4 Kimberley 4 2 1 1 15:9+6 7
5 Boca 4 2 1 1 16:13+3 7
6 América 4 2 1 1 9:90 7
7 Racing 4 2 1 1 11:13-2 7
8 V. La Ñata 3 2 0 1 14:7+7 6
9 Barracas 4 1 2 1 8:80 5
10 17 de Agosto 3 1 1 1 9:8+1 4
11 Hebraica 4 1 1 2 14:140 4
12 Banfield 4 1 1 2 11:14-3 4
13 El Talar 4 1 1 2 9:12-3 4
14 Ferro 4 1 1 2 8:12-4 4
15 Independiente 4 1 1 2 7:12-5 4
16 E. Maldonado 4 0 3 1 10:14-4 3
17 Newells 4 0 2 2 13:19-6 2
18 SECLA 4 0 1 3 10:15-5 1

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Banfield 17 de Agosto 1 - 4
Pinocho Newells 8 - 3
Racing Hebraica 5 - 4
América V. La Ñata 2 - 0
Camioneros San Lorenzo 2 - 3
Kimberley SECLA 5 - 3
Boca El Talar 4 - 4
E. Maldonado Ferro 1 - 1
Independiente Barracas 0 - 2

2. fecha

Partidos Resultados
E. Maldonado Banfield 3 - 3
E. Maldonado Banfield -:-
Ferro Boca 5 - 3
El Talar Kimberley 1 - 0
SECLA Camioneros 3 - 5
San Lorenzo Independiente 7 - 2
Barracas América 2 - 2
V. La Ñata Racing 7 - 3
Hebraica Pinocho 4 - 5
Newells 17 de Agosto 4 - 4

3. fecha

Partidos Resultados
Banfield Newells 4 - 3
17 de Agosto Hebraica 1 - 3
Pinocho V. La Ñata 2 - 7
Racing Barracas 1 - 1
América San Lorenzo 2 - 5
Independiente SECLA 2 - 2
Camioneros El Talar 5 - 3
Kimberley Ferro 5 - 0
Boca E. Maldonado 5 - 1

4. fecha

Partidos Resultados
Boca Banfield 4 - 3
E. Maldonado Kimberley 5 - 5
Ferro Camioneros 2 - 3
El Talar Independiente 1 - 3
SECLA América 2 - 3
San Lorenzo Racing 1 - 2
Barracas Pinocho 3 - 5
V. La Ñata 17 de Agosto -:-
Hebraica Newells 3 - 3

5. fecha

Partidos Resultados
Banfield Hebraica -:-
Newells V. La Ñata -:-
17 de Agosto Barracas -:-
Pinocho San Lorenzo -:-
Racing SECLA -:-
América El Talar -:-
Independiente Ferro -:-
Camioneros E. Maldonado -:-
Kimberley Boca -:-

6. fecha

Partidos Resultados
Kimberley Banfield -:-
Boca Camioneros -:-
E. Maldonado Independiente -:-
Ferro América -:-
El Talar Racing -:-
SECLA Pinocho -:-
San Lorenzo 17 de Agosto -:-
Barracas Newells -:-
V. La Ñata Hebraica -:-

7. fecha

Partidos Resultados
Banfield V. La Ñata -:-
Hebraica Barracas -:-
Newells San Lorenzo -:-
17 de Agosto SECLA -:-
Pinocho El Talar -:-
Racing Ferro -:-
América E. Maldonado -:-
Independiente Boca -:-
Camioneros Kimberley -:-

8. fecha

Partidos Resultados
Camioneros Banfield -:-
Kimberley Independiente -:-
Boca América -:-
E. Maldonado Racing -:-
Ferro Pinocho -:-
El Talar 17 de Agosto -:-
SECLA Newells -:-
San Lorenzo Hebraica -:-
Barracas V. La Ñata -:-

9. fecha

Partidos Resultados
Banfield Barracas -:-
V. La Ñata San Lorenzo -:-
Hebraica SECLA -:-
Newells El Talar -:-
17 de Agosto Ferro -:-
Pinocho E. Maldonado -:-
Racing Boca -:-
América Kimberley -:-
Independiente Camioneros -:-

10. fecha

Partidos Resultados
Independiente Banfield -:-
Camioneros América -:-
Kimberley Racing -:-
Boca Pinocho -:-
E. Maldonado 17 de Agosto -:-
Ferro Newells -:-
El Talar Hebraica -:-
SECLA V. La Ñata -:-
San Lorenzo Barracas -:-

11. fecha

Partidos Resultados
Banfield San Lorenzo -:-
Barracas SECLA -:-
V. La Ñata El Talar -:-
Hebraica Ferro -:-
Newells E. Maldonado -:-
17 de Agosto Boca -:-
Pinocho Kimberley -:-
Racing Camioneros -:-
América Independiente -:-

12. fecha

Partidos Resultados
América Banfield -:-
Independiente Racing -:-
Camioneros Pinocho -:-
Kimberley 17 de Agosto -:-
Boca Newells -:-
E. Maldonado Hebraica -:-
Ferro V. La Ñata -:-
El Talar Barracas -:-
SECLA San Lorenzo -:-

13. fecha

Partidos Resultados
Banfield SECLA -:-
San Lorenzo El Talar -:-
Barracas Ferro -:-
V. La Ñata E. Maldonado -:-
Hebraica Boca -:-
Newells Kimberley -:-
17 de Agosto Camioneros -:-
Pinocho Independiente -:-
Racing América -:-

14. fecha

Partidos Resultados
Racing Banfield -:-
América Pinocho -:-
Independiente 17 de Agosto -:-
Camioneros Newells -:-
Kimberley Hebraica -:-
Boca V. La Ñata -:-
E. Maldonado Barracas -:-
Ferro San Lorenzo -:-
El Talar SECLA -:-

15. fecha

Partidos Resultados
Banfield El Talar -:-
SECLA Ferro -:-
San Lorenzo E. Maldonado -:-
Barracas Boca -:-
Hebraica Camioneros -:-
Newells Independiente -:-
17 de Agosto América -:-
Pinocho Racing -:-
V. La Ñata Kimberley -:-

16. fecha

Partidos Resultados
Pinocho Banfield -:-
Racing 17 de Agosto -:-
América Newells -:-
Independiente Hebraica -:-
Camioneros V. La Ñata -:-
Kimberley Barracas -:-
Boca San Lorenzo -:-
E. Maldonado SECLA -:-
Ferro El Talar -:-

17. fecha

Partidos Resultados
Banfield Ferro -:-
El Talar E. Maldonado -:-
SECLA Boca -:-
San Lorenzo Kimberley -:-
Barracas Camioneros -:-
V. La Ñata Independiente -:-
Hebraica América -:-
Newells Racing -:-
17 de Agosto Pinocho -:-

18. fecha

Partidos Resultados

19. fecha

Partidos Resultados

20. fecha

Partidos Resultados

21. fecha

Partidos Resultados

22. fecha

Partidos Resultados

23. fecha

Partidos Resultados

24. fecha

Partidos Resultados

25. fecha

Partidos Resultados

26. fecha

Partidos Resultados

27. fecha

Partidos Resultados

28. fecha

Partidos Resultados

29. fecha

Partidos Resultados

30. fecha

Partidos Resultados

31. fecha

Partidos Resultados

32. fecha

Partidos Resultados

33. fecha

Partidos Resultados

34. fecha

Partidos Resultados

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados

46. fecha

Partidos Resultados

47. fecha

Partidos Resultados

48. fecha

Partidos Resultados

49. fecha

Partidos Resultados

50. fecha

Partidos Resultados

51. fecha

Partidos Resultados

52. fecha

Partidos Resultados

53. fecha

Partidos Resultados

54. fecha

Partidos Resultados

55. fecha

Partidos Resultados

56. fecha

Partidos Resultados

57. fecha

Partidos Resultados

58. fecha

Partidos Resultados

59. fecha

Partidos Resultados

60. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 River 3 3 0 0 14:1+13 9
2 J. Newbery 3 3 0 0 13:5+8 9
3 Gim. La Plata 3 3 0 0 13:6+7 9
4 Chicago 3 2 1 0 11:5+6 7
5 CIDECO 3 2 0 1 15:8+7 6
6 Don Bosco 3 2 0 1 11:9+2 6
7 Huracán 3 2 0 1 10:100 6
8 Franja de Oro 3 1 1 1 4:40 4
9 Atlanta 3 1 0 2 11:110 3
10 Argentinos 3 1 0 2 13:16-3 3
11 Lomas Country 3 1 0 2 6:9-3 3
12 Pacifico 2 1 0 1 5:8-3 3
13 Platense 3 1 0 2 5:10-5 3
14 U. Ezpeleta 3 1 0 2 9:19-10 3
15 Asturiano 2 0 1 1 7:8-1 1
16 Glorias 3 0 1 2 7:13-6 1
17 Independiente 0 0 0 0 0:00 0
18 Newell's 0 0 0 0 0:00 0
19 UAI Urquiza 3 0 0 3 12:18-6 0
20 Est. Boedo 3 0 0 3 7:13-6 0

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
River Platense 4 - 1
Don Bosco Lomas Country 4 - 2
Atlanta Huracán 4 - 5
CIDECO Est. Boedo 4 - 1
Argentinos Gim. La Plata 1 - 4
Chicago U. Ezpeleta 6 - 1
J. Newbery UAI Urquiza 6 - 3
Asturiano Franja de Oro 2 - 3
Glorias Pacifico 2 - 3

2. fecha

Partidos Resultados
Glorias River 0 - 5
Pacifico Asturiano -:-
Franja de Oro J. Newbery 0 - 1
UAI Urquiza Chicago 3 - 4
U. Ezpeleta Argentinos 6 - 4
Gim. La Plata CIDECO 5 - 2
Est. Boedo Atlanta 2 - 4
Huracán Don Bosco 3 - 2
Lomas Country Platense 4 - 0

3. fecha

Partidos Resultados
River Lomas Country 5 - 0
Platense Huracán 4 - 2
Don Bosco Est. Boedo 5 - 4
Atlanta Gim. La Plata 3 - 4
CIDECO U. Ezpeleta 9 - 2
Argentinos UAI Urquiza 8 - 6
Chicago Franja de Oro 1 - 1
J. Newbery Pacifico 6 - 2
Asturiano Glorias 5 - 5

4. fecha

Partidos Resultados
Asturiano River -:-
Glorias J. Newbery -:-
Pacifico Chicago -:-
Franja de Oro Argentinos -:-
UAI Urquiza CIDECO -:-
U. Ezpeleta Atlanta -:-
Gim. La Plata Don Bosco -:-
Huracán Lomas Country -:-
Est. Boedo Platense -:-

5. fecha

Partidos Resultados
River Huracán -:-
Lomas Country Est. Boedo -:-
Platense Gim. La Plata -:-
Don Bosco U. Ezpeleta -:-
Atlanta UAI Urquiza -:-
CIDECO Franja de Oro -:-
Argentinos Pacifico -:-
Chicago Glorias -:-
J. Newbery Asturiano -:-

6. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery River -:-
Asturiano Chicago -:-
Glorias Argentinos -:-
Pacifico CIDECO -:-
Franja de Oro Atlanta -:-
UAI Urquiza Don Bosco -:-
U. Ezpeleta Platense -:-
Gim. La Plata Lomas Country -:-
Est. Boedo Huracán -:-

7. fecha

Partidos Resultados
River Est. Boedo -:-
Huracán Gim. La Plata -:-
Lomas Country U. Ezpeleta -:-
Platense UAI Urquiza -:-
Don Bosco Franja de Oro -:-
Atlanta Pacifico -:-
CIDECO Glorias -:-
Argentinos Asturiano -:-
Chicago J. Newbery -:-

8. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery Argentinos -:-
Asturiano CIDECO -:-
Glorias Atlanta -:-
Pacifico Don Bosco -:-
Franja de Oro Platense -:-
UAI Urquiza Lomas Country -:-
U. Ezpeleta Huracán -:-
Gim. La Plata Est. Boedo -:-
Chicago River -:-

9. fecha

Partidos Resultados
River Gim. La Plata -:-
Est. Boedo U. Ezpeleta -:-
Huracán UAI Urquiza -:-
Lomas Country Franja de Oro -:-
Platense Pacifico -:-
Don Bosco Glorias -:-
Atlanta Asturiano -:-
CIDECO J. Newbery -:-
Argentinos Chicago -:-

10. fecha

Partidos Resultados
Argentinos River -:-
Chicago CIDECO -:-
J. Newbery Atlanta -:-
Asturiano Don Bosco -:-
Glorias Platense -:-
Pacifico Lomas Country -:-
Franja de Oro Huracán -:-
UAI Urquiza Est. Boedo -:-
U. Ezpeleta Gim. La Plata -:-

11. fecha

Partidos Resultados
River U. Ezpeleta -:-
Gim. La Plata UAI Urquiza -:-
Est. Boedo Franja de Oro -:-
Huracán Pacifico -:-
Lomas Country Glorias -:-
Platense Asturiano -:-
Don Bosco J. Newbery -:-
Atlanta Chicago -:-
CIDECO Argentinos -:-

12. fecha

Partidos Resultados
CIDECO River -:-
Argentinos Atlanta -:-
Chicago Don Bosco -:-
J. Newbery Platense -:-
Asturiano Lomas Country -:-
Glorias Huracán -:-
Pacifico Est. Boedo -:-
Franja de Oro Gim. La Plata -:-
UAI Urquiza U. Ezpeleta -:-

13. fecha

Partidos Resultados
River UAI Urquiza -:-
U. Ezpeleta Franja de Oro -:-
Gim. La Plata Pacifico -:-
Est. Boedo Glorias -:-
Huracán Asturiano -:-
Lomas Country J. Newbery -:-
Platense Chicago -:-
Don Bosco Argentinos -:-
Atlanta CIDECO -:-

14. fecha

Partidos Resultados
Atlanta River -:-
CIDECO Don Bosco -:-
Argentinos Platense -:-
Chicago Lomas Country -:-
J. Newbery Huracán -:-
Asturiano Est. Boedo -:-
Glorias Gim. La Plata -:-
Pacifico U. Ezpeleta -:-
Franja de Oro UAI Urquiza -:-

15. fecha

Partidos Resultados
River Franja de Oro -:-
UAI Urquiza Pacifico -:-
U. Ezpeleta Glorias -:-
Gim. La Plata Asturiano -:-
Est. Boedo J. Newbery -:-
Huracán Chicago -:-
Lomas Country Argentinos -:-
Platense CIDECO -:-
Don Bosco Atlanta -:-

16. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco River -:-
Atlanta Platense -:-
CIDECO Lomas Country -:-
Argentinos Huracán -:-
Chicago Est. Boedo -:-
J. Newbery Gim. La Plata -:-
Asturiano U. Ezpeleta -:-
Glorias UAI Urquiza -:-
Pacifico Franja de Oro -:-

17. fecha

Partidos Resultados
River Pacifico -:-
Franja de Oro Glorias -:-
UAI Urquiza Asturiano -:-
U. Ezpeleta J. Newbery -:-
Gim. La Plata Chicago -:-
Est. Boedo Argentinos -:-
Huracán CIDECO -:-
Lomas Country Atlanta -:-
Platense Don Bosco -:-

18. fecha

Partidos Resultados

19. fecha

Partidos Resultados

20. fecha

Partidos Resultados

21. fecha

Partidos Resultados

22. fecha

Partidos Resultados

23. fecha

Partidos Resultados

24. fecha

Partidos Resultados

25. fecha

Partidos Resultados

26. fecha

Partidos Resultados

27. fecha

Partidos Resultados

28. fecha

Partidos Resultados

29. fecha

Partidos Resultados

30. fecha

Partidos Resultados

31. fecha

Partidos Resultados

32. fecha

Partidos Resultados

33. fecha

Partidos Resultados

34. fecha

Partidos Resultados

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados

46. fecha

Partidos Resultados

47. fecha

Partidos Resultados

48. fecha

Partidos Resultados

49. fecha

Partidos Resultados

50. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Alvear 10 7 1 2 39:24+15 22
2 Arsenal 10 7 1 2 45:32+13 22
3 Caballito 10 6 1 3 41:25+16 19
4 Parque 10 6 1 3 34:22+12 19
5 V. Modelo 10 5 4 1 40:34+6 19
6 N. Estrella 10 6 1 3 33:27+6 19
7 Chacarita 10 6 1 3 36:92-56 19
8 GEVS 9 5 3 1 30:23+7 18
9 La Catedral 10 5 1 4 37:39-2 16
10 Las Heras 10 4 2 4 34:32+2 14
11 Lamadrid 10 4 1 5 104:29+75 13
12 Almafuerte 9 4 1 4 28:25+3 13
13 UnLaM 10 3 4 3 29:27+2 13
14 Juv. Tapiales 10 3 3 4 19:26-7 12
15 Miriñaque 8 3 2 3 33:28+5 11
16 Ferro de Merlo 9 2 2 5 21:37-16 8
17 J.J. Urquiza 9 2 1 6 28:40-12 7
18 Los Muchachos 10 1 1 8 30:49-19 4
19 Juvencia 10 1 1 8 28:57-29 4
20 Hurlingham 10 1 0 9 23:44-21 3
21 Dep. Morón 0 0 0 0 0:00 0

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Parque Arsenal 4 - 5
Miriñaque Hurlingham 6 - 1
J.J. Urquiza Alvear 3 - 5
Lamadrid Los Muchachos 5 - 1
UnLaM V. Modelo 3 - 3
Las Heras GEVS 6 - 3
N. Estrella Juvencia 4 - 2
Chacarita La Catedral 4 - 0
Juv. Tapiales Caballito 3 - 7
Ferro de Merlo Almafuerte 4 - 4

2. fecha

Partidos Resultados
Ferro de Merlo Parque 1 - 4
Almafuerte Juv. Tapiales 3 - 1
Caballito Chacarita 3 - 1
La Catedral N. Estrella 1 - 4
Juvencia Las Heras 3 - 7
GEVS UnLaM 5 - 1
V. Modelo Lamadrid 2 - 2
Los Muchachos J.J. Urquiza 3 - 4
Alvear Miriñaque 2 - 1
Hurlingham Arsenal 1 - 6

3. fecha

Partidos Resultados
Parque Hurlingham 5 - 1
Arsenal Alvear 3 - 7
Miriñaque Los Muchachos 5 - 5
J.J. Urquiza V. Modelo 6 - 3
Lamadrid GEVS 1 - 4
UnLaM Juvencia 5 - 1
Las Heras La Catedral 2 - 3
N. Estrella Caballito 5 - 4
Chacarita Almafuerte 2 - 1
Juv. Tapiales Ferro de Merlo 4 - 1

4. fecha

Partidos Resultados
Juv. Tapiales Parque 0 - 2
Ferro de Merlo Chacarita 0 - 9
Almafuerte N. Estrella 4 - 6
Caballito Las Heras 3 - 4
La Catedral UnLaM 6 - 5
Juvencia Lamadrid 2 - 9
GEVS J.J. Urquiza -:-
V. Modelo Miriñaque 5 - 4
Los Muchachos Arsenal 1 - 4
Alvear Hurlingham 3 - 0

5. fecha

Partidos Resultados
Parque Alvear 2 - 5
Hurlingham Los Muchachos 2 - 4
Arsenal V. Modelo 3 - 4
Miriñaque GEVS 4 - 4
J.J. Urquiza Juvencia 2 - 2
Lamadrid La Catedral 3 - 4
UnLaM Caballito 1 - 1
Las Heras Almafuerte 3 - 2
N. Estrella Ferro de Merlo 2 - 0
Chacarita Juv. Tapiales 1 - 1

6. fecha

Partidos Resultados
Chacarita Parque 2 - 0
Juv. Tapiales N. Estrella 0 - 4
Ferro de Merlo Las Heras 3 - 2
Almafuerte UnLaM 3 - 1
Caballito Lamadrid 5 - 2
La Catedral J.J. Urquiza 8 - 2
Juvencia Miriñaque 3 - 6
GEVS Arsenal 2 - 2
V. Modelo Hurlingham 4 - 3
Los Muchachos Alvear 3 - 6

7. fecha

Partidos Resultados
Parque Los Muchachos 5 - 2
Alvear V. Modelo 2 - 3
Hurlingham GEVS 0 - 1
Arsenal Juvencia 6 - 3
Miriñaque La Catedral 4 - 3
J.J. Urquiza Caballito 2 - 5
Lamadrid Almafuerte 0 - 1
UnLaM Ferro de Merlo 3 - 3
Las Heras Juv. Tapiales 2 - 2
N. Estrella Chacarita 2 - 6

8. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Parque 2 - 5
Chacarita Las Heras 6 - 4
Juv. Tapiales UnLaM 2 - 2
Ferro de Merlo Lamadrid 4 - 5
Almafuerte J.J. Urquiza 6 - 3
Caballito Miriñaque 5 - 3
La Catedral Arsenal 4 - 8
Juvencia Hurlingham 4 - 10
GEVS Alvear 3 - 2
V. Modelo Los Muchachos 9 - 4

9. fecha

Partidos Resultados
Parque V. Modelo 3 - 3
Los Muchachos GEVS 3 - 4
Alvear Juvencia 4 - 3
Hurlingham La Catedral 4 - 5
Arsenal Caballito 3 - 2
Miriñaque Almafuerte -:-
J.J. Urquiza Ferro de Merlo 4 - 5
Lamadrid Juv. Tapiales 2 - 3
UnLaM Chacarita 6 - 2
Las Heras N. Estrella 3 - 3

10. fecha

Partidos Resultados
Las Heras Parque 1 - 4
N. Estrella UnLaM 1 - 2
Chacarita Lamadrid 3 - 75
Juv. Tapiales J.J. Urquiza 3 - 2
Ferro de Merlo Miriñaque -:-
Almafuerte Arsenal 4 - 5
Caballito Hurlingham 6 - 1
La Catedral Alvear 3 - 3
Juvencia Los Muchachos 5 - 4
GEVS V. Modelo 4 - 4

11. fecha

Partidos Resultados
Parque GEVS -:-
V. Modelo Juvencia -:-
Los Muchachos La Catedral -:-
Alvear Caballito -:-
Hurlingham Almafuerte -:-
Arsenal Ferro de Merlo -:-
Miriñaque Juv. Tapiales -:-
J.J. Urquiza Chacarita -:-
Lamadrid N. Estrella -:-
UnLaM Las Heras -:-

12. fecha

Partidos Resultados
UnLaM Parque -:-
Las Heras Lamadrid -:-
N. Estrella J.J. Urquiza -:-
Chacarita Miriñaque -:-
Juv. Tapiales Arsenal -:-
Ferro de Merlo Hurlingham -:-
Almafuerte Alvear -:-
Caballito Los Muchachos -:-
La Catedral V. Modelo -:-
Juvencia GEVS -:-

13. fecha

Partidos Resultados
Parque Juvencia -:-
GEVS La Catedral -:-
V. Modelo Caballito -:-
Los Muchachos Almafuerte -:-
Alvear Ferro de Merlo -:-
Hurlingham Juv. Tapiales -:-
Arsenal Chacarita -:-
Miriñaque N. Estrella -:-
J.J. Urquiza Las Heras -:-
Lamadrid UnLaM -:-

14. fecha

Partidos Resultados
Lamadrid Parque -:-
UnLaM J.J. Urquiza -:-
Las Heras Miriñaque -:-
N. Estrella Arsenal -:-
Chacarita Hurlingham -:-
Juv. Tapiales Alvear -:-
Ferro de Merlo Los Muchachos -:-
Almafuerte V. Modelo -:-
Caballito GEVS -:-
La Catedral Juvencia -:-

15. fecha

Partidos Resultados
Parque La Catedral -:-
Juvencia Caballito -:-
GEVS Almafuerte -:-
V. Modelo Ferro de Merlo -:-
Los Muchachos Juv. Tapiales -:-
Alvear Chacarita -:-
Hurlingham N. Estrella -:-
Arsenal Las Heras -:-
Miriñaque UnLaM -:-
J.J. Urquiza Lamadrid -:-

16. fecha

Partidos Resultados
J.J. Urquiza Parque -:-
Lamadrid Miriñaque -:-
UnLaM Arsenal -:-
Las Heras Hurlingham -:-
N. Estrella Alvear -:-
Chacarita Los Muchachos -:-
Juv. Tapiales V. Modelo -:-
Ferro de Merlo GEVS -:-
Almafuerte Juvencia -:-
Caballito La Catedral -:-

17. fecha

Partidos Resultados
Parque Caballito -:-
La Catedral Almafuerte -:-
Juvencia Ferro de Merlo -:-
GEVS Juv. Tapiales -:-
V. Modelo Chacarita -:-
Los Muchachos N. Estrella -:-
Alvear Las Heras -:-
Hurlingham UnLaM -:-
Arsenal Lamadrid -:-
Miriñaque J.J. Urquiza -:-

18. fecha

Partidos Resultados
Miriñaque Parque -:-
J.J. Urquiza Arsenal -:-
Lamadrid Hurlingham -:-
UnLaM Alvear -:-
Las Heras Los Muchachos -:-
N. Estrella V. Modelo -:-
Chacarita GEVS -:-
Juv. Tapiales Juvencia -:-
Ferro de Merlo La Catedral -:-
Almafuerte Caballito -:-

19. fecha

Partidos Resultados
Parque Almafuerte -:-
Caballito Ferro de Merlo -:-
La Catedral Juv. Tapiales -:-
Juvencia Chacarita -:-
GEVS N. Estrella -:-
V. Modelo Las Heras -:-
Los Muchachos UnLaM -:-
Alvear Lamadrid -:-
Hurlingham J.J. Urquiza -:-
Arsenal Miriñaque -:-

20. fecha

Partidos Resultados

21. fecha

Partidos Resultados

22. fecha

Partidos Resultados

23. fecha

Partidos Resultados

24. fecha

Partidos Resultados

25. fecha

Partidos Resultados

26. fecha

Partidos Resultados

27. fecha

Partidos Resultados

28. fecha

Partidos Resultados

29. fecha

Partidos Resultados

30. fecha

Partidos Resultados

31. fecha

Partidos Resultados

32. fecha

Partidos Resultados

33. fecha

Partidos Resultados

34. fecha

Partidos Resultados

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados

46. fecha

Partidos Resultados

47. fecha

Partidos Resultados

48. fecha

Partidos Resultados

49. fecha

Partidos Resultados

50. fecha

Partidos Resultados

51. fecha

Partidos Resultados

52. fecha

Partidos Resultados

53. fecha

Partidos Resultados

54. fecha

Partidos Resultados

55. fecha

Partidos Resultados

56. fecha

Partidos Resultados

57. fecha

Partidos Resultados

58. fecha

Partidos Resultados

59. fecha

Partidos Resultados

60. fecha

Partidos Resultados

61. fecha

Partidos Resultados

62. fecha

Partidos Resultados

63. fecha

Partidos Resultados

64. fecha

Partidos Resultados

65. fecha

Partidos Resultados

66. fecha

Partidos Resultados

67. fecha

Partidos Resultados

68. fecha

Partidos Resultados

69. fecha

Partidos Resultados

70. fecha

Partidos Resultados

71. fecha

Partidos Resultados

72. fecha

Partidos Resultados

73. fecha

Partidos Resultados

74. fecha

Partidos Resultados

75. fecha

Partidos Resultados

76. fecha

Partidos Resultados

77. fecha

Partidos Resultados

78. fecha

Partidos Resultados

79. fecha

Partidos Resultados

80. fecha

Partidos Resultados

81. fecha

Partidos Resultados

82. fecha

Partidos Resultados

83. fecha

Partidos Resultados

84. fecha

Partidos Resultados

85. fecha

Partidos Resultados

86. fecha

Partidos Resultados

87. fecha

Partidos Resultados

88. fecha

Partidos Resultados

89. fecha

Partidos Resultados

90. fecha

Partidos Resultados

91. fecha

Partidos Resultados

92. fecha

Partidos Resultados

93. fecha

Partidos Resultados

94. fecha

Partidos Resultados

95. fecha

Partidos Resultados

96. fecha

Partidos Resultados

97. fecha

Partidos Resultados

98. fecha

Partidos Resultados

99. fecha

Partidos Resultados

100. fecha

Partidos Resultados

101. fecha

Partidos Resultados

102. fecha

Partidos Resultados

103. fecha

Partidos Resultados

104. fecha

Partidos Resultados

105. fecha

Partidos Resultados

106. fecha

Partidos Resultados

107. fecha

Partidos Resultados

108. fecha

Partidos Resultados

109. fecha

Partidos Resultados

110. fecha

Partidos Resultados

111. fecha

Partidos Resultados

112. fecha

Partidos Resultados

113. fecha

Partidos Resultados

114. fecha

Partidos Resultados

115. fecha

Partidos Resultados

116. fecha

Partidos Resultados

117. fecha

Partidos Resultados

118. fecha

Partidos Resultados

119. fecha

Partidos Resultados

120. fecha

Partidos Resultados

121. fecha

Partidos Resultados

122. fecha

Partidos Resultados

123. fecha

Partidos Resultados

124. fecha

Partidos Resultados

125. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 A. Italia 2 2 0 0 15:6+9 6
2 Juv. Ciudadela 2 2 0 0 11:4+7 6
3 Dep. Metalúrgico 2 2 0 0 13:7+6 6
4 El Porvenir 2 1 1 0 8:7+1 4
5 Sp. Barracas 1 1 0 0 5:4+1 3
6 All Boys 2 1 0 1 4:3+1 3
7 Comunicaciones 2 1 0 1 4:3+1 3
8 Almagro 1 1 0 0 2:1+1 3
9 V. Malcolm 2 1 0 1 7:70 3
10 Temperley 2 1 0 1 3:4-1 3
11 Estrada 1 0 1 0 5:50 1
12 Dock Sud 1 0 0 1 2:3-1 0
13 Colegiales 2 0 0 2 7:12-5 0
14 Dep. Tigre 2 0 0 2 8:14-6 0
15 Riestra 2 0 0 2 4:10-6 0
16 Alte. Brown 2 0 0 2 2:10-8 0

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Alte. Brown 7 - 1
Comunicaciones Temperley 3 - 0
Almagro All Boys 2 - 1
El Porvenir Estrada 5 - 5
Sp. Barracas Dock Sud -:-
A. Italia Dep. Tigre 9 - 4
Riestra V. Malcolm 1 - 5
Colegiales Dep. Metalúrgico 4 - 8

2. fecha

Partidos Resultados
Colegiales Juv. Ciudadela 3 - 4
Dep. Metalúrgico Riestra 5 - 3
V. Malcolm A. Italia 2 - 6
Dep. Tigre Sp. Barracas 4 - 5
Dock Sud El Porvenir 2 - 3
All Boys Comunicaciones 3 - 1
Temperley Alte. Brown 3 - 1

3. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Temperley -:-
Alte. Brown All Boys -:-
Comunicaciones Estrada -:-
Almagro Dock Sud -:-
El Porvenir Dep. Tigre -:-
Sp. Barracas V. Malcolm -:-
A. Italia Dep. Metalúrgico -:-
Riestra Colegiales -:-

4. fecha

Partidos Resultados
Riestra Juv. Ciudadela -:-
Colegiales A. Italia -:-
Dep. Metalúrgico Sp. Barracas -:-
V. Malcolm El Porvenir -:-
Dep. Tigre Almagro -:-
Dock Sud Comunicaciones -:-
Estrada Alte. Brown -:-
All Boys Temperley -:-

5. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela All Boys -:-
Temperley Estrada -:-
Alte. Brown Dock Sud -:-
Comunicaciones Dep. Tigre -:-
Almagro V. Malcolm -:-
El Porvenir Dep. Metalúrgico -:-
Sp. Barracas Colegiales -:-
A. Italia Riestra -:-

6. fecha

Partidos Resultados
A. Italia Juv. Ciudadela -:-
Riestra Sp. Barracas -:-
Colegiales El Porvenir -:-
Dep. Metalúrgico Almagro -:-
V. Malcolm Comunicaciones -:-
Dep. Tigre Alte. Brown -:-
Dock Sud Temperley -:-
Estrada All Boys -:-

7. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Estrada -:-
All Boys Dock Sud -:-
Temperley Dep. Tigre -:-
Alte. Brown V. Malcolm -:-
Comunicaciones Dep. Metalúrgico -:-
Almagro Colegiales -:-
El Porvenir Riestra -:-
Sp. Barracas A. Italia -:-

8. fecha

Partidos Resultados
Sp. Barracas Juv. Ciudadela -:-
A. Italia El Porvenir -:-
Riestra Almagro -:-
Colegiales Comunicaciones -:-
Dep. Metalúrgico Alte. Brown -:-
V. Malcolm Temperley -:-
Dep. Tigre All Boys -:-
Dock Sud Estrada -:-

9. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Dock Sud -:-
Estrada Dep. Tigre -:-
All Boys V. Malcolm -:-
Temperley Dep. Metalúrgico -:-
Alte. Brown Colegiales -:-
Comunicaciones Riestra -:-
Almagro A. Italia -:-
El Porvenir Sp. Barracas -:-

10. fecha

Partidos Resultados
El Porvenir Juv. Ciudadela -:-
Sp. Barracas Almagro -:-
A. Italia Comunicaciones -:-
Riestra Alte. Brown -:-
Colegiales Temperley -:-
Dep. Metalúrgico All Boys -:-
V. Malcolm Estrada -:-
Dep. Tigre Dock Sud -:-

11. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Dep. Tigre -:-
Dock Sud V. Malcolm -:-
Estrada Dep. Metalúrgico -:-
All Boys Colegiales -:-
Temperley Riestra -:-
Alte. Brown A. Italia -:-
Comunicaciones Sp. Barracas -:-
Almagro El Porvenir -:-

12. fecha

Partidos Resultados
Almagro Juv. Ciudadela -:-
El Porvenir Comunicaciones -:-
Sp. Barracas Alte. Brown -:-
A. Italia Temperley -:-
Riestra All Boys -:-
Colegiales Estrada -:-
Dep. Metalúrgico Dock Sud -:-
V. Malcolm Dep. Tigre -:-

13. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela V. Malcolm -:-
Dep. Tigre Dep. Metalúrgico -:-
Dock Sud Colegiales -:-
Estrada Riestra -:-
All Boys A. Italia -:-
Temperley Sp. Barracas -:-
Alte. Brown El Porvenir -:-
Comunicaciones Almagro -:-

14. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones Juv. Ciudadela -:-
Almagro Alte. Brown -:-
El Porvenir Temperley -:-
Sp. Barracas All Boys -:-
A. Italia Estrada -:-
Riestra Dock Sud -:-
Colegiales Dep. Tigre -:-
Dep. Metalúrgico V. Malcolm -:-

15. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Dep. Metalúrgico -:-
V. Malcolm Colegiales -:-
Dep. Tigre Riestra -:-
Dock Sud A. Italia -:-
Estrada Sp. Barracas -:-
All Boys El Porvenir -:-
Temperley Almagro -:-
Alte. Brown Comunicaciones -:-

16. fecha

Partidos Resultados

17. fecha

Partidos Resultados

18. fecha

Partidos Resultados

19. fecha

Partidos Resultados

20. fecha

Partidos Resultados

21. fecha

Partidos Resultados

22. fecha

Partidos Resultados

23. fecha

Partidos Resultados

24. fecha

Partidos Resultados

25. fecha

Partidos Resultados

26. fecha

Partidos Resultados

27. fecha

Partidos Resultados

28. fecha

Partidos Resultados

29. fecha

Partidos Resultados

30. fecha

Partidos Resultados

31. fecha

Partidos Resultados

32. fecha

Partidos Resultados

33. fecha

Partidos Resultados

34. fecha

Partidos Resultados

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados

46. fecha

Partidos Resultados

47. fecha

Partidos Resultados

48. fecha

Partidos Resultados

49. fecha

Partidos Resultados

50. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Vélez 2 2 0 0 11:6+5 6
2 Primera Junta 2 2 0 0 7:4+3 6
3 BPNA 2 1 1 0 8:5+3 4
4 Tigre 2 1 1 0 10:8+2 4
5 Monte Viejo 2 1 0 1 12:7+5 3
6 Cir. Policial 1 1 0 0 4:1+3 3
7 Dep. Merlo 2 1 0 1 8:6+2 3
8 San Martín B. 2 1 0 1 8:6+2 3
9 La Matanza 1 1 0 0 5:3+2 3
10 Atlas 2 0 2 0 7:70 2
11 Ituzaingo 2 0 1 1 6:7-1 1
12 Cervantes 2 0 1 1 8:10-2 1
13 U. Italiana 0 0 0 0 0:00 0
14 Excursionistas 2 0 0 2 6:10-4 0
15 Est. Porteño 2 0 0 2 3:10-7 0
16 Dep. Moron 2 0 0 2 4:17-13 0

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Est. Porteño San Martín B. 1 - 5
Atlas BPNA 3 - 3
Tigre Cervantes 6 - 4
Primera Junta Ituzaingo 3 - 2
Dep. Moron Monte Viejo 3 - 10
Vélez Dep. Merlo 5 - 1
Cir. Policial Excursionistas 4 - 1

2. fecha

Partidos Resultados
Excursionistas Vélez 5 - 6
Dep. Merlo Dep. Moron 7 - 1
Monte Viejo Primera Junta 2 - 4
Ituzaingo Tigre 4 - 4
Cervantes Atlas 4 - 4
BPNA Est. Porteño 5 - 2
San Martín B. La Matanza 3 - 5

3. fecha

Partidos Resultados
La Matanza BPNA -:-
Est. Porteño Cervantes -:-
Atlas Ituzaingo -:-
Tigre Monte Viejo -:-
Primera Junta Dep. Merlo -:-
Dep. Moron Excursionistas -:-
Vélez Cir. Policial -:-

4. fecha

Partidos Resultados
Cir. Policial Dep. Moron -:-
Excursionistas Primera Junta -:-
Dep. Merlo Tigre -:-
Monte Viejo Atlas -:-
Ituzaingo Est. Porteño -:-
Cervantes La Matanza -:-
BPNA San Martín B. -:-

5. fecha

Partidos Resultados
San Martín B. Cervantes -:-
La Matanza Ituzaingo -:-
Est. Porteño Monte Viejo -:-
Atlas Dep. Merlo -:-
Tigre Excursionistas -:-
Primera Junta Cir. Policial -:-
Dep. Moron Vélez -:-

6. fecha

Partidos Resultados
Vélez Primera Junta -:-
Cir. Policial Tigre -:-
Excursionistas Atlas -:-
Dep. Merlo Est. Porteño -:-
Monte Viejo La Matanza -:-
Ituzaingo San Martín B. -:-
Cervantes BPNA -:-

7. fecha

Partidos Resultados
BPNA Ituzaingo -:-
San Martín B. Monte Viejo -:-
La Matanza Dep. Merlo -:-
Est. Porteño Excursionistas -:-
Atlas Cir. Policial -:-
Tigre Vélez -:-
Primera Junta Dep. Moron -:-

8. fecha

Partidos Resultados
Dep. Moron Tigre -:-
Vélez Atlas -:-
Cir. Policial Est. Porteño -:-
Excursionistas La Matanza -:-
Dep. Merlo San Martín B. -:-
Monte Viejo BPNA -:-
Ituzaingo Cervantes -:-

9. fecha

Partidos Resultados
Cervantes Monte Viejo -:-
BPNA Dep. Merlo -:-
San Martín B. Excursionistas -:-
La Matanza Cir. Policial -:-
Est. Porteño Vélez -:-
Atlas Dep. Moron -:-
Tigre Primera Junta -:-

10. fecha

Partidos Resultados
Primera Junta Atlas -:-
Dep. Moron Est. Porteño -:-
Vélez La Matanza -:-
Cir. Policial San Martín B. -:-
Excursionistas BPNA -:-
Dep. Merlo Cervantes -:-
Monte Viejo Ituzaingo -:-

11. fecha

Partidos Resultados
Ituzaingo Dep. Merlo -:-
Cervantes Excursionistas -:-
BPNA Cir. Policial -:-
San Martín B. Vélez -:-
La Matanza Dep. Moron -:-
Est. Porteño Primera Junta -:-
Atlas Tigre -:-

12. fecha

Partidos Resultados
Tigre Est. Porteño -:-
Primera Junta La Matanza -:-
Dep. Moron San Martín B. -:-
Vélez BPNA -:-
Cir. Policial Cervantes -:-
Excursionistas Ituzaingo -:-
Dep. Merlo Monte Viejo -:-

13. fecha

Partidos Resultados
Monte Viejo Excursionistas -:-
Ituzaingo Cir. Policial -:-
Cervantes Vélez -:-
BPNA Dep. Moron -:-
San Martín B. Primera Junta -:-
La Matanza Tigre -:-
Est. Porteño Atlas -:-

14. fecha

Partidos Resultados
Atlas La Matanza -:-
Tigre San Martín B. -:-
Primera Junta BPNA -:-
Dep. Moron Cervantes -:-
Vélez Ituzaingo -:-
Cir. Policial Monte Viejo -:-
Excursionistas Dep. Merlo -:-

15. fecha

Partidos Resultados
Dep. Merlo Cir. Policial -:-
Monte Viejo Vélez -:-
Ituzaingo Dep. Moron -:-
Cervantes Primera Junta -:-
BPNA Tigre -:-
San Martín B. Atlas -:-
La Matanza Est. Porteño -:-

16. fecha

Partidos Resultados

17. fecha

Partidos Resultados

18. fecha

Partidos Resultados

19. fecha

Partidos Resultados

20. fecha

Partidos Resultados

21. fecha

Partidos Resultados

22. fecha

Partidos Resultados

23. fecha

Partidos Resultados

24. fecha

Partidos Resultados

25. fecha

Partidos Resultados

26. fecha

Partidos Resultados

27. fecha

Partidos Resultados

28. fecha

Partidos Resultados

29. fecha

Partidos Resultados

30. fecha

Partidos Resultados

31. fecha

Partidos Resultados

32. fecha

Partidos Resultados

33. fecha

Partidos Resultados

34. fecha

Partidos Resultados

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados

46. fecha

Partidos Resultados

47. fecha

Partidos Resultados

48. fecha

Partidos Resultados

49. fecha

Partidos Resultados

50. fecha

Partidos Resultados

51. fecha

Partidos Resultados

52. fecha

Partidos Resultados

53. fecha

Partidos Resultados

54. fecha

Partidos Resultados

55. fecha

Partidos Resultados

56. fecha

Partidos Resultados

57. fecha

Partidos Resultados

58. fecha

Partidos Resultados

59. fecha

Partidos Resultados

60. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Racing 1 1 0 0 3:0+3 3
2 Sp. Barracas 1 1 0 0 3:0+3 3
3 San Lorenzo 1 1 0 0 5:4+1 3
4 Camioneros 1 0 1 0 3:30 1
5 Comunicaciones 1 0 1 0 3:30 1
6 Independiente 1 0 1 0 3:30 1
7 SECLA 1 0 1 0 3:30 1
8 All Boys 1 0 1 0 2:20 1
9 Pacífico 1 0 1 0 2:20 1
10 Platense 1 0 1 0 2:20 1
11 River 1 0 1 0 2:20 1
12 Huracán 0 0 0 0 0:00 0
13 Ferro 1 0 0 1 4:5-1 0
14 Asturiano 1 0 0 1 0:3-3 0
15 N. Estrella 1 0 0 1 0:3-3 0

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Pacífico River 2 - 2
N. Estrella Racing 0 - 3
Ferro San Lorenzo 4 - 5
Comunicaciones Camioneros 3 - 3
Sp. Barracas Asturiano 3 - 0
Independiente SECLA 3 - 3
Platense All Boys 2 - 2

2. fecha

Partidos Resultados
Camioneros Ferro -:-
San Lorenzo N. Estrella -:-
Racing Sp. Barracas -:-
Asturiano Independiente -:-
SECLA Platense -:-
All Boys Pacífico -:-
River Huracán -:-

3. fecha

Partidos Resultados
Huracán All Boys -:-
Pacífico SECLA -:-
Platense Asturiano -:-
Independiente Racing -:-
Sp. Barracas San Lorenzo -:-
N. Estrella Camioneros -:-
Ferro Comunicaciones -:-

4. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones N. Estrella -:-
Camioneros Sp. Barracas -:-
San Lorenzo Independiente -:-
Racing Platense -:-
Asturiano Pacífico -:-
SECLA Huracán -:-
All Boys River -:-

5. fecha

Partidos Resultados
River SECLA -:-
Huracán Asturiano -:-
Pacífico Racing -:-
Platense San Lorenzo -:-
Independiente Camioneros -:-
Sp. Barracas Comunicaciones -:-
N. Estrella Ferro -:-

6. fecha

Partidos Resultados
Ferro Sp. Barracas -:-
Comunicaciones Independiente -:-
Camioneros Platense -:-
San Lorenzo Pacífico -:-
Racing Huracán -:-
Asturiano River -:-
SECLA All Boys -:-

7. fecha

Partidos Resultados
All Boys Asturiano -:-
River Racing -:-
Huracán San Lorenzo -:-
Pacífico Camioneros -:-
Platense Comunicaciones -:-
Independiente Ferro -:-
Sp. Barracas N. Estrella -:-

8. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Independiente -:-
Ferro Platense -:-
Comunicaciones Pacífico -:-
Camioneros Huracán -:-
San Lorenzo River -:-
Racing All Boys -:-
Asturiano SECLA -:-

9. fecha

Partidos Resultados
SECLA Racing -:-
All Boys San Lorenzo -:-
River Camioneros