PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS PARA EL PLAYOUT Y EL ASCENSO

Este fin de semana se juega la el playout en la Primera A y se llevarán a cabo nuevas fechas en el ascenso. Acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

 Primera A – Playout

 Sábado 4 de noviembre

 En Villa La Ñata

17:00 17 de Agosto – Lomas: Romo Mariano – Maidana Gabriel – Del Puerto Pablo

19:30 Jorge Newbery – Huracán: Defelippi Pablo – Colombani Dario – Fernandez Hernan

Primera B 2017 – Fecha 36

Viernes

22:00 Las Heras – Parque (en Las Heras):Gallego Juan – Ruffo Leonardo

Sábado

21:00 UAI Urquiza – Nueva Estrella (en Estrella de Boedo): Riccio Diego – Pozzi Patricio

20:30 Caballito – Centro Asturiano (en América del Sud): Rodriguez Fernando – Calcagno Cecilio

Domingo

20:30 Hurlingham – El Porvenir (en Complejo Dep Hurlingham): Colombani Dario – Olivera Jorge

21:00 El Talar – Alvear (en Jorge Newbery): Del Puerto Pablo – Romero Lautaro

21:30 Morón – Juvencia (en Estadio): Pena Garcia Andres – Villarreal Gabriel

21:30 Platense – SECLA (en Glorias-SIN PÚBLICO): Defelippi Pablo – Avila Daniel

21:30 CIDECO – Unión Ezpeleta (en Cideco): Bais Marcelo – Orellana Damian

22:00 Estrella de Maldonado – Argentinos (en 17 de Agosto): Laballos Fernando – Nosach Facundo

Primera C 2017 – Fecha 33

Viernes

22:00 All Boys – Camioneros (en 17 de Agosto):Melgarejo Arnaldo – Irvini Matias

Sábado

22:00 Ituzaingó – GEVS (en Colegio “San José”-Morón): ??- Dominguez Sebastian

22:00 Franja de Oro – Villa Argentina (en Juventud de Tapiales): Gallego Juan – Zamora Edgardo

Domingo

20:30 Comunicaciones – Atlanta (en Comunicaciones):Scorza Cristian – Falvo Facundo

21:00 Juventud de Ciudadela – Lamadrid (en CEDEM 1):Fernandez Hernan – Broin Fernando

21:30 Juventud de Tapiales – Arsenal (ern Juv Tapiales):Rotman Luis – Miceli Ariel

21:30 Villa Modelo – Chicago (en Modelo): Maidana Gabriel – Ozuna Lucas

22:00 Bomberos La Matanza – Don Bosco (en Nueva Estrella-SIN PÚBLICO):Pate Fabio – Zylberberg Fernando

22:00 Cervantes – Pacífico (en Arsenal):Aliende Ivan – Peralta Agustin

Primera D 2017 – Fecha 22

Zona A

Viernes

21:30 UNLAM – SABER (en Monte Dorrego): Viera Emanuel – Scalerandi Santiago

Sábado

21:00 Cultural de Sarandí – Ferro de Merlo (en Villa Modelo): Rasullo Nahuel – Britez Federico

21:30 Excursionistas – Centro Español (en Glorias de Tigre):Baliner Patricio – ??

22:00 Miriñaque – JJ Untref (en Nueva Estrella):De Oto Jonahtan – Amarilla Cristian

Domingo

20:30 GON – Temperley (en Riestra):?? – Medina Guillermo

Zona B

Sábado

21:30 Monte Viejo – Colegiales (en 17 de Agosto): Acevedo Pablo – Kresta Luciano

22:00 Círculo Policial – Los Muchachos (en Platense):;Mollard Leonardo – Brito Leonardo

22:00 Selectivo Hurlingham – Brown  (en Complejo Hurlingham): Cuevas Diego – Perez Gomez Thiago

Domingo

19:30 Gimnasia La Plata – Primera Junta (en UPCN La Plata): Romo Mariano – Moreno Alejo

21:00 Chacarita – Riestra (en Almafuerte): Castillo Luis – Sanchez Leonardo

21.00 Almagro – Sportivo Barracas : Gualtieri Pablo – Ivalde Carlos

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS PARA EL PLAYOUT Y EL ASCENSO
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba