INFERIORES

DIAS Y HORARIOS DE LA FECHA

A pesar de que el domingo comienza la Copa América, se disputarán todos los partidos de la fecha con excepción de aquellos en los que participen jugadores afectados por la copa, por lo que serán reprogramados.

DIVISION PRIMERA – 7ma. fecha (Clausura ‘11):

Nueva Estrella c. Independiente, 3ra. y 1ra., viernes 09-09-11, a partir de las 20.30 hs.
– 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Juvencia c. Racing Club, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 11-09-11, a partir de las 11.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 10-09-11, a partir de las 17.00 hs., en Círculo Gral. Belgrano

Cultural de Sarandí c. América del Sud, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., a confirmar

San Lorenzo de A. c. F.C. Oeste, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Pinocho c. 17 de Agosto, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 14.00 hs. – 3ra. y 1ra., a confirmar

Banfield c. River Plate, 4ta., 5ta., 6ta. 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs., en Microestadio de Banfield

Boca Jrs. c. Argentinos Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 10-09-11, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., a confirmar

Kimberley c. Parque, 3ra. y 1ra., viernes 09-09-11, a partir de las 20.30 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Caballito Jrs. c. Hebraica, 4ta., 5ta., 6ta. 7ma. y 8va., sábado 10-09-11, a partir de las 14.00 hs., en América del Sud – 3ra. y 1ra., a confirmar

17 de Agosto c. Juvencia, 1ra., lunes 19-09-11, a las 21.30 hs. (pendiente 4ta. fecha)

SEGUNDA DIVISIÓN – 24ta. fecha (1ra. División) y 7ma. fecha Clausura ’11 (3ra. a
8va. División):

Zona A:

Villa Argentina c. Platense, 3ra. y 1ra., jueves 08-09-11, a partir de las 20.30 hs. – 5ta., domingo 11-09-11, a las 10.00 hs., en Cultural de Sarandí – 4ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 14.00 hs.

Villa Modelo c. Unión (Ezpeleta), 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Hurlingham c. Glorias, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 10-09-11, a partir de las 18.00 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 11-09-11, a partir de las 14.00 hs., en El Triangulito

El Talar c. San Martín, 8va., 7ma. y 6ta., domingo 11-09-11, a partir de las 12.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 17.00 hs., en 17 de Agosto

Arsenal F.C. c. Atlanta, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 12.00 hs.

Dep. Merlo c. Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 10-09-11, a partir de las 12.00 hs., en Polideportivo El Remanso – 3ra. y 1ra., sábado 10-09-11, a partir de las 19.30 hs., en Polideportivo El Remanso

Def. de Cervantes c. All Boys, 3ra. y 1ra., sábado 10-09-11, a partir de las 20.30 hs., en La Fábrica – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 12.00 hs., en La Fábrica.

Los Andes c. Huracán, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 10-09-11, a partir de las 17.00 hs., en Colegio San Bonifacio – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 11-09-11, a partir de las 15.00 hs., en Country de Banfield

Zona B:
Dep. Morón c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 10-09-11, a partir de las 13.00 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 19.30 hs., en Complejo Deportivo Hurlingham

Barracas Ctral. c. Sp. Barracas Bolívar, 3ra. y 1ra., viernes 09-09-11, a partir de las 20.30 hs., en Villa Modelo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo Fátima                              
Estrella de Maldonado c. Chacarita Jrs., 8va., 7ma. y 6ta., domingo 11-09-11, a partir de las 14.30 hs. – 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 20.00 hs., en Nueva Estrella – 4ta. y 5ta., postergados

El Porvenir c. Juv. de Tapiales, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 12.00 hs.

Las Heras c. UAI – Urquiza, 3ra. y 1ra., viernes 09-09-11, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 10-09-11, a partir de las 10.00 hs.

Estrella de Boedo c. Ferro de Merlo, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., sábado 10-09-11, a partir de las 18.00 hs. – 8va., 7ma. y 6ta., domingo 11-09-11, a partir de las 14.00 hs.

Almafuerte c. Los Muchachos, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 13.00 hs.

Jorge Newbery c. Gral. Lamadrid, 3ra. y 1ra., domingo 11-09-11, a partir de las 20.00 hs., en América del Sud – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 11-09-11, a partir de las 12.00 hs

Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba