PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DEL PLAYOFF Y EL ASCENSO

Este fin de semana sigue su curso el Futsal de AFA, habrá Playoff en Primera A y continuarán las fechas de Primera B y Primera C, enteráte acá donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Playoffs

 Sábado 11 de noviembre

En Villa La Ñata (Toda la jornada EN VIVO por TNT Sports)

 14:45 Hebraica – Barracas Central: Bais Marcelo – Maidana Gabriel

16:45 San Lorenzo – Ferro: Santamaria Darío – Del Puerto Pablo

18:45 Boca – Pinocho: Lorenzo Leandro – Pena García Andrés

Domingo 11 de noviembre

En Complejo Deportivo Hurlingham

19:30 Kimberley – Villa La Ñata: Gallego Juan – Baliner Patricio

Primera B 2017 – Fecha 37

Miércoles 8 de noviembre

SECLA 2 – Las Heras 4

Viernes

22:00 Nueva Estrella – El Talar (en Nueva Estrella): Rasullo Nahuel –  Rebuscini Angel

Sábado

20:00 Juvencia – Caballito (en Estrella de Boedo): Rotman Luis – Moreyra Jose

21:00 Parque – Hurlingham (en Comunicaciones): Laballos Fernando – Molina Rodrigo

21:00 Argentinos – Morón (en Argentinos): Gallego Juan – Vigano Fausto

Domingo

20:30 Alvear – Platense (en América del Sud):Lorenzo Leandro – Acevedo Pablo

21:00 El Porvenir – CIDECO (en el Porvenir): Maidana Gabriel – Nosach Facundo

21:30 Asturiano – UAI Urquiza (en Asturiano): Santamaria Dario – Lopardo Facundo

Lunes

22:00 Banfield – Estrella de Maldonado (en Banfield): Bais Marcelo – Lombar Gabriel

Primera C 2017 – Fecha 33

Viernes

22:00 Almafuerte – All Boys (en Almafuerte): Riccio Diego – Chavez Elvio

Sábado

19:30 Nueva Chicago – Juventud de Ciudadela (en Nueva Estrella): Melgarejo Arnaldo – Pandolfelli Cristian

19:30 Atlanta – Bomberos La Matanza (en Atlanta): Arin de Freitas Gonzalo – Peralta Agustin

20:30 Don Bosco – Ituzaingo (en Don Bosco):Viera Emanuel – González Diego

21:00 Villa Argentina – Cervantes (en poli “José Mármol”-Avellaneda)

Domingo

 19:30 Pacífico – Modelo (en “El Poli”-Flores)

20:00 Arsenal – Comunicaciones

21:00 GEVS – Franja de Oro (en Lamadrid): Rodríguez Fernando – González Isaias

21:30 Camioneros – Juventud de Tapiales (en Villa Modelo): Fernández Hernán – Brunero Mariano

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DEL PLAYOFF Y EL ASCENSO
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba