Estadisticas

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Boca 30 20 3 7 113:55+58 63
2 San Lorenzo 30 17 4 9 82:67+15 55
3 Barracas 30 15 9 6 102:85+17 54
4 Hebraica 30 15 4 11 116:98+18 49
5 17 de Agosto 30 15 3 12 112:103+9 48
6 Racing 30 13 8 9 100:91+9 47
7 Pinocho 30 13 6 11 86:77+9 45
8 El Talar 30 13 6 11 73:87-14 45
9 SECLA 30 12 4 14 80:84-4 40
10 Kimberley 30 11 6 13 71:81-10 39
11 América 30 11 5 14 97:92+5 38
12 Ferro 30 10 6 14 82:104-22 36
13 Banfield 30 8 9 13 69:74-5 33
14 V. La Ñata 30 7 11 12 101:124-23 32
15 Independiente 30 6 8 16 62:96-34 26
16 River Plate 30 5 6 19 56:84-28 21

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro Boca
1 - 3
Ver Resumen
17 de Agosto River Plate
6 - 2
Ver Resumen
SECLA Hebraica
5 - 2
América Kimberley 11 - 2
Ver Resumen
Pinocho Independiente
4 - 1
Ver Resumen
V. La Ñata Racing
3 - 3
Ver Resumen
Barracas El Talar
7 - 1
Ver Resumen
San Lorenzo Banfield
5 - 2

2. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
River Plate V. La Ñata
3 - 3
Ver Resumen
Racing Ferro
4 - 3
Pinocho Barracas 5 - 3
Kimberley SECLA 3 - 2
Ver Resumen
Hebraica 17 de Agosto
2 - 3
Ver Resumen
Independiente San Lorenzo
1 - 1
Ver Resumen
Boca El Talar
7 - 0
Banfield América 2 - 2

3. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
SECLA Banfield
4 - 1
17 de Agosto Kimberley 4 - 2
Ver Resumen
América Independiente
5 - 3
Ver Resumen
Ferro River Plate
3 - 4
Ver Resumen
V. La Ñata Hebraica
5 - 5
Ver Resumen
Barracas Boca
2 - 2
Ver Resumen
El Talar Racing
3 - 1
Ver Resumen
San Lorenzo Pinocho
1 - 1

4. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Independiente SECLA
2 - 1
Ver Resumen
River Plate El Talar
0 - 2
Hebraica Ferro 4 - 2
Ver Resumen
Kimberley V. La Ñata
4 - 4
Ver Resumen
Pinocho América
4 - 1
Ver Resumen
Banfield 17 de Agosto
5 - 2
Ver Resumen
San Lorenzo Barracas
2 - 3
Ver Resumen
Racing Boca
3 - 3

5. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
17 de Agosto Independiente
3 - 3
Ver Resumen
SECLA Pinocho
4 - 3
Ver Resumen
América San Lorenzo
1 - 2
Ver Resumen
Ferro Kimberley
4 - 1
Ver Resumen
V. La Ñata Banfield
3 - 1
Ver Resumen
Barracas Racing
4 - 4
Ver Resumen
Boca River Plate
1 - 0
Ver Resumen
El Talar Hebraica
2 - 5

6. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
San Lorenzo SECLA
3 - 2
Ver Resumen
América Barracas
2 - 5
Ver Resumen
Pinocho 17 de Agosto
9 - 4
Ver Resumen
River Plate Racing
2 - 5
Ver Resumen
Hebraica Boca
2 - 3
Ver Resumen
Independiente V. La Ñata
8 - 3
Ver Resumen
Banfield Ferro
1 - 1
Ver Resumen
Kimberley El Talar
1 - 3

7. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Boca Kimberley
4 - 3
Ver Resumen
Barracas River Plate
3 - 2
SECLA América 6 - 3
Ver Resumen
V. La Ñata Pinocho
3 - 5
Ver Resumen
Ferro Independiente
2 - 2
Ver Resumen
17 de Agosto San Lorenzo
3 - 2
Ver Resumen
El Talar Banfield
2 - 2
Racing Hebraica 1 - 4

8. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
SECLA Barracas
0 - 2
Ver Resumen
América 17 de Agosto
4 - 3
Ver Resumen
San Lorenzo V. La Ñata
6 - 2
Ver Resumen
Hebraica River Plate
5 - 4
Ver Resumen
Banfield Boca
5 - 2
Ver Resumen
Kimberley Racing
1 - 1
Ver Resumen
Pinocho Ferro
2 - 3
Ver Resumen
Independiente El Talar
3 - 2

9. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
V. La Ñata América
5 - 6
Ver Resumen
Racing Banfield
3 - 1
Ver Resumen
Barracas Hebraica
3 - 3
Ver Resumen
Ferro San Lorenzo
1 - 5
Ver Resumen
River Plate Kimberley
1 - 3
Ver Resumen
El Talar Pinocho
2 - 2
17 de Agosto SECLA 0 - 1
Ver Resumen
Boca Independiente
4 - 2

10. fecha

Partidos Resultados
América Ferro 2 - 3
Ver Resumen
Independiente Racing
3 - 5
Ver Resumen
San Lorenzo El Talar
5 - 2
Ver Resumen
SECLA V. La Ñata
6 - 6
Banfield River Plate 0 - 3
Ver Resumen
Kimberley Hebraica
2 - 1
Ver Resumen
Pinocho Boca
1 - 4
Ver Resumen
17 de Agosto Barracas
7 - 4

11. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro SECLA
6 - 3
Ver Resumen
V. La Ñata 17 de Agosto
5 - 3
Barracas Kimberley 6 - 1
Ver Resumen
Boca San Lorenzo
6 - 1
River Plate Independiente 0 - 0
Ver Resumen
Racing Pinocho
0 - 2
El Talar América 1 - 0
Hebraica Banfield 4 - 6

12. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
América Boca
3 - 2
Ver Resumen
Independiente Hebraica
2 - 2
Banfield Kimberley 2 - 4
Ver Resumen
San Lorenzo Racing
6 - 2
Ver Resumen
V. La Ñata Barracas
2 - 5
Ver Resumen
Pinocho River Plate
4 - 1
17 de Agosto Ferro 6 - 3
SECLA El Talar 2 - 3

13. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Boca SECLA
3 - 4
Ver Resumen
Racing América
1 - 1
Ver Resumen
Ferro V. La Ñata
2 - 6
Ver Resumen
River Plate San Lorenzo
1 - 1
Ver Resumen
Barracas Banfield
1 - 0
Hebraica Pinocho 8 - 4
El Talar 17 de Agosto 4 - 3
Ver Resumen
Kimberley Independiente
0 - 2

14. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro Barracas
5 - 5
Ver Resumen
17 de Agosto Boca
4 - 3
SECLA Racing 2 - 3
América River Plate 2 - 4
Ver Resumen
Pinocho Kimberley
1 - 1
Ver Resumen
V. La Ñata El Talar
3 - 7
Ver Resumen
San Lorenzo Hebraica
1 - 4
Ver Resumen
Independiente Banfield
1 - 4

15. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
River Plate SECLA
0 - 1
Ver Resumen
Kimberley San Lorenzo
1 - 2
Ver Resumen
Barracas Independiente
4 - 1
Ver Resumen
Hebraica América
7 - 5
El Talar Ferro 3 - 1
Banfield Pinocho 5 - 0
Ver Resumen
Racing 17 de Agosto
3 - 7
Ver Resumen
Boca V. La Ñata
2 - 0

16. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
River Plate 17 de Agosto
1 - 2
Ver Resumen
Hebraica SECLA
6 - 4
Banfield San Lorenzo 0 - 2
Ver Resumen
Racing V. La Ñata
8 - 4
El Talar Barracas 3 - 3
Ver Resumen
Boca Ferro
5 - 1
Ver Resumen
Kimberley América
2 - 6
Ver Resumen
Independiente Pinocho
2 - 3

17. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
17 de Agosto Hebraica
2 - 4
Ver Resumen
V. La Ñata River Plate
3 - 3
Ver Resumen
San Lorenzo Independiente
2 - 4
Barracas Pinocho 2 - 1
Ver Resumen
Ferro Racing
4 - 4
América Banfield 3 - 1
Ver Resumen
El Talar Boca
1 - 4
SECLA Kimberley 0 - 4

18. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Hebraica V. La Ñata
1 - 5
Ver Resumen
Pinocho San Lorenzo
0 - 2
Boca Barracas 2 - 2
Ver Resumen
Kimberley 17 de Agosto
3 - 3
Racing El Talar 1 - 3
Ver Resumen
River Plate Ferro
1 - 2
Banfield SECLA 3 - 1
Ver Resumen
Independiente América
4 - 5

19. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Barracas San Lorenzo
2 - 3
Ver Resumen
V. La Ñata Kimberley
5 - 3
Ver Resumen
Boca Racing
7 - 2
SECLA Independiente 1 - 1
Ver Resumen
América Pinocho
3 - 3
17 de Agosto Banfield 6 - 2
Ver Resumen
Ferro Hebraica
5 - 4
El Talar River Plate 2 - 2

20. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Kimberley Ferro
3 - 3
Ver Resumen
San Lorenzo América
3 - 1
Hebraica El Talar 7 - 3
Racing Barracas 4 - 0
Ver Resumen
Pinocho SECLA
3 - 3
Ver Resumen
Banfield V. La Ñata
4 - 4
Ver Resumen
Independiente 17 de Agosto
5 - 2
Ver Resumen
River Plate Boca
2 - 4

21. fecha

Partidos Resultados
Barracas América 3 - 3
Ver Resumen
SECLA San Lorenzo
0 - 1
Ver Resumen
V. La Ñata Independiente
1 - 1
Ver Resumen
Boca Hebraica
4 - 3
Ver Resumen
Racing River Plate
5 - 3
Ver Resumen
Ferro Banfield
2 - 1
Ver Resumen
El Talar Kimberley
1 - 4
Ver Resumen
17 de Agosto Pinocho
3 - 2

22. fecha

Partidos Resultados
América SECLA 1 - 2
Ver Resumen
River Plate Barracas
2 - 0
Ver Resumen
Kimberley Boca
3 - 2
Hebraica Racing 1 - 3
Ver Resumen
San Lorenzo 17 de Agosto
2 - 7
Ver Resumen
Pinocho V. La Ñata
3 - 3
Banfield El Talar 3 - 3
Ver Resumen
Independiente Ferro
2 - 3

23. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Boca Banfield
1 - 0
Ver Resumen
V. La Ñata San Lorenzo
6 - 5
Ver Resumen
Racing Kimberley
2 - 3
Ver Resumen
River Plate Hebraica
1 - 4
Barracas SECLA 4 - 3
Ver Resumen
17 de Agosto América
6 - 5
Ver Resumen
Ferro Pinocho
3 - 1
El Talar Independiente 4 - 1

24. fecha

Partidos Resultados
Banfield Racing 2 - 2
Ver Resumen
Independiente Boca
0 - 7
Ver Resumen
San Lorenzo Ferro
5 - 2
Ver Resumen
Pinocho El Talar
7 - 1
SECLA 17 de Agosto 2 - 2
Ver Resumen
América V. La Ñata
3 - 3
Hebraica Barracas 8 - 5
Ver Resumen
Kimberley River Plate
4 - 2

25. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro América
0 - 5
Ver Resumen
V. La Ñata SECLA
1 - 2
Ver Resumen
River Plate Banfield
2 - 3
Hebraica Kimberley 1 - 0
Ver Resumen
Racing Independiente
8 - 2
Ver Resumen
El Talar San Lorenzo
0 - 4
Ver Resumen
Boca Pinocho
1 - 4
Barracas 17 de Agosto 6 - 5

26. fecha

Partidos Resultados
América El Talar 3 - 2
SECLA Ferro 6 - 3
Ver Resumen
17 de Agosto V. La Ñata
6 - 2
Ver Resumen
Kimberley Barracas
3 - 4
Ver Resumen
San Lorenzo Boca
0 - 5
Banfield Hebraica 6 - 6
Ver Resumen
Pinocho Racing
2 - 6
Ver Resumen
Independiente River Plate
1 - 1

27. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Racing San Lorenzo
3 - 3
Ver Resumen
River Plate Pinocho
3 - 2
Ver Resumen
Ferro 17 de Agosto
5 - 2
Ver Resumen
Barracas V. La Ñata
4 - 2
Hebraica Independiente 5 - 2
Ver Resumen
Kimberley Banfield
1 - 1
El Talar SECLA 3 - 1
Ver Resumen
Boca América
4 - 0

28. fecha

Partidos Resultados
América Racing 2 - 3
Ver Resumen
Independiente Kimberley
0 - 6
Banfield Barracas 1 - 1
17 de Agosto El Talar 2 - 3
Ver Resumen
V. La Ñata Ferro
4 - 3
Ver Resumen
San Lorenzo River Plate
3 - 2
Ver Resumen
Pinocho Hebraica
3 - 2
Ver Resumen
SECLA Boca
0 - 6

29. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Hebraica San Lorenzo
1 - 3
Ver Resumen
River Plate América
1 - 5
Boca 17 de Agosto 2 - 3
Racing SECLA 3 - 7
Banfield Independiente 4 - 0
Barracas Ferro 5 - 5
Ver Resumen
El Talar V. La Ñata
2 - 2
Ver Resumen
Kimberley Pinocho
1 - 2

30. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Independiente Barracas
3 - 4
Ver Resumen
Pinocho Banfield
3 - 1
Ver Resumen
San Lorenzo Kimberley
1 - 2
América Hebraica 4 - 5
SECLA River Plate 5 - 3
17 de Agosto Racing 3 - 7
Ver Resumen
V. La Ñata Boca
3 - 10
Ver Resumen
Ferro El Talar
1 - 5
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Camioneros 39 27 4 8 155:99+56 85
2 Gim. La Plata 39 25 7 7 145:85+60 82
3 Don Bosco 38 20 11 7 133:95+38 71
4 Glorias 38 21 7 10 156:107+49 70
5 Est. Boedo 38 17 9 12 116:112+4 60
6 Maldonado 38 18 4 16 162:149+13 58
7 CIDECO 38 16 10 12 123:115+8 58
8 Lomas Country 38 16 9 13 103:97+6 57
9 U. Ezpeleta 38 16 8 14 144:128+16 56
10 Atlanta 38 16 8 14 126:136-10 56
11 Franja de Oro 38 14 13 11 147:142+5 55
12 UAI Urquiza 38 13 14 11 131:128+3 53
13 J. Newbery 38 12 13 13 99:97+2 49
14 Asturiano 38 12 9 17 95:108-13 45
15 Argentinos 38 13 6 19 109:130-21 45
16 Huracán 38 9 12 17 110:130-20 39
17 Platense 38 10 9 19 124:164-40 39
18 N. Estrella 38 9 6 23 105:137-32 33
19 Las Heras 38 8 6 24 105:155-50 30
20 Juvencia 38 3 7 28 103:177-74 16

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Argentinos 5 - 1
U. Ezpeleta Camioneros 3 - 8
Atlanta CIDECO 5 - 5
Gim. La Plata Huracán 3 - 3
Las Heras Don Bosco 5 - 5
Ver Resumen
UAI Urquiza Juvencia
4 - 1
Ver Resumen
Platense Est. Boedo
3 - 3
J. Newbery Asturiano 3 - 5
Ver Resumen
Glorias Franja de Oro
4 - 4
Lomas Country Maldonado 3 - 8

2. fecha

Partidos Resultados
Lomas Country N. Estrella 5 - 2
Maldonado Glorias 4 - 4
Franja de Oro J. Newbery 1 - 2
Asturiano Platense 6 - 1
Ver Resumen
Est. Boedo UAI Urquiza
8 - 8
Juvencia Las Heras 6 - 4
Don Bosco Gim. La Plata 2 - 3
Huracán Atlanta 5 - 6
CIDECO U. Ezpeleta 5 - 6
Camioneros Argentinos 2 - 3

3. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Camioneros 5 - 3
Argentinos CIDECO 1 - 2
U. Ezpeleta Huracán 6 - 2
Atlanta Don Bosco 2 - 1
Gim. La Plata Juvencia 8 - 2
Ver Resumen
Las Heras Est. Boedo
1 - 5
Ver Resumen
UAI Urquiza Asturiano
1 - 1
Platense Franja de Oro 4 - 4
J. Newbery Maldonado 3 - 0
Ver Resumen
Glorias Lomas Country
2 - 4

4. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Glorias N. Estrella
6 - 1
Lomas Country J. Newbery 2 - 2
Maldonado Platense 10 - 6
Ver Resumen
Franja de Oro UAI Urquiza
3 - 3
Asturiano Las Heras 3 - 1
Ver Resumen
Est. Boedo Gim. La Plata
2 - 3
Juvencia Atlanta 9 - 3
Don Bosco U. Ezpeleta 1 - 1
Huracán Argentinos 2 - 2
CIDECO Camioneros 5 - 4

5. fecha

Partidos Resultados
Gim. La Plata Asturiano 1 - 0
J. Newbery Glorias 4 - 1
Camioneros Huracán 0 - 3
Atlanta Est. Boedo 1 - 2
Ver Resumen
UAI Urquiza Maldonado
5 - 7
Argentinos Don Bosco 2 - 7
N. Estrella CIDECO 3 - 3
Platense Lomas Country 3 - 4
Las Heras Franja de Oro 2 - 2
U. Ezpeleta Juvencia 4 - 3

6. fecha

Partidos Resultados
Asturiano Atlanta 1 - 4
Ver Resumen
Glorias Platense
13 - 8
Huracán CIDECO 9 - 4
J. Newbery N. Estrella 2 - 2
Maldonado Las Heras 7 - 0
Ver Resumen
Est. Boedo U. Ezpeleta
3 - 4
Don Bosco Camioneros 2 - 2
Ver Resumen
Lomas Country UAI Urquiza
3 - 1
Franja de Oro Gim. La Plata 3 - 4
Juvencia Argentinos 3 - 3

7. fecha

Partidos Resultados
Atlanta Franja de Oro 7 - 7
Gim. La Plata Maldonado 0 - 3
N. Estrella Huracán 4 - 2
UAI Urquiza Glorias 1 - 2
Camioneros Juvencia 8 - 2
U. Ezpeleta Asturiano 1 - 2
Ver Resumen
Argentinos Est. Boedo
1 - 2
Las Heras Lomas Country 2 - 1
Platense J. Newbery 3 - 3
CIDECO Don Bosco 5 - 3

8. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
J. Newbery UAI Urquiza
4 - 2
Don Bosco Huracán 3 - 2
Ver Resumen
Glorias Las Heras
5 - 2
Asturiano Argentinos 2 - 1
Maldonado Atlanta 5 - 4
Platense N. Estrella 4 - 3
Ver Resumen
Est. Boedo Camioneros
2 - 5
Juvencia CIDECO 2 - 2
Lomas Country Gim. La Plata 1 - 4
Franja de Oro U. Ezpeleta 5 - 4

9. fecha

Partidos Resultados
Gim. La Plata Glorias 2 - 5
Argentinos Franja de Oro 4 - 6
Atlanta Lomas Country 3 - 2
Ver Resumen
UAI Urquiza Platense
3 - 3
N. Estrella Don Bosco 2 - 3
Camioneros Asturiano 9 - 3
U. Ezpeleta Maldonado 3 - 6
Las Heras J. Newbery 1 - 3
Huracán Juvencia 5 - 3
Ver Resumen
CIDECO Est. Boedo
2 - 3

10. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery Gim. La Plata 4 - 5
Asturiano CIDECO 5 - 1
Ver Resumen
Glorias Atlanta
4 - 0
Platense Las Heras 5 - 4
Ver Resumen
UAI Urquiza N. Estrella
2 - 5
Maldonado Argentinos 8 - 2
Ver Resumen
Est. Boedo Huracán
1 - 1
Lomas Country U. Ezpeleta 1 - 0
Franja de Oro Camioneros 4 - 8
Juvencia Don Bosco 1 - 2

11. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Don Bosco Est. Boedo
4 - 0
Argentinos Lomas Country 1 - 5
Gim. La Plata Platense 4 - 1
Atlanta J. Newbery 1 - 1
Huracán Asturiano 2 - 1
Ver Resumen
N. Estrella Juvencia
5 - 2
U. Ezpeleta Glorias 6 - 4
Camioneros Maldonado 4 - 4
Las Heras UAI Urquiza 6 - 9
CIDECO Franja de Oro 4 - 1

12. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
UAI Urquiza Gim. La Plata
5 - 3
J. Newbery U. Ezpeleta 3 - 3
Platense Atlanta 2 - 9
Maldonado CIDECO 5 - 2
Franja de Oro Huracán 6 - 3
Asturiano Don Bosco 1 - 5
Est. Boedo Juvencia 4 - 2
Lomas Country Camioneros 1 - 2
Las Heras N. Estrella 1 - 1
Ver Resumen
Glorias Argentinos
2 - 1

13. fecha

Partidos Resultados
Juvencia Asturiano 1 - 5
Gim. La Plata Las Heras 8 - 2
Ver Resumen
N. Estrella Est. Boedo
2 - 5
Argentinos J. Newbery 4 - 0
Camioneros Glorias 3 - 7
U. Ezpeleta Platense 5 - 1
Atlanta UAI Urquiza 5 - 5
Don Bosco Franja de Oro 3 - 5
CIDECO Lomas Country 3 - 4
Huracán Maldonado 8 - 2

14. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery Camioneros 3 - 4
Ver Resumen
UAI Urquiza U. Ezpeleta
1 - 2
Ver Resumen
Glorias CIDECO
4 - 5
Maldonado Don Bosco 3 - 9
Gim. La Plata N. Estrella 5 - 2
Las Heras Atlanta 7 - 4
Lomas Country Huracán 1 - 3
Franja de Oro Juvencia 5 - 0
Asturiano Est. Boedo 5 - 2
Platense Argentinos 3 - 5

15. fecha

Partidos Resultados
Atlanta Gim. La Plata 1 - 1
U. Ezpeleta Las Heras 6 - 4
Don Bosco Lomas Country 2 - 2
Ver Resumen
Est. Boedo Franja de Oro
4 - 1
Juvencia Maldonado 4 - 9
N. Estrella Asturiano 1 - 0
Camioneros Platense 5 - 2
Ver Resumen
Argentinos UAI Urquiza
5 - 4
Huracán Glorias 1 - 3
CIDECO J. Newbery 0 - 3

16. fecha

Partidos Resultados
Glorias Don Bosco 3 - 3
J. Newbery Huracán 2 - 2
Atlanta N. Estrella 2 - 2
Gim. La Plata U. Ezpeleta 3 - 2
UAI Urquiza Camioneros 2 - 6
Lomas Country Juvencia 3 - 3
Las Heras Argentinos 2 - 3
Ver Resumen
Maldonado Est. Boedo
8 - 3
Platense CIDECO 6 - 0
Franja de Oro Asturiano 3 - 3

17. fecha

Partidos Resultados
Juvencia Glorias 2 - 7
Asturiano Maldonado 2 - 4
Don Bosco J. Newbery 4 - 2
Camioneros Las Heras 6 - 1
CIDECO UAI Urquiza 3 - 3
Argentinos Gim. La Plata 5 - 4
N. Estrella Franja de Oro 3 - 7
Ver Resumen
Est. Boedo Lomas Country
4 - 4
U. Ezpeleta Atlanta 2 - 3
Huracán Platense 2 - 3

18. fecha

Partidos Resultados
U. Ezpeleta N. Estrella 6 - 3
Atlanta Argentinos 3 - 4
Gim. La Plata Camioneros 4 - 5
Las Heras CIDECO 3 - 3
Ver Resumen
UAI Urquiza Huracán
12 - 6
J. Newbery Juvencia 4 - 4
Glorias Est. Boedo 3 - 0
Lomas Country Asturiano 3 - 1
Maldonado Franja de Oro 7 - 7
Platense Don Bosco 2 - 3

19. fecha

Partidos Resultados
Huracán Las Heras 3 - 3
Ver Resumen
Est. Boedo J. Newbery
5 - 4
N. Estrella Maldonado 2 - 3
Juvencia Platense 4 - 4
Argentinos U. Ezpeleta 4 - 10
Asturiano Glorias 2 - 0
Camioneros Atlanta 2 - 3
Ver Resumen
Don Bosco UAI Urquiza
2 - 2
CIDECO Gim. La Plata 0 - 3
Franja de Oro Lomas Country 3 - 2

20. fecha

Partidos Resultados
Huracán Gim. La Plata 0 - 8
Don Bosco Las Heras 2 - 1
Argentinos N. Estrella 5 - 4
Est. Boedo Platense 3 - 3
Asturiano J. Newbery 2 - 4
Maldonado Lomas Country 3 - 3
Camioneros U. Ezpeleta 3 - 1
Juvencia UAI Urquiza 2 - 3
CIDECO Atlanta 7 - 1
Franja de Oro Glorias 3 - 2

21. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery Franja de Oro 3 - 3
Gim. La Plata Don Bosco 3 - 3
Atlanta Huracán 3 - 3
Ver Resumen
UAI Urquiza Est. Boedo
3 - 5
Argentinos Camioneros 3 - 3
U. Ezpeleta CIDECO 3 - 3
Las Heras Juvencia 4 - 3
N. Estrella Lomas Country 3 - 4
Platense Asturiano 6 - 3
Glorias Maldonado 6 - 2

22. fecha

Partidos Resultados
Juvencia Gim. La Plata 0 - 5
Camioneros N. Estrella 4 - 3
Don Bosco Atlanta 3 - 4
Maldonado J. Newbery 0 - 4
Ver Resumen
Est. Boedo Las Heras
4 - 1
Asturiano UAI Urquiza 4 - 5
Lomas Country Glorias 3 - 2
CIDECO Argentinos 3 - 2
Huracán U. Ezpeleta 3 - 3
Franja de Oro Platense 2 - 3

23. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery Lomas Country 3 - 0
Gim. La Plata Est. Boedo 2 - 3
Argentinos Huracán 4 - 2
Atlanta Juvencia 5 - 4
UAI Urquiza Franja de Oro 1 - 5
U. Ezpeleta Don Bosco 2 - 3
Camioneros CIDECO 3 - 1
Platense Maldonado 2 - 6
Las Heras Asturiano 2 - 2
N. Estrella Glorias 2 - 4

24. fecha

Partidos Resultados
Glorias J. Newbery 2 - 1
Juvencia U. Ezpeleta 3 - 9
Franja de Oro Las Heras 3 - 4
Don Bosco Argentinos 3 - 1
Ver Resumen
Est. Boedo Atlanta
3 - 1
Maldonado UAI Urquiza 3 - 4
Asturiano Gim. La Plata 2 - 2
Lomas Country Platense 1 - 0
CIDECO N. Estrella 6 - 2
Huracán Camioneros 0 - 1

25. fecha

Partidos Resultados
Gim. La Plata Franja de Oro 8 - 4
Ver Resumen
Platense Glorias
4 - 7
Atlanta Asturiano 3 - 2
Camioneros Don Bosco 6 - 3
CIDECO Huracán 1 - 0
N. Estrella J. Newbery 2 - 2
Las Heras Maldonado 6 - 3
U. Ezpeleta Est. Boedo 4 - 4
UAI Urquiza Lomas Country 1 - 1
Argentinos Juvencia 5 - 4
Platense Glorias -:-

26. fecha

Partidos Resultados
Glorias UAI Urquiza 3 - 4
J. Newbery Platense 5 - 1
Don Bosco CIDECO 3 - 4
Ver Resumen
Asturiano U. Ezpeleta
1 - 2
Juvencia Camioneros 1 - 2
Lomas Country Las Heras 4 - 2
Ver Resumen
Est. Boedo Argentinos
4 - 2
Maldonado Gim. La Plata 0 - 2
Huracán N. Estrella 2 - 1
Ver Resumen
Franja de Oro Atlanta
2 - 2

27. fecha

Partidos Resultados
Huracán Don Bosco 2 - 5
Atlanta Maldonado 7 - 4
U. Ezpeleta Franja de Oro 7 - 6
Gim. La Plata Lomas Country 5 - 4
N. Estrella Platense 5 - 6
Argentinos Asturiano 6 - 1
UAI Urquiza J. Newbery 1 - 1
Camioneros Est. Boedo 2 - 1
Las Heras Glorias 1 - 9
CIDECO Juvencia 4 - 1

28. fecha

Partidos Resultados
Glorias Gim. La Plata 2 - 2
J. Newbery Las Heras 5 - 3
Don Bosco N. Estrella 3 - 0
Ver Resumen
Est. Boedo CIDECO
3 - 3
Asturiano Camioneros 2 - 10
Maldonado U. Ezpeleta 1 - 6
Juvencia Huracán 5 - 4
Franja de Oro Argentinos 3 - 3
Platense UAI Urquiza 1 - 4
Lomas Country Atlanta 3 - 4

29. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
N. Estrella UAI Urquiza
2 - 4
Atlanta Glorias 3 - 4
Camioneros Franja de Oro 2 - 2
Gim. La Plata J. Newbery 2 - 0
Argentinos Maldonado 4 - 0
U. Ezpeleta Lomas Country 2 - 6
Don Bosco Juvencia 4 - 1
Ver Resumen
Huracán Est. Boedo
2 - 3
Las Heras Platense 3 - 4
CIDECO Asturiano 2 - 3

30. fecha

Partidos Resultados
Glorias U. Ezpeleta 4 - 2
J. Newbery Atlanta 4 - 5
Platense Gim. La Plata 2 - 4
Lomas Country Argentinos 1 - 1
Est. Boedo Don Bosco 3 - 5
Asturiano Huracán 2 - 2
Maldonado Camioneros 3 - 5
Juvencia N. Estrella 1 - 5
UAI Urquiza Las Heras 4 - 3
Franja de Oro CIDECO 1 - 5

31. fecha

Partidos Resultados
Argentinos Glorias 1 - 7
Atlanta Platense 4 - 2
Don Bosco Asturiano 3 - 2
Camioneros Lomas Country 1 - 2
CIDECO Maldonado 8 - 5
N. Estrella Las Heras 3 - 6
Gim. La Plata UAI Urquiza 2 - 2
U. Ezpeleta J. Newbery 7 - 1
Ver Resumen
Juvencia Est. Boedo
2 - 3
Huracán Franja de Oro 4 - 8

32. fecha

Partidos Resultados
J. Newbery Argentinos 3 - 2
UAI Urquiza Atlanta 4 - 3
Glorias Camioneros 3 - 4
Est. Boedo N. Estrella 4 - 1
Asturiano Juvencia 4 - 4
Maldonado Huracán 2 - 4
Lomas Country CIDECO 2 - 6
Franja de Oro Don Bosco 4 - 4
Las Heras Gim. La Plata 1 - 2
Platense U. Ezpeleta 4 - 4

33. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Gim. La Plata 1 - 6
U. Ezpeleta UAI Urquiza 3 - 3
Atlanta Las Heras 3 - 1
Argentinos Platense 4 - 4
CIDECO Glorias 3 - 3
Don Bosco Maldonado 4 - 1
Ver Resumen
Est. Boedo Asturiano
2 - 2
Camioneros J. Newbery 4 - 2
Huracán Lomas Country 3 - 3
Juvencia Franja de Oro 5 - 6

34. fecha

Partidos Resultados
Glorias Huracán 8 - 5
J. Newbery CIDECO 1 - 2
Lomas Country Don Bosco 2 - 3
Gim. La Plata Atlanta 7 - 2
Platense Camioneros 3 - 4
Asturiano N. Estrella 4 - 2
Maldonado Juvencia 8 - 1
UAI Urquiza Argentinos 3 - 1
Las Heras U. Ezpeleta 6 - 4
Franja de Oro Est. Boedo 3 - 2

35. fecha

Partidos Resultados
Argentinos Las Heras 3 - 4
Est. Boedo Maldonado 2 - 5
Camioneros UAI Urquiza 5 - 3
N. Estrella Atlanta 2 - 1
U. Ezpeleta Gim. La Plata 1 - 5
CIDECO Platense 2 - 3
Don Bosco Glorias 4 - 4
Huracán J. Newbery 2 - 2
Juvencia Lomas Country 2 - 3
Asturiano Franja de Oro 3 - 3

36. fecha

Partidos Resultados
Gim. La Plata Argentinos 5 - 4
J. Newbery Don Bosco 1 - 1
Atlanta U. Ezpeleta 6 - 4
Las Heras Camioneros 1 - 2
Franja de Oro N. Estrella 3 - 6
Glorias Juvencia 4 - 3
Platense Huracán 2 - 2
Maldonado Asturiano 3 - 1
Lomas Country Est. Boedo 5 - 1
UAI Urquiza CIDECO 1 - 1

37. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Platense 7 - 3
Camioneros Gim. La Plata 2 - 4
Argentinos Atlanta 6 - 2
Juvencia J. Newbery 3 - 3
Huracán UAI Urquiza 2 - 2
Ver Resumen
Est. Boedo Glorias
2 - 2
Asturiano Lomas Country 2 - 2
Franja de Oro Maldonado 5 - 4
CIDECO Las Heras 6 - 3
N. Estrella U. Ezpeleta 4 - 4

38. fecha

Partidos Resultados
Maldonado N. Estrella 6 - 4
Glorias Asturiano 1 - 5
J. Newbery Est. Boedo 2 - 6
Platense Juvencia 7 - 4
UAI Urquiza Don Bosco 6 - 6
Las Heras Huracán 2 - 4
Gim. La Plata CIDECO 2 - 2
Atlanta Camioneros 1 - 4
U. Ezpeleta Argentinos 2 - 0
Lomas Country Franja de Oro 3 - 4

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Gim. La Plata Camioneros
1 - 2
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Chicago 36 26 6 4 176:102+74 84
2 Pacífico 36 26 4 6 156:95+61 82
3 GEVS 36 25 4 7 118:71+47 79
4 Newell's 36 23 5 8 117:80+37 74
5 UnLaM 36 20 7 9 144:98+46 67
6 Caballito 36 18 8 10 106:83+23 62
7 Chacarita 36 18 6 12 129:100+29 60
8 Arsenal 36 13 11 12 133:112+21 50
9 Juv. Tapiales 36 15 5 16 123:121+2 50
10 Lamadrid 36 14 5 17 90:123-33 47
11 Miriñaque 36 14 4 18 127:136-9 46
12 V. Modelo 36 11 9 16 116:132-16 42
13 Hurlingham 36 13 3 20 103:146-43 42
14 Parque 36 11 8 17 120:111+9 41
15 Dep. Morón 36 7 10 19 104:157-53 31
16 Alvear 36 6 11 19 89:128-39 29
17 J.J. Urquiza 36 8 5 23 109:151-42 29
18 Comunicaciones 36 5 9 22 76:129-53 24
19 Ituzaingo 36 6 6 24 101:162-61 24

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Comunicaciones Newell's
1 - 7
Alvear Parque 5 - 2
Arsenal Chicago 3 - 4
Ituzaingo J.J. Urquiza 5 - 3
Ver Resumen
Hurlingham UnLaM
0 - 3
Ver Resumen
GEVS Pacífico
2 - 6
Chacarita Caballito 0 - 2
Juv. Tapiales Lamadrid 5 - 2
Dep. Morón Miriñaque 4 - 3

2. fecha

Partidos Resultados
Miriñaque Juv. Tapiales 5 - 3
Lamadrid Chacarita 1 - 4
Caballito GEVS 0 - 2
Pacífico Hurlingham 3 - 1
Ver Resumen
UnLaM Ituzaingo
3 - 2
J.J. Urquiza Arsenal 9 - 5
Ver Resumen
Chicago Alvear
2 - 2
Ver Resumen
Parque Comunicaciones
3 - 0
Newell's V. Modelo 8 - 4

3. fecha

Partidos Resultados
V. Modelo Parque 4 - 1
Ver Resumen
Comunicaciones Chicago
2 - 6
Alvear J.J. Urquiza 1 - 3
Arsenal UnLaM 2 - 2
Ituzaingo Pacífico 0 - 2
Hurlingham Caballito 1 - 5
GEVS Lamadrid 2 - 3
Chacarita Miriñaque 0 - 6
Juv. Tapiales Dep. Morón 6 - 1

4. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Parque Newell's
4 - 1
J.J. Urquiza Comunicaciones 2 - 2
Ver Resumen
Chicago V. Modelo
4 - 2
Caballito Ituzaingo 1 - 1
Dep. Morón Chacarita 2 - 2
Pacífico Arsenal 7 - 3
Lamadrid Hurlingham 3 - 1
Ver Resumen
UnLaM Alvear
6 - 1
Miriñaque GEVS 1 - 4

5. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones UnLaM 0 - 0
Arsenal Caballito 3 - 2
Alvear Pacífico 3 - 5
GEVS Dep. Morón 2 - 1
Ituzaingo Lamadrid 4 - 2
Newell's Chicago 2 - 2
V. Modelo J.J. Urquiza 3 - 5
Chacarita Juv. Tapiales 0 - 5
Hurlingham Miriñaque 3 - 8

6. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
UnLaM V. Modelo
3 - 2
Juv. Tapiales GEVS 2 - 2
Caballito Alvear 2 - 1
Ver Resumen
Chicago Parque
5 - 4
Miriñaque Ituzaingo 8 - 1
Dep. Morón Hurlingham 7 - 4
Pacífico Comunicaciones 7 - 0
J.J. Urquiza Newell's 4 - 5
Lamadrid Arsenal 1 - 1

7. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones Caballito 1 - 1
Newell's UnLaM 6 - 4
Ver Resumen
Parque J.J. Urquiza
3 - 2
Alvear Lamadrid 1 - 3
GEVS Chacarita 7 - 2
V. Modelo Pacífico 2 - 2
Ituzaingo Dep. Morón 3 - 7
Hurlingham Juv. Tapiales 5 - 7
Arsenal Miriñaque 2 - 5

8. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
UnLaM Parque
2 - 2
Juv. Tapiales Ituzaingo 3 - 1
Ver Resumen
Caballito V. Modelo
4 - 2
Miriñaque Alvear 2 - 2
Ver Resumen
J.J. Urquiza Chicago
3 - 3
Ver Resumen
Pacífico Newell's
5 - 2
Dep. Morón Arsenal 0 - 0
Lamadrid Comunicaciones 2 - 2
Chacarita Hurlingham 7 - 1

9. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones Miriñaque 4 - 2
Ver Resumen
Parque Pacífico
1 - 4
Ver Resumen
Chicago UnLaM
7 - 8
Alvear Dep. Morón 7 - 3
Newell's Caballito 2 - 2
Arsenal Juv. Tapiales 1 - 3
V. Modelo Lamadrid 2 - 2
Ituzaingo Chacarita 2 - 3
Hurlingham GEVS 1 - 2

10. fecha

Partidos Resultados
Miriñaque V. Modelo 2 - 4
Ver Resumen
Caballito Parque
3 - 3
Ver Resumen
UnLaM J.J. Urquiza
9 - 1
Ver Resumen
Lamadrid Newell's
0 - 1
GEVS Ituzaingo 5 - 2
Pacífico Chicago 6 - 4
Dep. Morón Comunicaciones 2 - 2
Chacarita Arsenal 5 - 0
Juv. Tapiales Alvear 5 - 0

11. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones Juv. Tapiales 2 - 4
Alvear Chacarita 2 - 3
J.J. Urquiza Pacífico 5 - 9
Ver Resumen
Chicago Caballito
4 - 0
Newell's Miriñaque 2 - 1
Arsenal GEVS 4 - 2
Parque Lamadrid 4 - 3
V. Modelo Dep. Morón 8 - 2
Ituzaingo Hurlingham 6 - 6

12. fecha

Partidos Resultados
Hurlingham Arsenal 5 - 1
GEVS Alvear 2 - 0
Chacarita Comunicaciones 6 - 5
Ver Resumen
Caballito J.J. Urquiza
8 - 0
Pacífico UnLaM 4 - 1
Juv. Tapiales V. Modelo 5 - 4
Miriñaque Parque 5 - 3
Dep. Morón Newell's 1 - 2
Ver Resumen
Lamadrid Chicago
0 - 3

13. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones GEVS 0 - 4
Parque Dep. Morón 2 - 2
Ver Resumen
Chicago Miriñaque
2 - 0
Alvear Hurlingham 1 - 5
Arsenal Ituzaingo 3 - 3
Ver Resumen
J.J. Urquiza Lamadrid
3 - 8
V. Modelo Chacarita 5 - 3
Ver Resumen
UnLaM Caballito
2 - 1
Newell's Juv. Tapiales 4 - 2

14. fecha

Partidos Resultados
Hurlingham Comunicaciones 3 - 2
Caballito Pacífico 4 - 5
GEVS V. Modelo 2 - 2
Chacarita Newell's 2 - 3
Ver Resumen
Dep. Morón Chicago
4 - 5
Juv. Tapiales Parque 4 - 4
Lamadrid UnLaM 3 - 2
Ituzaingo Alvear 2 - 2
Miriñaque J.J. Urquiza 7 - 5

15. fecha

Partidos Resultados
Alvear Arsenal 2 - 7
Ver Resumen
Chicago Juv. Tapiales
9 - 4
Ver Resumen
Parque Chacarita
3 - 4
Pacífico Lamadrid 1 - 3
Newell's GEVS 0 - 4
J.J. Urquiza Dep. Morón 6 - 1
Comunicaciones Ituzaingo 5 - 2
UnLaM Miriñaque 8 - 4
V. Modelo Hurlingham 8 - 2

16. fecha

Partidos Resultados
Juv. Tapiales J.J. Urquiza 2 - 0
GEVS Parque 3 - 1
Miriñaque Pacífico 9 - 6
Arsenal Comunicaciones 6 - 1
Ver Resumen
Hurlingham Newell's
1 - 4
Lamadrid Caballito 3 - 2
Ver Resumen
Chacarita Chicago
0 - 2
Ituzaingo V. Modelo 5 - 0
Dep. Morón UnLaM 1 - 5

17. fecha

Partidos Resultados
Caballito Miriñaque 1 - 1
Ver Resumen
Chicago GEVS
4 - 1
J.J. Urquiza Chacarita 3 - 6
Newell's Ituzaingo 6 - 2
Pacífico Dep. Morón 4 - 1
Parque Hurlingham 2 - 3
Comunicaciones Alvear 3 - 0
V. Modelo Arsenal 3 - 3
UnLaM Juv. Tapiales 4 - 2

18. fecha

Partidos Resultados
GEVS J.J. Urquiza 3 - 1
Alvear V. Modelo 3 - 4
Ver Resumen
Hurlingham Chicago
3 - 2
Chacarita UnLaM 9 - 6
Miriñaque Lamadrid 1 - 3
Arsenal Newell's 2 - 4
Juv. Tapiales Pacífico 4 - 4
Dep. Morón Caballito 2 - 7
Ituzaingo Parque 4 - 9

19. fecha

Partidos Resultados
J.J. Urquiza Hurlingham 4 - 5
Parque Arsenal 4 - 4
Chicago Ituzaingo 5 - 5
Caballito Juv. Tapiales 4 - 2
Pacífico Chacarita 6 - 3
Newell's Alvear 5 - 1
Lamadrid Dep. Morón 7 - 2
V. Modelo Comunicaciones 3 - 3
Ver Resumen
UnLaM GEVS
3 - 4

20. fecha

Partidos Resultados
J.J. Urquiza Ituzaingo 3 - 2
Parque Alvear 6 - 1
Ver Resumen
Chicago Arsenal
2 - 2
Caballito Chacarita 1 - 3
Miriñaque Dep. Morón 3 - 3
Pacífico GEVS 2 - 3
Newell's Comunicaciones 6 - 1
Lamadrid Juv. Tapiales 5 - 0
Ver Resumen
UnLaM Hurlingham
9 - 4

21. fecha

Partidos Resultados
Hurlingham Pacífico 2 - 4
Chacarita Lamadrid 6 - 1
GEVS Caballito 0 - 1
Ver Resumen
Alvear Chicago
2 - 5
Ver Resumen
V. Modelo Newell's
2 - 2
Arsenal J.J. Urquiza 4 - 0
Comunicaciones Parque 5 - 5
Ituzaingo UnLaM 0 - 4
Juv. Tapiales Miriñaque 2 - 7

22. fecha

Partidos Resultados
Pacífico Ituzaingo 6 - 2
Parque V. Modelo 2 - 4
Ver Resumen
Chicago Comunicaciones
7 - 2
Caballito Hurlingham 1 - 1
Lamadrid GEVS 2 - 2
J.J. Urquiza Alvear 6 - 6
UnLaM Arsenal 3 - 3
Miriñaque Chacarita 1 - 12
Dep. Morón Juv. Tapiales 5 - 4
Newell's Parque -:-

23. fecha

Partidos Resultados
Newell's Parque 2 - 1
Arsenal Pacífico 4 - 5
Ver Resumen
Alvear UnLaM
4 - 4
GEVS Miriñaque 6 - 3
Chacarita Dep. Morón 2 - 2
Ituzaingo Caballito 3 - 4
Comunicaciones J.J. Urquiza 5 - 3
Ver Resumen
V. Modelo Chicago
1 - 5
Hurlingham Lamadrid 2 - 3

24. fecha

Partidos Resultados
Miriñaque Hurlingham 3 - 6
UnLaM Comunicaciones 6 - 3
Caballito Arsenal 4 - 3
J.J. Urquiza V. Modelo 4 - 5
Pacífico Alvear 6 - 3
Chicago Newell's 4 - 3
Lamadrid Ituzaingo 2 - 0
Dep. Morón GEVS 5 - 7
Juv. Tapiales Chacarita 3 - 3

25. fecha

Partidos Resultados
GEVS Juv. Tapiales 3 - 2
Parque Chicago 3 - 5
Alvear Caballito 4 - 4
Newell's J.J. Urquiza 2 - 1
Comunicaciones Pacífico 0 - 4
Ituzaingo Miriñaque 5 - 6
Arsenal Lamadrid 9 - 1
V. Modelo UnLaM 7 - 4
Hurlingham Dep. Morón 9 - 7

26. fecha

Partidos Resultados
Chacarita GEVS 4 - 0
Caballito Comunicaciones 6 - 5
J.J. Urquiza Parque 8 - 7
UnLaM Newell's 2 - 3
Miriñaque Arsenal 3 - 6
Pacífico V. Modelo 3 - 3
Dep. Morón Ituzaingo 4 - 4
Juv. Tapiales Hurlingham 3 - 4
Lamadrid Alvear 3 - 0

27. fecha

Partidos Resultados
Chicago J.J. Urquiza 4 - 2
Newell's Pacífico 3 - 2
Parque UnLaM 1 - 0
Alvear Miriñaque 2 - 0
Arsenal Dep. Morón 8 - 4
Comunicaciones Lamadrid 2 - 2
Hurlingham Chacarita 1 - 7
V. Modelo Caballito 2 - 5
Ituzaingo Juv. Tapiales 1 - 5

28. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Caballito Newell's
1 - 0
Chacarita Ituzaingo 10 - 2
UnLaM Chicago 3 - 5
GEVS Hurlingham 4 - 2
Pacífico Parque 3 - 1
Miriñaque Comunicaciones 2 - 1
Dep. Morón Alvear 5 - 5
Lamadrid V. Modelo 6 - 5
Juv. Tapiales Arsenal 5 - 5

29. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones Dep. Morón 1 - 2
Ituzaingo GEVS 1 - 4
Parque Caballito 2 - 3
Arsenal Chacarita 3 - 1
V. Modelo Miriñaque 4 - 3
Newell's Lamadrid 7 - 4
Alvear Juv. Tapiales 4 - 3
Chicago Pacífico 10 - 4
J.J. Urquiza UnLaM 4 - 4

30. fecha

Partidos Resultados
Hurlingham Ituzaingo 5 - 3
GEVS Arsenal 5 - 3
Ver Resumen
Caballito Chicago
3 - 8
Dep. Morón V. Modelo 6 - 6
Pacífico J.J. Urquiza 4 - 1
Miriñaque Newell's 4 - 2
Lamadrid Parque 0 - 6
Juv. Tapiales Comunicaciones 2 - 3
Chacarita Alvear 3 - 1

31. fecha

Partidos Resultados
Arsenal Hurlingham 10 - 2
Parque Miriñaque 2 - 2
Alvear GEVS 0 - 3
Chicago Lamadrid 6 - 0
J.J. Urquiza Caballito 1 - 2
Newell's Dep. Morón 5 - 3
Comunicaciones Chacarita 2 - 4
V. Modelo Juv. Tapiales 4 - 5
UnLaM Pacífico 5 - 0

32. fecha

Partidos Resultados
Chacarita V. Modelo 1 - 1
Caballito UnLaM 1 - 1
GEVS Comunicaciones 4 - 2
Dep. Morón Parque 1 - 7
Hurlingham Alvear 2 - 2
Juv. Tapiales Newell's 2 - 0
Miriñaque Chicago 2 - 7
Lamadrid J.J. Urquiza 3 - 5
Ituzaingo Arsenal 4 - 7

33. fecha

Partidos Resultados
Newell's Chacarita 2 - 4
Alvear Ituzaingo 9 - 5
Parque Juv. Tapiales 6 - 3
Pacífico Caballito 4 - 0
Comunicaciones Hurlingham 2 - 4
J.J. Urquiza Miriñaque 2 - 4
V. Modelo GEVS 0 - 5
Ver Resumen
Chicago Dep. Morón
8 - 3
UnLaM Lamadrid 5 - 2

34. fecha

Partidos Resultados
Chacarita Parque 0 - 6
Miriñaque UnLaM 2 - 6
Arsenal Alvear 1 - 1
Dep. Morón J.J. Urquiza 3 - 2
Lamadrid Pacífico 2 - 12
Juv. Tapiales Chicago 3 - 4
Ituzaingo Comunicaciones 3 - 1
Hurlingham V. Modelo 3 - 1
GEVS Newell's 1 - 1

35. fecha

Partidos Resultados
Newell's Hurlingham 4 - 1
Pacífico Miriñaque 5 - 4
Ver Resumen
Chicago Chacarita
4 - 4
Ver Resumen
Parque GEVS
2 - 4
J.J. Urquiza Juv. Tapiales 3 - 4
Comunicaciones Arsenal 1 - 3
UnLaM Dep. Morón 3 - 1
Caballito Lamadrid 6 - 1
V. Modelo Ituzaingo 3 - 5

36. fecha

Partidos Resultados
Chacarita J.J. Urquiza 3 - 3
Ver Resumen
GEVS Chicago
8 - 3
Alvear Comunicaciones 2 - 2
Miriñaque Caballito 4 - 5
Arsenal V. Modelo 6 - 0
Dep. Morón Pacífico 1 - 1
Juv. Tapiales UnLaM 3 - 6
Hurlingham Parque 1 - 0
Ver Resumen
Ituzaingo Newell's
1 - 4

37. fecha

Partidos Resultados
Caballito Dep. Morón 6 - 1
Parque Ituzaingo 2 - 5
Newell's Arsenal 3 - 0
Chicago Hurlingham 6 - 3
J.J. Urquiza GEVS 0 - 3
Lamadrid Miriñaque 3 - 4
V. Modelo Alvear 2 - 5
UnLaM Chacarita 3 - 1
Pacífico Juv. Tapiales 2 - 1

38. fecha

Partidos Resultados
Dep. Morón Lamadrid 5 - 1
Juv. Tapiales Caballito 5 - 4
Chacarita Pacífico 2 - 3
GEVS UnLaM 3 - 5
Hurlingham J.J. Urquiza 1 - 2
Ituzaingo Chicago 5 - 10
Arsenal Parque 6 - 6
Alvear Newell's 4 - 4
Comunicaciones V. Modelo 3 - 4
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Ferro Merlo 30 20 7 3 172:107+65 67
2 Los Muchachos 30 20 3 7 120:77+43 63
3 Primera Junta 30 17 7 6 104:70+34 58
4 B.P.N,A. 30 15 8 7 95:59+36 53
5 Excursionistas 30 16 4 10 119:90+29 52
6 Juv. Ciudadela 30 13 7 10 76:88-12 46
7 Dep. Metalúrgico 30 13 5 12 120:103+17 44
8 Temperley 29 12 6 11 107:96+11 42
9 U. Italiana 30 12 5 13 92:106-14 41
10 Dock Sud 30 9 7 14 77:99-22 34
11 Riestra 30 9 6 15 75:96-21 33
12 El Porvenir 30 10 3 17 90:114-24 33
13 V. Argentina 29 9 5 15 94:128-34 32
14 S. Hurlingham 30 8 5 17 104:138-34 29
15 San Antonio 30 7 7 16 94:125-31 28
16 C. Español 30 5 3 22 60:103-43 18

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Dep. Metalúrgico Excursionistas
2 - 3
San Antonio Ferro Merlo 4 - 4
Temperley Riestra 2 - 1
El Porvenir Los Muchachos 2 - 8
C. Español Dock Sud 4 - 3
B.P.N,A. V. Argentina 8 - 2
Juv. Ciudadela U. Italiana 1 - 3
S. Hurlingham Primera Junta 2 - 4

2. fecha

Partidos Resultados
Ferro Merlo El Porvenir 7 - 3
U. Italiana C. Español 1 - 8
Ver Resumen
Excursionistas San Antonio
5 - 5
Los Muchachos Riestra 5 - 2
V. Argentina S. Hurlingham 3 - 4
Primera Junta Juv. Ciudadela 2 - 3
Dock Sud Dep. Metalúrgico 2 - 6
B.P.N,A. Temperley 6 - 5

3. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
El Porvenir Excursionistas
1 - 5
C. Español Primera Junta 2 - 2
Temperley Los Muchachos 4 - 2
Riestra Ferro Merlo 2 - 3
San Antonio