Estadisticas

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 San Lorenzo 30 21 1 8 92:63+29 64
2 V. La Ñata 30 19 4 7 142:104+38 61
3 Ferro 30 18 6 6 94:60+34 60
4 Boca 30 15 9 6 83:63+20 54
5 17 de Agosto 30 15 7 8 102:86+16 52
6 Hebraica 30 14 6 10 106:81+25 48
7 Pinocho 30 13 6 11 101:81+20 45
8 Kimberley 30 13 5 12 76:82-6 44
9 Barracas 30 9 8 13 86:95-9 35
10 River Plate 30 9 8 13 62:79-17 35
11 Banfield 30 8 9 13 74:84-10 33
12 América 30 9 5 16 65:91-26 32
13 El Talar 30 9 5 16 67:95-28 32
14 Independiente 30 9 4 17 59:77-18 31
15 Glorias 30 6 8 16 75:96-21 26
16 J.Newbery 30 6 3 21 58:105-47 21

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro V. La Ñata
4 - 4
J.Newbery 17 de Agosto 1 - 3
Ver Resumen
Kimberley River Plate
3 - 1
América Barracas 1 - 3
Ver Resumen
Independiente Banfield
1 - 3
Ver Resumen
Pinocho El Talar
3 - 2
Ver Resumen
Boca San Lorenzo
7 - 1
Ver Resumen
Glorias Hebraica
6 - 1

2. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Glorias Ferro
3 - 2
Hebraica Boca 3 - 4
Ver Resumen
San Lorenzo Pinocho
1 - 3
Ver Resumen
El Talar Independiente
1 - 5
Banfield América 2 - 4
Ver Resumen
Barracas Kimberley
8 - 3
Ver Resumen
River Plate J.Newbery
3 - 2
Ver Resumen
17 de Agosto V. La Ñata
6 - 5

3. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro 17 de Agosto
4 - 2
Ver Resumen
V. La Ñata River Plate
4 - 3
Ver Resumen
J.Newbery Barracas
2 - 6
Ver Resumen
Kimberley Banfield
0 - 1
Ver Resumen
América El Talar
1 - 2
Ver Resumen
Independiente San Lorenzo
1 - 4
Ver Resumen
Pinocho Hebraica
2 - 4
Ver Resumen
Boca Glorias
2 - 2

4. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Boca Ferro
4 - 3
Ver Resumen
Glorias Pinocho
4 - 3
Ver Resumen
Hebraica Independiente
3 - 1
Ver Resumen
San Lorenzo América
8 - 2
El Talar Kimberley 1 - 1
Banfield J.Newbery 4 - 2
Ver Resumen
Barracas V. La Ñata
4 - 8
Ver Resumen
River Plate 17 de Agosto
4 - 4

5. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Ferro River Plate
2 - 1
Ver Resumen
17 de Agosto Barracas
8 - 5
Ver Resumen
V. La Ñata Banfield
4 - 3
Ver Resumen
J.Newbery El Talar
5 - 3
Ver Resumen
Kimberley San Lorenzo
3 - 2
Ver Resumen
América Hebraica
3 - 1
Ver Resumen
Independiente Glorias
0 - 6
Ver Resumen
Pinocho Boca
2 - 2

6. fecha

Partidos Resultados
Pinocho Ferro 1 - 2
Boca Independiente 3 - 1
Glorias América 2 - 2
Hebraica Kimberley 5 - 7
San Lorenzo J.Newbery 6 - 3
El Talar V. La Ñata 5 - 7
Banfield 17 de Agosto 3 - 5
Barracas River Plate 1 - 5

7. fecha

Partidos Resultados
Ferro Barracas 6 - 2
River Plate Banfield 6 - 1
17 de Agosto El Talar 5 - 1
V. La Ñata San Lorenzo 9 - 2
J.Newbery Hebraica 3 - 1
Kimberley Glorias 2 - 0
América Boca 1 - 2
Independiente Pinocho 1 - 5

8. fecha

Partidos Resultados
Independiente Ferro 2 - 3
Pinocho América 5 - 1
Boca Kimberley 4 - 6
Glorias J.Newbery 4 - 4
Hebraica V. La Ñata 6 - 4
San Lorenzo 17 de Agosto 3 - 2
El Talar River Plate 0 - 3
Banfield Barracas 3 - 6

9. fecha

Partidos Resultados
Ferro Banfield 1 - 1
Barracas El Talar 2 - 1
River Plate San Lorenzo 0 - 4
17 de Agosto Hebraica 3 - 2
V. La Ñata Glorias 7 - 6
J.Newbery Boca 2 - 1
Kimberley Pinocho 1 - 1
América Independiente 1 - 1

10. fecha

Partidos Resultados
América Ferro 1 - 6
Independiente Kimberley 8 - 2
Pinocho J.Newbery 5 - 2
Boca V. La Ñata 6 - 0
Glorias 17 de Agosto 1 - 6
Hebraica River Plate 4 - 1
San Lorenzo Barracas 3 - 2
El Talar Banfield 1 - 5

11. fecha

Partidos Resultados
Ferro El Talar 3 - 5
Banfield San Lorenzo 4 - 2
Barracas Hebraica 2 - 3
River Plate Glorias 2 - 1
17 de Agosto Boca 2 - 4
V. La Ñata Pinocho 3 - 12
J.Newbery Independiente 1 - 3
Kimberley América 4 - 3

12. fecha

Partidos Resultados
Kimberley Ferro 1 - 3
América J.Newbery 3 - 2
Independiente V. La Ñata 1 - 4
Pinocho 17 de Agosto 3 - 3
Boca River Plate 2 - 2
Glorias Barracas 5 - 3
Hebraica Banfield 4 - 2
San Lorenzo El Talar 5 - 0

13. fecha

Partidos Resultados
Ferro San Lorenzo 2 - 0
El Talar Hebraica 1 - 3
Banfield Glorias 3 - 1
Barracas Boca 2 - 2
River Plate Pinocho 1 - 4
17 de Agosto Independiente 5 - 3
V. La Ñata América 4 - 1
J.Newbery Kimberley 1 - 3

14. fecha

Partidos Resultados
J.Newbery Ferro 2 - 3
Kimberley V. La Ñata 2 - 5
América 17 de Agosto 4 - 3
Independiente River Plate 2 - 3
Pinocho Barracas 3 - 2
Boca Banfield 1 - 1
Glorias El Talar 0 - 4
Hebraica San Lorenzo 2 - 5

15. fecha

Partidos Resultados
Ferro Hebraica 2 - 3
San Lorenzo Glorias 5 - 2
El Talar Boca 2 - 3
Banfield Pinocho 4 - 3
Barracas Independiente 3 - 2
River Plate América 2 - 2
17 de Agosto Kimberley 3 - 2
V. La Ñata J.Newbery 4 - 2

16. fecha

Partidos Resultados
V. La Ñata Ferro 2 - 2
17 de Agosto J.Newbery 2 - 1
River Plate Kimberley 2 - 3
Barracas América 1 - 2
Banfield Independiente 2 - 2
El Talar Pinocho 2 - 2
San Lorenzo Boca 5 - 1
Hebraica Glorias 4 - 4

17. fecha

Partidos Resultados
Ferro Glorias 2 - 0
Boca Hebraica 2 - 2
Pinocho San Lorenzo 2 - 4
Independiente El Talar 3 - 2
América Banfield 4 - 2
Kimberley Barracas 5 - 3
J.Newbery River Plate 1 - 1
V. La Ñata 17 de Agosto 6 - 3

18. fecha

Partidos Resultados
17 de Agosto Ferro 3 - 8
River Plate V. La Ñata 3 - 3
Barracas J.Newbery 2 - 1
Banfield Kimberley 2 - 3
El Talar América 2 - 2
San Lorenzo Independiente 2 - 1
Hebraica Pinocho 3 - 3
Glorias Boca 2 - 2

19. fecha

Partidos Resultados
Ferro Boca 3 - 1
Pinocho Glorias 5 - 3
Independiente Hebraica 4 - 3
América San Lorenzo 1 - 2
Kimberley El Talar 1 - 1
J.Newbery Banfield 3 - 1
V. La Ñata Barracas 2 - 1
17 de Agosto River Plate 8 - 2

20. fecha

Partidos Resultados
River Plate Ferro 0 - 0
Barracas 17 de Agosto 2 - 2
Banfield V. La Ñata 4 - 4
El Talar J.Newbery 4 - 2
San Lorenzo Kimberley 1 - 0
Hebraica América 7 - 2
Glorias Independiente 0 - 4
Boca Pinocho 3 - 1

21. fecha

Partidos Resultados
Ferro Pinocho 6 - 2
Independiente Boca 1 - 2
América Glorias 1 - 5
Kimberley Hebraica 1 - 1
J.Newbery San Lorenzo 1 - 5
V. La Ñata El Talar 7 - 3
17 de Agosto Banfield 2 - 1
River Plate Barracas 1 - 7

22. fecha

Partidos Resultados
Barracas Ferro 3 - 3
Banfield River Plate 1 - 1
El Talar 17 de Agosto 2 - 0
San Lorenzo V. La Ñata 2 - 1
Hebraica J.Newbery 8 - 0
Glorias Kimberley 3 - 7
Boca América 2 - 1
Pinocho Independiente 2 - 3

23. fecha

Partidos Resultados
Ferro Independiente 3 - 1
América Pinocho 3 - 0
Kimberley Boca 1 - 4
J.Newbery Glorias 3 - 1
V. La Ñata Hebraica 2 - 3
17 de Agosto San Lorenzo 0 - 1
River Plate El Talar 5 - 3
Barracas Banfield 1 - 1

24. fecha

Partidos Resultados
Banfield Ferro 5 - 2
El Talar Barracas 3 - 3
San Lorenzo River Plate 4 - 0
Hebraica 17 de Agosto 5 - 5
Glorias V. La Ñata 2 - 4
Boca J.Newbery 5 - 1
Pinocho Kimberley 4 - 1
Independiente América 2 - 1

25. fecha

Partidos Resultados
Ferro América 2 - 2
Kimberley Independiente 3 - 2
J.Newbery Pinocho 1 - 5
V. La Ñata Boca 6 - 0
17 de Agosto Glorias 4 - 3
River Plate Hebraica 3 - 1
Barracas San Lorenzo 2 - 2
Banfield El Talar 2 - 3

26. fecha

Partidos Resultados
El Talar Ferro 5 - 3
San Lorenzo Banfield 4 - 3
Hebraica Barracas 8 - 2
Glorias River Plate 2 - 2
Boca 17 de Agosto 2 - 2
Pinocho V. La Ñata 5 - 8
Independiente J.Newbery 0 - 2
América Kimberley 2 - 4

27. fecha

Partidos Resultados
Ferro Kimberley 4 - 2
J.Newbery América 3 - 4
V. La Ñata Independiente 6 - 1
17 de Agosto Pinocho 3 - 3
River Plate Boca 0 - 4
Barracas Glorias 3 - 3
Banfield Hebraica 2 - 2
El Talar San Lorenzo 1 - 4

28. fecha

Partidos Resultados
San Lorenzo Ferro 1 - 2
Hebraica El Talar 8 - 0
Glorias Banfield 1 - 1
Boca Barracas 3 - 0
Pinocho River Plate 3 - 2
Independiente 17 de Agosto 0 - 0
América V. La Ñata 6 - 5
Kimberley J.Newbery 1 - 1

29. fecha

Partidos Resultados
Ferro J.Newbery 3 - 0
V. La Ñata Kimberley 3 - 2
17 de Agosto América 5 - 3
River Plate Independiente 1 - 2
Barracas Pinocho 4 - 3
Banfield Boca 5 - 5
El Talar Glorias 4 - 2
San Lorenzo Hebraica 0 - 5

30. fecha

Partidos Resultados
Hebraica Ferro 1 - 5
Glorias San Lorenzo 1 - 4
Boca El Talar 0 - 3
Pinocho Banfield 6 - 2
Independiente Barracas 1 - 1
América River Plate 1 - 2
Kimberley 17 de Agosto 2 - 3
J.Newbery V. La Ñata 4 - 11

31. fecha

Partidos Resultados

32. fecha

Partidos Resultados

33. fecha

Partidos Resultados

34. fecha

Partidos Resultados

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Racing 38 27 6 5 151:83+68 87
2 Camioneros 39 22 10 7 121:82+39 76
3 SECLA 39 23 6 10 120:85+35 75
4 U. Ezpeleta 38 22 7 9 182:135+47 73
5 Atlanta 39 22 6 11 131:97+34 72
6 Lomas Country 39 21 6 12 144:110+34 69
7 N. Estrella 39 18 10 11 143:114+29 64
8 Argentinos 39 17 7 15 138:133+5 58
9 UAI Urquiza 39 17 7 15 128:125+3 58
10 CIDECO 39 16 9 14 111:97+14 57
11 Maldonado 39 16 8 15 131:133-2 56
12 Huracán 39 13 13 13 110:105+5 52
13 Las Heras 39 13 8 18 131:165-34 47
14 Est. Boedo 39 11 12 16 78:88-10 45
15 Asturiano 39 13 5 21 108:119-11 44
16 Platense 39 11 10 18 119:145-26 43
17 Juvencia 39 12 6 21 112:138-26 42
18 Parque 39 11 6 22 94:122-28 39
19 Lamadrid 39 10 4 25 90:137-47 34
20 Alvear 39 10 3 26 99:156-57 33
21 Dep. Moron 40 7 5 28 101:173-72 26

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
Alvear Parque
4 - 3
Ver Resumen
Maldonado SECLA
2 - 5
Juvencia Argentinos 3 - 6
Las Heras Camioneros 4 - 4
UAI Urquiza Racing 6 - 3
U. Ezpeleta Platense 5 - 4
Lamadrid Asturiano 2 - 4
Ver Resumen
Est. Boedo Lomas Country
1 - 5
Atlanta N. Estrella 2 - 3
Huracán Dep. Moron 1 - 1

2. fecha

Partidos Resultados
Dep. Moron Lamadrid 1 - 4
Asturiano U. Ezpeleta 9 - 9
Platense Atlanta 1 - 3
N. Estrella UAI Urquiza 5 - 7
Racing Las Heras 10 - 3
Ver Resumen
Camioneros Est. Boedo
5 - 2
Lomas Country Juvencia 2 - 4
Argentinos Maldonado 2 - 6
Ver Resumen
SECLA Alvear
5 - 5
Parque CIDECO 1 - 1

3. fecha

Partidos Resultados
Ver Resumen
CIDECO SECLA
2 - 5
Alvear Argentinos 3 - 5
Maldonado Lomas Country 6 - 7
Juvencia Camioneros 0 - 0
Ver Resumen
Est. Boedo Racing
0 - 2
Las Heras N. Estrella 5 - 5
UAI Urquiza Platense 4 - 1
Atlanta Asturiano 5 - 4
U. Ezpeleta Dep. Moron 14 - 3
Lamadrid Huracán 1 - 6

4. fecha

Partidos Resultados
Huracán U. Ezpeleta 7 - 5
Dep. Moron Atlanta 2 - 6
Asturiano UAI Urquiza 6 - 3
Platense Las Heras 0 - 3
N. Estrella Est. Boedo 2 - 4
Ver Resumen
Racing Juvencia
5 - 1
Camioneros Maldonado 3 - 1
Lomas Country Alvear 8 - 0
Argentinos CIDECO 1 - 6
Ver Resumen
SECLA Parque
4 - 1

5. fecha

Partidos Resultados
Parque Argentinos 5 - 3
CIDECO Lomas Country 3 - 5
Alvear Camioneros 0 - 4
Maldonado Racing 3 - 3
Juvencia N. Estrella 2 - 6
Est. Boedo Platense 4 - 4
Las Heras Asturiano 8 - 5
UAI Urquiza Dep. Moron 5 - 7
Atlanta Huracán 3 - 3
U. Ezpeleta Lamadrid 6 - 3

6. fecha

Partidos Resultados
Lamadrid Atlanta 0 - 3
Huracán UAI Urquiza 4 - 4
Dep. Moron Las Heras 4 - 3
Asturiano Est. Boedo 1 - 4
Platense Juvencia 5 - 2
N. Estrella Maldonado 7 - 3
Racing Alvear 2 - 1
Camioneros CIDECO 1 - 1
Lomas Country Parque 1 - 6
Argentinos SECLA 3 - 2

7. fecha

Partidos Resultados
SECLA Lomas Country 4 - 3
Parque Camioneros 3 - 1
CIDECO Racing 3 - 3
Alvear N. Estrella 3 - 2
Maldonado Platense 6 - 4
Juvencia Asturiano 3 - 0
Est. Boedo Dep. Moron 2 - 2
Las Heras Huracán 5 - 4
UAI Urquiza Lamadrid 2 - 3
Atlanta U. Ezpeleta 5 - 5

8. fecha

Partidos Resultados
U. Ezpeleta UAI Urquiza 10 - 2
Lamadrid Las Heras 2 - 3
Huracán Est. Boedo 3 - 2
Dep. Moron Juvencia 2 - 7
Asturiano Maldonado 1 - 2
Platense Alvear 4 - 4
N. Estrella CIDECO 1 - 1
Racing Parque 3 - 2
Camioneros SECLA 1 - 1
Lomas Country Argentinos 2 - 0

9. fecha

Partidos Resultados
Argentinos Camioneros 3 - 7
SECLA Racing 3 - 2
Parque N. Estrella 2 - 6
CIDECO Platense 7 - 4
Alvear Asturiano 3 - 4
Maldonado Dep. Moron 5 - 4
Juvencia Huracán 2 - 2
Est. Boedo Lamadrid 1 - 3
Las Heras U. Ezpeleta 5 - 5
UAI Urquiza Atlanta 3 - 6

10. fecha

Partidos Resultados
Atlanta Las Heras 2 - 3
U. Ezpeleta Est. Boedo 1 - 1
Lamadrid Juvencia 5 - 3
Huracán Maldonado 6 - 4
Dep. Moron Alvear 0 - 2
Asturiano CIDECO 3 - 2
Platense Parque 1 - 0
N. Estrella SECLA 4 - 0
Racing Argentinos 4 - 2
Camioneros Lomas Country 4 - 3

11. fecha

Partidos Resultados
Lomas Country Racing 2 - 2
Argentinos N. Estrella 4 - 4
SECLA Platense 7 - 1
Parque Asturiano 2 - 3
CIDECO Dep. Moron 6 - 2
Alvear Huracán 2 - 5
Maldonado Lamadrid 4 - 4
Juvencia U. Ezpeleta 9 - 6
Est. Boedo Atlanta 1 - 3
Las Heras UAI Urquiza 6 - 5

12. fecha

Partidos Resultados
UAI Urquiza Est. Boedo 2 - 0
Atlanta Juvencia 4 - 1
U. Ezpeleta Maldonado 4 - 0
Lamadrid Alvear 3 - 4
Huracán CIDECO 3 - 2
Dep. Moron Parque 2 - 3
Asturiano SECLA 1 - 3
Platense Argentinos 4 - 4
N. Estrella Lomas Country 4 - 5
Racing Camioneros 2 - 6

13. fecha

Partidos Resultados
Camioneros N. Estrella 4 - 6
Lomas Country Platense 4 - 0
Argentinos Asturiano 4 - 3
SECLA Dep. Moron 5 - 1
Parque Huracán 3 - 2
CIDECO Lamadrid 1 - 2
Alvear U. Ezpeleta 2 - 6
Maldonado Atlanta 6 - 5
Juvencia UAI Urquiza 1 - 3
Est. Boedo Las Heras 3 - 3

14. fecha

Partidos Resultados
Las Heras Juvencia 4 - 1
UAI Urquiza Maldonado 2 - 3
Atlanta Alvear 7 - 2
U. Ezpeleta CIDECO 6 - 3
Lamadrid Parque 4 - 1
Huracán SECLA 1 - 2
Dep. Moron Argentinos 3 - 4
Asturiano Lomas Country 1 - 2
Platense Camioneros 3 - 3
N. Estrella Racing 0 - 10

15. fecha

Partidos Resultados
Racing Platense 6 - 0
Camioneros Asturiano 1 - 3
Lomas Country Dep. Moron 5 - 4
Argentinos Huracán 4 - 1
SECLA Lamadrid 3 - 1
Parque U. Ezpeleta 4 - 1
CIDECO Atlanta 1 - 1
Alvear UAI Urquiza 5 - 3
Maldonado Las Heras 2 - 3
Juvencia Est. Boedo 1 - 2

16. fecha

Partidos Resultados
Est. Boedo Maldonado 2 - 4
Las Heras Alvear 2 - 1
UAI Urquiza CIDECO 3 - 2
Atlanta Parque 7 - 1
U. Ezpeleta SECLA 4 - 5
Lamadrid Argentinos 1 - 3
Huracán Lomas Country 1 - 1
Dep. Moron Camioneros 5 - 4
Asturiano Racing 1 - 2
Platense N. Estrella 1 - 3

17. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Asturiano 3 - 1
Racing Dep. Moron 2 - 1
Camioneros Huracán 2 - 1
Lomas Country Lamadrid 3 - 1
Argentinos U. Ezpeleta 8 - 5
SECLA Atlanta 1 - 3
Parque UAI Urquiza 1 - 2
CIDECO Las Heras 4 - 3
Alvear Est. Boedo 1 - 5
Maldonado Juvencia 6 - 0

18. fecha

Partidos Resultados
Juvencia Alvear 7 - 3
Est. Boedo CIDECO 0 - 5
Las Heras Parque 4 - 3
UAI Urquiza SECLA 1 - 2
Atlanta Argentinos 3 - 2
U. Ezpeleta Lomas Country 6 - 3
Lamadrid Camioneros 1 - 5
Huracán Racing 1 - 6
Dep. Moron N. Estrella 2 - 5
Asturiano Platense 3 - 5

19. fecha

Partidos Resultados
Platense Dep. Moron 9 - 2
N. Estrella Huracán 2 - 2
Racing Lamadrid 9 - 3
Camioneros U. Ezpeleta 0 - 5
Lomas Country Atlanta 4 - 2
Argentinos UAI Urquiza 3 - 3
SECLA Las Heras 3 - 2
Parque Est. Boedo 1 - 3
CIDECO Juvencia 4 - 2
Alvear Maldonado 2 - 4

20. fecha

Partidos Resultados
Maldonado CIDECO 2 - 7
Juvencia Parque 3 - 1
Est. Boedo SECLA 1 - 1
Las Heras Argentinos 7 - 10
UAI Urquiza Lomas Country 4 - 4
Atlanta Camioneros 1 - 1
U. Ezpeleta Racing 2 - 4
Lamadrid N. Estrella 2 - 5
Huracán Platense 2 - 2
Dep. Moron Asturiano 4 - 1

21. fecha

Partidos Resultados
Asturiano Huracán 1 - 2
Platense Lamadrid 3 - 3
N. Estrella U. Ezpeleta 2 - 3
Racing Atlanta 2 - 1
Camioneros UAI Urquiza 3 - 1
Lomas Country Las Heras 5 - 0
Argentinos Est. Boedo 2 - 2
SECLA Juvencia 1 - 2
Parque Maldonado 1 - 5
CIDECO Alvear 4 - 3

22. fecha

Partidos Resultados
Parque Alvear 4 - 3
SECLA Maldonado 2 - 3
Argentinos Juvencia 5 - 2
Lomas Country Est. Boedo 3 - 0
Camioneros Las Heras 2 - 2
Racing UAI Urquiza 4 - 1
N. Estrella Atlanta 5 - 2
Platense U. Ezpeleta 5 - 3
Asturiano Lamadrid 1 - 2
Dep. Moron Huracán 2 - 4

23. fecha

Partidos Resultados
Lamadrid Dep. Moron 2 - 3
U. Ezpeleta Asturiano 4 - 3
Atlanta Platense 3 - 3
UAI Urquiza N. Estrella 3 - 0
Las Heras Racing 2 - 9
Est. Boedo Camioneros 0 - 1
Juvencia Lomas Country 2 - 5
Maldonado Argentinos 2 - 2
Alvear SECLA 2 - 3
CIDECO Parque 1 - 0

24. fecha

Partidos Resultados
SECLA CIDECO 2 - 2
Argentinos Alvear 4 - 3
Lomas Country Maldonado 4 - 5
Camioneros Juvencia 5 - 1
Racing Est. Boedo 3 - 0
N. Estrella Las Heras 4 - 4
Platense UAI Urquiza 2 - 4
Asturiano Atlanta 5 - 1
Dep. Moron U. Ezpeleta 3 - 3
Huracán Lamadrid 1 - 3

25. fecha

Partidos Resultados
U. Ezpeleta Huracán 2 - 3
Atlanta Dep. Moron 4 - 2
UAI Urquiza Asturiano 4 - 4
Las Heras Platense 2 - 5
Est. Boedo N. Estrella 1 - 4
Juvencia Racing 3 - 3
Maldonado Camioneros 6 - 3
Alvear Lomas Country 1 - 5
CIDECO Argentinos 5 - 2
Parque SECLA 3 - 2

26. fecha

Partidos Resultados
Argentinos Parque 3 - 2
Lomas Country CIDECO 1 - 0
Camioneros Alvear 4 - 0
Racing Maldonado 2 - 2
N. Estrella Juvencia 7 - 4
Platense Est. Boedo 2 - 2
Asturiano Las Heras 1 - 1
Dep. Moron UAI Urquiza 3 - 4
Huracán Atlanta 2 - 3
Lamadrid U. Ezpeleta 2 - 6

27. fecha

Partidos Resultados
Atlanta Lamadrid 4 - 2
UAI Urquiza Huracán 2 - 2
Las Heras Dep. Moron 6 - 0
Est. Boedo Asturiano 2 - 1
Juvencia Platense 4 - 5
Maldonado N. Estrella 1 - 6
Alvear Racing 1 - 5
CIDECO Camioneros 2 - 1
Parque Lomas Country 2 - 2
SECLA Argentinos 5 - 4

28. fecha

Partidos Resultados
Lomas Country SECLA 2 - 3
Camioneros Parque 5 - 2
Racing CIDECO 2 - 1
N. Estrella Alvear 4 - 5
Platense Maldonado 4 - 4
Asturiano Juvencia 6 - 3
Dep. Moron Est. Boedo 3 - 2
Huracán Las Heras 6 - 3
Lamadrid UAI Urquiza 2 - 2
U. Ezpeleta Atlanta 2 - 0

29. fecha

Partidos Resultados
UAI Urquiza U. Ezpeleta 6 - 2
Las Heras Lamadrid 6 - 4
Est. Boedo Huracán 3 - 1
Juvencia Dep. Moron 3 - 5
Maldonado Asturiano 3 - 1
Alvear Platense 3 - 2
CIDECO N. Estrella 3 - 3
Parque Racing 0 - 4
SECLA Camioneros 1 - 2
Argentinos Lomas Country 2 - 7

30. fecha

Partidos Resultados
Camioneros Argentinos 2 - 0
Racing SECLA 4 - 2
N. Estrella Parque 1 - 1
Platense CIDECO 1 - 5
Asturiano Alvear 3 - 2
Dep. Moron Maldonado 3 - 3
Huracán Juvencia 1 - 1
Lamadrid Est. Boedo 1 - 1
U. Ezpeleta Las Heras 7 - 4
Atlanta UAI Urquiza 4 - 3

31. fecha

Partidos Resultados
Las Heras Atlanta 4 - 5
Est. Boedo U. Ezpeleta 4 - 5
Juvencia Lamadrid 4 - 3
Maldonado Huracán 0 - 0
Alvear Dep. Moron 4 - 3
CIDECO Asturiano 2 - 1
Parque Platense 2 - 6
SECLA N. Estrella 4 - 4
Argentinos Racing 6 - 7
Lomas Country Camioneros 6 - 7

32. fecha

Partidos Resultados
Racing Lomas Country 3 - 2
N. Estrella Argentinos 3 - 2
Platense SECLA 2 - 4
Asturiano Parque 3 - 1
Dep. Moron CIDECO 1 - 2
Huracán Alvear 2 - 2
Lamadrid Maldonado 5 - 4
U. Ezpeleta Juvencia 5 - 3
Atlanta Est. Boedo 3 - 1
UAI Urquiza Las Heras 4 - 2

33. fecha

Partidos Resultados
Est. Boedo UAI Urquiza 3 - 3
Juvencia Atlanta 4 - 5
Maldonado U. Ezpeleta 3 - 3
Alvear Lamadrid 4 - 3
CIDECO Huracán 3 - 5
Parque Dep. Moron 5 - 3
SECLA Asturiano 5 - 2
Argentinos Platense 7 - 2
Lomas Country N. Estrella 3 - 3
Camioneros Racing 2 - 2

34. fecha

Partidos Resultados
N. Estrella Camioneros 1 - 1
Platense Lomas Country 5 - 4
Asturiano Argentinos 2 - 2
Dep. Moron SECLA 1 - 4
Huracán Parque 2 - 2
Lamadrid CIDECO 3 - 4
U. Ezpeleta Alvear 4 - 3
Atlanta Maldonado 6 - 0
UAI Urquiza Juvencia 4 - 2
Las Heras Est. Boedo 1 - 5

35. fecha

Partidos Resultados
Juvencia Las Heras 6 - 4
Maldonado UAI Urquiza 2 - 3
Alvear Atlanta 1 - 3
CIDECO U. Ezpeleta 4 - 7
Parque Lamadrid 5 - 1
SECLA Huracán 2 - 2
Argentinos Dep. Moron 5 - 1
Lomas Country Asturiano 6 - 6
Camioneros Platense 6 - 2
Racing N. Estrella 5 - 4

36. fecha

Partidos Resultados
Platense Racing 3 - 4
Asturiano Camioneros 2 - 4
Dep. Moron Lomas Country 2 - 4
Huracán Argentinos 2 - 3
Lamadrid SECLA 0 - 7
U. Ezpeleta Parque 9 - 5
Atlanta CIDECO 4 - 1
UAI Urquiza Alvear 4 - 2
Las Heras Maldonado 0 - 7
Est. Boedo Juvencia 1 - 1

37. fecha

Partidos Resultados
Maldonado Est. Boedo 2 - 3
Alvear Las Heras 4 - 5
CIDECO UAI Urquiza 2 - 1
Parque Atlanta 3 - 4
SECLA U. Ezpeleta 2 - 3
Argentinos Lamadrid 3 - 2
Lomas Country Huracán 3 - 5
Camioneros Dep. Moron 4 - 3
Racing Asturiano 3 - 0
N. Estrella Platense 3 - 4

38. fecha

Partidos Resultados
Asturiano N. Estrella 3 - 2
Dep. Moron Racing 3 - 5
Huracán Camioneros 4 - 5
Lamadrid Lomas Country 2 - 3
U. Ezpeleta Argentinos 4 - 3
Atlanta SECLA 1 - 2
UAI Urquiza Parque 6 - 3
Las Heras CIDECO 3 - 3
Est. Boedo Alvear 6 - 1
Juvencia Maldonado 4 - 2

39. fecha

Partidos Resultados
Alvear Juvencia 0 - 4
CIDECO Est. Boedo 2 - 2
Parque Las Heras 7 - 4
SECLA UAI Urquiza 6 - 4
Argentinos Atlanta 5 - 5
Lomas Country U. Ezpeleta 2 - 4
Camioneros Lamadrid 5 - 1
Racing Huracán 2 - 6
N. Estrella Dep. Moron 7 - 2
Platense Asturiano 1 - 4

40. fecha

Partidos Resultados
Dep. Moron Platense 4 - 4
Huracán N. Estrella 3 - 5
Lamadrid Racing 4 - 2
U. Ezpeleta Camioneros 1 - 1
Atlanta Lomas Country 2 - 4
UAI Urquiza Argentinos 2 - 1
Las Heras SECLA 1 - 2
Est. Boedo Parque 0 - 0
Juvencia CIDECO 4 - 2
Maldonado Alvear 5 - 8

41. fecha

Partidos Resultados
CIDECO Maldonado 2 - 3
Parque Juvencia 3 - 3
SECLA Est. Boedo 0 - 2
Argentinos Las Heras 6 - 1
Lomas Country UAI Urquiza 4 - 3
Camioneros Atlanta 2 - 0
Racing U. Ezpeleta -:-
Platense Huracán 5 - 2
Asturiano Dep. Moron 5 - 2
N. Estrella Lamadrid 2 - 0
Huracán Asturiano -:-
Lamadrid Platense -:-
U. Ezpeleta N. Estrella -:-
Atlanta Racing -:-
UAI Urquiza Camioneros -:-
Las Heras Lomas Country -:-
Est. Boedo Argentinos -:-
Juvencia SECLA -:-
Maldonado Parque -:-
Alvear CIDECO -:-

42. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Don Bosco 34 27 4 3 142:58+84 85
2 Gimnasia LP 34 24 6 4 137:69+68 78
3 Pacífico 34 21 5 8 156:93+63 68
4 Arsenal 34 20 6 8 135:101+34 66
5 UnLaM 34 18 5 11 133:122+11 59
6 GEVS 34 16 9 9 108:88+20 57
7 Caballito 34 16 7 11 110:84+26 55
8 Franja de Oro 33 17 4 12 141:126+15 55
9 Juv. Tapiales 34 15 5 14 138:125+13 50
10 Chacarita 33 14 4 15 121:108+13 46
11 V. Modelo 34 12 10 12 104:1040 46
12 Chicago 33 11 5 17 104:139-35 38
13 Hurlingham 33 10 7 16 93:128-35 37
14 Comunicaciones 34 10 5 19 80:106-26 35
15 Ituzaingo 34 9 3 22 92:136-44 30
16 Almafuerte 33 5 10 18 77:106-29 25
17 Juv. Ciudadela 34 7 3 24 79:141-62 24
18 El Porvenir 33 1 2 30 46:162-116 5
19 Bomberos 0 0 0 0 0:00 0

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Chicago 3 - 1
Almafuerte Hurlingham 0 - 1
Juv. Tapiales Caballito 1 - 6
El Porvenir Comunicaciones 1 - 3
Gimnasia LP Pacífico 4 - 4
Arsenal V. Modelo 2 - 2
GEVS UnLaM 3 - 3
Ituzaingo Chacarita 4 - 4
Franja de Oro Juv. Ciudadela 4 - 6

2. fecha

Partidos Resultados
Franja de Oro Don Bosco 6 - 7
Juv. Ciudadela Ituzaingo 6 - 3
Chacarita GEVS 1 - 3
UnLaM Arsenal 2 - 4
V. Modelo Gimnasia LP 1 - 2
Pacífico El Porvenir 12 - 1
Comunicaciones Juv. Tapiales 1 - 3
Caballito Almafuerte 2 - 2
Hurlingham Chicago 4 - 4

3. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Hurlingham 9 - 1
Chicago Caballito 5 - 5
Almafuerte Comunicaciones 4 - 2
Juv. Tapiales Pacífico 1 - 3
El Porvenir V. Modelo 4 - 8
Gimnasia LP UnLaM 4 - 5
Arsenal Chacarita 8 - 2
GEVS Juv. Ciudadela 3 - 0
Ituzaingo Franja de Oro 2 - 8

4. fecha

Partidos Resultados
Ituzaingo Don Bosco 1 - 5
Franja de Oro GEVS 4 - 3
Juv. Ciudadela Arsenal 3 - 6
Chacarita Gimnasia LP 1 - 2
UnLaM El Porvenir 6 - 2
V. Modelo Juv. Tapiales 3 - 6
Pacífico Almafuerte 4 - 0
Comunicaciones Chicago 3 - 4
Caballito Hurlingham 4 - 1

5. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Caballito 5 - 1
Hurlingham Comunicaciones 7 - 3
Chicago Pacífico 2 - 4
Almafuerte V. Modelo 1 - 1
Juv. Tapiales UnLaM 4 - 4
El Porvenir Chacarita 2 - 6
Gimnasia LP Juv. Ciudadela 6 - 0
Arsenal Franja de Oro 2 - 7
GEVS Ituzaingo 3 - 2

6. fecha

Partidos Resultados
GEVS Don Bosco 2 - 4
Ituzaingo Arsenal 7 - 2
Franja de Oro Gimnasia LP 2 - 2
Juv. Ciudadela El Porvenir 4 - 1
Chacarita Juv. Tapiales 12 - 4
UnLaM Almafuerte 6 - 3
V. Modelo Chicago 1 - 2
Pacífico Hurlingham 2 - 3
Comunicaciones Caballito 1 - 1

7. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Comunicaciones 3 - 1
Caballito Pacífico 2 - 2
Hurlingham V. Modelo 4 - 3
Chicago UnLaM 2 - 3
Almafuerte Chacarita 2 - 2
Juv. Tapiales Juv. Ciudadela 6 - 1
El Porvenir Franja de Oro 2 - 4
Gimnasia LP Ituzaingo 7 - 0
Arsenal GEVS 3 - 3

8. fecha

Partidos Resultados
Arsenal Don Bosco 3 - 3
GEVS Gimnasia LP 0 - 4
Ituzaingo El Porvenir 10 - 1
Franja de Oro Juv. Tapiales 5 - 5
Juv. Ciudadela Almafuerte 3 - 3
Chacarita Chicago 3 - 2
UnLaM Hurlingham 5 - 1
V. Modelo Caballito 1 - 1
Pacífico Comunicaciones 3 - 2

9. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Pacífico 7 - 1
Comunicaciones V. Modelo 3 - 4
Caballito UnLaM 2 - 1
Hurlingham Chacarita 2 - 2
Chicago Juv. Ciudadela 6 - 5
Almafuerte Franja de Oro 1 - 4
Juv. Tapiales Ituzaingo 9 - 3
El Porvenir GEVS 3 - 3
Gimnasia LP Arsenal 6 - 4

10. fecha

Partidos Resultados
Gimnasia LP Don Bosco 4 - 5
Arsenal El Porvenir 8 - 3
GEVS Juv. Tapiales 1 - 1
Ituzaingo Almafuerte 1 - 5
Franja de Oro Chicago 2 - 7
Juv. Ciudadela Hurlingham 3 - 3
Chacarita Caballito 5 - 3
UnLaM Comunicaciones 4 - 4
V. Modelo Pacífico 1 - 5

11. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco V. Modelo 4 - 0
Pacífico UnLaM 9 - 2
Comunicaciones Chacarita 3 - 4
Caballito Juv. Ciudadela 6 - 1
Hurlingham Franja de Oro 6 - 5
Chicago Ituzaingo 5 - 4
Almafuerte GEVS 5 - 4
Juv. Tapiales Arsenal 3 - 5
El Porvenir Gimnasia LP 1 - 4

12. fecha

Partidos Resultados
El Porvenir Don Bosco 1 - 4
Gimnasia LP Juv. Tapiales 5 - 0
Arsenal Almafuerte 5 - 3
GEVS Chicago 4 - 2
Ituzaingo Hurlingham 2 - 2
Franja de Oro Caballito 6 - 5
Juv. Ciudadela Comunicaciones 2 - 6
Chacarita Pacífico 7 - 4
UnLaM V. Modelo 5 - 1

13. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco UnLaM 4 - 4
V. Modelo Chacarita 4 - 3
Pacífico Juv. Ciudadela 5 - 2
Comunicaciones Franja de Oro 2 - 4
Caballito Ituzaingo 4 - 3
Hurlingham GEVS 5 - 2
Chicago Arsenal 2 - 7
Almafuerte Gimnasia LP 2 - 6
Juv. Tapiales El Porvenir 4 - 1

14. fecha

Partidos Resultados
Juv. Tapiales Don Bosco 3 - 3
El Porvenir Almafuerte 4 - 3
Gimnasia LP Chicago 7 - 2
Arsenal Hurlingham 4 - 0
GEVS Caballito 3 - 2
Ituzaingo Comunicaciones 1 - 3
Franja de Oro Pacífico 3 - 4
Juv. Ciudadela V. Modelo 1 - 9
Chacarita UnLaM 2 - 7

15. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Chacarita 5 - 0
UnLaM Juv. Ciudadela 2 - 0
V. Modelo Franja de Oro 5 - 1
Pacífico Ituzaingo 8 - 2
Comunicaciones GEVS 2 - 5
Caballito Arsenal 2 - 4
Hurlingham Gimnasia LP 2 - 3
Chicago El Porvenir 6 - 2
Almafuerte Juv. Tapiales 0 - 9

16. fecha

Partidos Resultados
Almafuerte Don Bosco 2 - 3
Juv. Tapiales Chicago 3 - 5
El Porvenir Hurlingham 2 - 5
Gimnasia LP Caballito 3 - 1
Arsenal Comunicaciones 3 - 0
GEVS Pacífico 2 - 2
Ituzaingo V. Modelo 3 - 6
Franja de Oro UnLaM 9 - 3
Juv. Ciudadela Chacarita 5 - 4

17. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Juv. Ciudadela 3 - 1
Chacarita Franja de Oro 1 - 2
UnLaM Ituzaingo 3 - 2
V. Modelo GEVS 2 - 2
Pacífico Arsenal 4 - 4
Comunicaciones Gimnasia LP 1 - 3
Caballito El Porvenir 5 - 1
Hurlingham Juv. Tapiales 3 - 7
Chicago Almafuerte 3 - 7

18. fecha

Partidos Resultados
Chicago Don Bosco 1 - 2
Hurlingham Almafuerte 2 - 2
Caballito Juv. Tapiales 9 - 2
Comunicaciones El Porvenir 2 - 1
Pacífico Gimnasia LP 4 - 6
V. Modelo Arsenal 4 - 2
UnLaM GEVS 2 - 4
Chacarita Ituzaingo 3 - 4
Juv. Ciudadela Franja de Oro 2 - 3

19. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Franja de Oro 4 - 1
Ituzaingo Juv. Ciudadela 2 - 1
GEVS Chacarita 4 - 2
Arsenal UnLaM 8 - 5
Gimnasia LP V. Modelo 2 - 2
El Porvenir Pacífico 2 - 5
Juv. Tapiales Comunicaciones 2 - 6
Almafuerte Caballito 1 - 2
Chicago Hurlingham 5 - 4

20. fecha

Partidos Resultados
Hurlingham Don Bosco 1 - 2
Caballito Chicago 3 - 2
Comunicaciones Almafuerte 3 - 2
Pacífico Juv. Tapiales 3 - 1
V. Modelo El Porvenir 2 - 1
UnLaM Gimnasia LP 4 - 8
Chacarita Arsenal 6 - 4
Juv. Ciudadela GEVS 3 - 4
Franja de Oro Ituzaingo 3 - 3

21. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Ituzaingo 4 - 0
GEVS Franja de Oro 6 - 4
Arsenal Juv. Ciudadela 3 - 1
Gimnasia LP Chacarita 4 - 1
El Porvenir UnLaM 2 - 5
Juv. Tapiales V. Modelo 2 - 2
Almafuerte Pacífico 0 - 4
Chicago Comunicaciones 3 - 2
Hurlingham Caballito 3 - 2

22. fecha

Partidos Resultados
Caballito Don Bosco 1 - 5
Comunicaciones Hurlingham 3 - 3
Pacífico Chicago 3 - 3
V. Modelo Almafuerte 3 - 3
UnLaM Juv. Tapiales 5 - 6
Chacarita El Porvenir 7 - 1
Juv. Ciudadela Gimnasia LP 0 - 2
Franja de Oro Arsenal 2 - 2
Ituzaingo GEVS 3 - 1

23. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco GEVS 9 - 2
Arsenal Ituzaingo 4 - 6
Gimnasia LP Franja de Oro 4 - 3
El Porvenir Juv. Ciudadela 2 - 3
Juv. Tapiales Chacarita 1 - 3
Almafuerte UnLaM 1 - 3
Chicago V. Modelo 1 - 9
Caballito Comunicaciones 0 - 1
Hurlingham Pacífico 3 - 8

24. fecha

Partidos Resultados
Comunicaciones Don Bosco 2 - 5
Pacífico Caballito 3 - 8
V. Modelo Hurlingham 5 - 5
UnLaM Chicago 4 - 4
Chacarita Almafuerte 3 - 3
Juv. Ciudadela Juv. Tapiales 3 - 8
Franja de Oro El Porvenir 5 - 0
Ituzaingo Gimnasia LP 0 - 3
GEVS Arsenal 5 - 2

25. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Arsenal 2 - 0
Gimnasia LP GEVS 3 - 3
El Porvenir Ituzaingo 1 - 4
Juv. Tapiales Franja de Oro 6 - 2
Almafuerte Juv. Ciudadela 1 - 1
Chicago Chacarita 1 - 5
Hurlingham UnLaM 4 - 5
Caballito V. Modelo 1 - 3
Comunicaciones Pacífico 1 - 5

26. fecha

Partidos Resultados
Pacífico Don Bosco 5 - 4
V. Modelo Comunicaciones 4 - 4
UnLaM Caballito 1 - 3
Chacarita Hurlingham 6 - 0
Juv. Ciudadela Chicago 8 - 3
Franja de Oro Almafuerte 5 - 4
Ituzaingo Juv. Tapiales 4 - 2
GEVS El Porvenir 8 - 0
Arsenal Gimnasia LP 4 - 3

27. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Gimnasia LP 3 - 4
El Porvenir Arsenal 0 - 5
Juv. Tapiales GEVS 2 - 5
Almafuerte Ituzaingo 2 - 3
Chicago Franja de Oro 2 - 4
Hurlingham Juv. Ciudadela 5 - 3
Caballito Chacarita 3 - 1
Comunicaciones UnLaM 1 - 2
Pacífico V. Modelo 6 - 0

28. fecha

Partidos Resultados
V. Modelo Don Bosco 1 - 1
UnLaM Pacífico 6 - 3
Chacarita Comunicaciones 5 - 2
Juv. Ciudadela Caballito 1 - 7
Franja de Oro Hurlingham 2 - 1
Ituzaingo Chicago 3 - 4
GEVS Almafuerte 1 - 1
Arsenal Juv. Tapiales 4 - 3
Gimnasia LP El Porvenir 3 - 1

29. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco El Porvenir 6 - 0
Juv. Tapiales Gimnasia LP 4 - 1
Almafuerte Arsenal 2 - 4
Chicago GEVS 2 - 1
Hurlingham Ituzaingo 3 - 2
Caballito Franja de Oro 7 - 9
Comunicaciones Juv. Ciudadela 3 - 2
Pacífico Chacarita 5 - 2
V. Modelo UnLaM 1 - 4

30. fecha

Partidos Resultados
UnLaM Don Bosco 3 - 1
Chacarita V. Modelo 5 - 0
Juv. Ciudadela Pacífico 0 - 9
Franja de Oro Comunicaciones 3 - 4
Ituzaingo Caballito 3 - 4
GEVS Hurlingham 5 - 3
Arsenal Chicago 5 - 3
Gimnasia LP Almafuerte 2 - 2
El Porvenir Juv. Tapiales 0 - 3

31. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Juv. Tapiales 6 - 1
Almafuerte El Porvenir 5 - 2
Chicago Gimnasia LP 4 - 7
Hurlingham Arsenal 1 - 3
Caballito GEVS 3 - 2
Comunicaciones Ituzaingo 3 - 1
Pacífico Franja de Oro 6 - 3
V. Modelo Juv. Ciudadela 3 - 0
UnLaM Chacarita 3 - 8

32. fecha

Partidos Resultados
Chacarita Don Bosco 1 - 5
Juv. Ciudadela UnLaM 2 - 4
Franja de Oro V. Modelo 8 - 5
Ituzaingo Pacífico 0 - 6
GEVS Comunicaciones 0 - 0
Arsenal Caballito 1 - 1
Gimnasia LP Hurlingham 4 - 1
El Porvenir Chicago 1 - 1
Juv. Tapiales Almafuerte 4 - 2

33. fecha

Partidos Resultados
Don Bosco Almafuerte 4 - 3
Chicago Juv. Tapiales 5 - 11
Hurlingham El Porvenir -:-
Caballito Gimnasia LP 1 - 1
Comunicaciones Arsenal 2 - 4
Pacífico GEVS 2 - 3
V. Modelo Ituzaingo 6 - 2
UnLaM Franja de Oro 7 - 8
Chacarita Juv. Ciudadela 4 - 6

34. fecha

Partidos Resultados
Juv. Ciudadela Don Bosco 0 - 2
Franja de Oro Chacarita -:-
Ituzaingo UnLaM 2 - 5
GEVS V. Modelo 8 - 2
Arsenal Pacífico 6 - 3
Gimnasia LP Comunicaciones 8 - 1
El Porvenir Caballito 0 - 3
Juv. Tapiales Hurlingham 11 - 4
Almafuerte Chicago -:-

35. fecha

Partidos Resultados

36. fecha

Partidos Resultados

37. fecha

Partidos Resultados

38. fecha

Partidos Resultados

39. fecha

Partidos Resultados

40. fecha

Partidos Resultados

41. fecha

Partidos Resultados

42. fecha

Partidos Resultados

43. fecha

Partidos Resultados

44. fecha

Partidos Resultados

45. fecha

Partidos Resultados

46. fecha

Partidos Resultados

47. fecha

Partidos Resultados

48. fecha

Partidos Resultados
Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Newell's 28 23 2 3 153:58+95 71
2 Miriñaque 28 21 3 4 148:71+77 66
3 La Catedral 28 19 3 6 116:68+48 60
4 Temperley 28 17 4 7 115:82+33 55
5 Monte Viejo 28 15 6 7 118:89+29 51
6 All Boys 28 12 6 10 103:1030 42
7 SABER 28 13 2 13 86:91-5 41
8 Estrada 28 12 4 12 114:97+17 40
9 C. Español 28 10 6 12 117:110+7 36
10 Colegiales 28 9 3 16 78:124-46 30
11 Riestra 27 8 5 14 99:110-11 29
12 B.P.N,A. 27 8 5 14 78:102-24 29
13 Atlas 28 8 3 17 77:121-44 27
14 Alte. Brown 28 6 2 20 86:127-41 20
15 San Miguel 28 1 0 27 44:179-135 3

Fixture completo 2017

1. fecha

Partidos Resultados
Colegiales Temperley 4 - 6
Riestra Estrada 4 - 4
All Boys Miriñaque 2 - 7
B.P.N,A. Atlas 6 - 3
San Miguel Alte. Brown 1 - 0
SABER Monte Viejo 5 - 4
Newell's La Catedral 4 - 3

2. fecha

Partidos Resultados
Monte Viejo San Miguel 6 - 2
Alte. Brown B.P.N,A. 1 - 1
Atlas All Boys 1 - 6
Miriñaque Riestra 5 - 2
La Catedral Colegiales 2 - 0
Estrada Newell's 5 - 6
Temperley C. Español 10 - 1

3. fecha

Partidos Resultados
C. Español La Catedral 5 - 7
Colegiales Estrada 2 - 7
Riestra Atlas 5 - 3
All Boys Alte. Brown 4 - 1
B.P.N,A. Monte Viejo 2 - 5
San Miguel SABER 0 - 7
Newell's Miriñaque 7 - 1

4. fecha

Partidos Resultados
SABER B.P.N,A. 5 - 3
Monte Viejo All Boys 5 - 5
Alte. Brown Riestra 6 - 3
Miriñaque Colegiales 9 - 3
Estrada C. Español 5 - 3
La Catedral Temperley 3 - 4
Atlas Newell's 0 - 6

5. fecha

Partidos Resultados
Temperley Estrada 4 - 3
C. Español Miriñaque 2 - 2
Colegiales Atlas 6 - 4
Riestra Monte Viejo 4 - 4
All Boys SABER 5 - 1
B.P.N,A. San Miguel 3 - 0
Newell's Alte. Brown 4 - 0

6. fecha

Partidos Resultados
San Miguel All Boys 2 - 3
SABER Riestra 5 - 1
Alte. Brown Colegiales 7 - 1
Miriñaque Temperley 8 - 2
Estrada La Catedral 3 - 1
Monte Viejo Newell's 4 - 3
Atlas C. Español 1 - 5

7. fecha

Partidos Resultados
La Catedral Miriñaque 2 - 1
C. Español Alte. Brown 11 - 1
Colegiales Monte Viejo 1 - 6
Riestra San Miguel 12 - 3
All Boys B.P.N,A. 3 - 3
Newell's SABER 4 - 0
Atlas Temperley 5 - 4

8. fecha

Partidos Resultados
San Miguel Newell's 1 - 5
B.P.N,A. Riestra -:-
Atlas La Catedral 2 - 4
Miriñaque Estrada 4 - 1
SABER Colegiales 2 - 3
Monte Viejo C. Español 1 - 3
Alte. Brown Temperley 1 - 3

9. fecha

Partidos Resultados
Estrada Atlas 3 - 4
La Catedral Alte. Brown 3 - 1
Temperley Monte Viejo 5 - 5
C. Español SABER 2 - 3
Colegiales San Miguel 4 - 2
Newell's B.P.N,A. 10 - 0
Riestra All Boys 3 - 6

10. fecha

Partidos Resultados
All Boys Newell's 1 - 1
B.P.N,A. Colegiales 0 - 0
San Miguel C. Español 0 - 9
SABER Temperley 1 - 5
Monte Viejo La Catedral 4 - 4
Alte. Brown