PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DEL PLAYOFF Y DEL ASCENSO

Este fin de semana se definirá el segundo finalista en Primera A, además comenzarán las semifinales en Primera B, se jugará una nueva fecha de la Primera C  y arrancan los Cuartos de Final en el Femenino. Acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A – Playoffs (Semifinales-Juego 3)
Domingo 3 de diciembre (EN VIVO por TNT Sports)
En Villa La Ñata

14:00 San Lorenzo (5) – Kimberley (6) (EN VIVO por TNT Sports): Santamaria Dario – Arin de Freitas Gonzalo – Defelippi Pablo

Primera B 2017 – Playoffs (Cuartos-Vuelta)
Domingo 3 de diciembre
En Villa La Ñata
12:00 CIDECO – El Talar (EN VIVO por TNT Sports): Pena Garcia Andrés – Pozzi Patricio – Ruffo Leonardo

16:00 Las Heras – UAI Urquiza (EN DIFERIDO por TNT Sports):Viera Emanuel – Calcagno Cecilio – Orellana Damian

Primera C 2017 – Fecha 37
Viernes

22:00 Ituzaingó – Camioneros (en Don Bosco):Rodriguez Fernando – Dominguez Sebastian

Sábado
19:30 Franja de Oro – Arsenal (en Unión de Ezpeleta): Scorza Cristian – Avalos Victor

22:00 Comunicaciones – All Boys (en 17 de Agosto):Laballos Fernando – Pandolfelli Cristian

Domingo
21:00 Nueva Chicago – Pacífico (en Nueva Estrella):Gallego Juan – Gonzalez Alan
21:00 Juventud de Ciudadela – GEVS (en CEDEM 1-Caseros):Baliner Patricio – Broin Fernando
21:30 Bomberos (La Matanza) – Almafuerte (en Juventud de Tapiales):Fernandez Hernan – Gonzalez Isaias
21:30 Cervantes – Atlanta (en Lamadrid):Del Puerto Pablo – Gonzalez Diego
21:30 Villa Modelo – Don Bosco (en Villa Modelo):Colombani Dario – Parragues Ismael

21:30 Lamadrid – Villa Argentina (en Jorge Newbery):Bais Marcelo – Alegre Kevin

Primera D 2017 – Final  3er Ascenso a Primera C
Lunes
En SECLA – Avellaneda

21:00 Gimnasia (La Plata) – Excursionistas: Riccio Diego – Rasullo Nahuel – Peralta Agustin

FUTSAL FEMENINO
PLAY OFF – CUARTOS DE FINAL IDA

DOMINGO 3 DE DICIEMBRE EN SECLA

12:00 Pacifico – Racing : Cingari Betina – Meneses Wenseslao – Alcaraz Gustavo
14:00 Huracán – Kimberley: Fortunato Laura – Moreno Alejo – Arcos Juan
16:00 Bomberos – Sp Barracas: Sanchez Lorena  – Kresta Lucas – Colman Alan
18:00 River – San Lorenzo:Pinto Estefania – Ventura Fabio – Mastroieni Nicolas

 

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DEL PLAYOFF Y DEL ASCENSO
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba