PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DEL FIN DE SEMANA

Esta noche comienza una nueva jornada del Futsal argentino con partidos de Primera A y del ascenso. Acá te contamos donde se juegan, a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A 2017 – Fecha 10

Viernes

20:30 Jorge Newbery – Ferro (en Jorge Newbery): Riccio Diego – Castillo Luis

Sábado

20:00 Boca – Estrella de Boedo (Casa Amarilla):  Gallego Juan – Acevedo Pablo

20:30 América del Sud – San Lorenzo (en Nueva Estrella):  Lorenzo  Leandro – Villarreal Gabriel

20:30 Barracas Central – Independiente (en microestadio de Ferro): Baliner Patricio –  Nosach Facundo

21:30 Glorias – River (en Glorias): Del Puerto Pablo – Ruffo Leonardo

22:00 Huracán – Pinocho (en América del Sud): Pena Garcia Andres – Cuevas Diego

 

Domingo

20:00 Lomas Country – Hebraica (en Parque Municipal de Lomas): Santamaria Dario –  Arin de Freitas Gonzalo

21:00 Kimberley – Racing (en Platense): Bais Marcelo – Romero Lautaro

 

Martes

20:30 17 de Agosto – Villa La Ñata (en 17 Agosto): Romo Mariano – Gaultieri Pablo

 

Miércoles 16 de mayo

22:00 Ferro – Boca (pendiente fecha 5): Del Puerto Pablo – Arce Federico

 

Jueves 17 de mayo

San Lorenzo – Lomas Country (en Polideportivo «Roberto Pando»-pendiente fecha 5): Pena Garcia Andres – Calcagno Cecilio

 

Primera B 2017 – Fecha 9

Viernes

20:00 Unión Ezpeleta – Est. de Maldonado ( en Ezpeleta): Aliende Ivan – Pozzi Patricio

22:00 SECLA – Juvencia (en SECLA): Bais Marcelo –  Rebuscini Angel

22:00 Las Heras – UAI Urquiza (en Las Heras): Lorenzo Leandro – De Oto Jonathan

 

Sábado

20:00 Parque – Argentinos (en Comunicaciones): Pate Fabio – Molina Rodrigo

21:00 CIDECO – Deportivo Morón (en CIDECO): Santamaria Dario – Ibañez Roberto

22:00 Platense – El Talar (Platense): Laballos Fernando – Orellana Damian

 

Domingo

21:30 El Porvenir – Banfield (en El Porvenir): Fernandez Hernan – Lombar Gabriel

22:00 Alvear – Centro Asturiano (en Ferro): Gallego Juan – Avila Daniel

 

Lunes

22:00 Hurlingham – Caballito (en Complejo Hurlingham): Melgarejo Arnaldo – Olivera Jorge

 

Primera C 2017 – Fecha 7

Domingo

19:00 Juventud de Ciudadela – Bomberos (en CEDEM 2): Zunino Manuel – Del Barba Javier

20:00 Pacífico – All Boys (en «El Poli» de Flores): Rotman Luis – Errante Marcelo

21:00 Nueva Chicago – Juventud de Tapiales (en J. de Tapiales -compartido-): Colombani Dario – Parragues Ismael

21:00 Lamadrid – Comunicaciones (en Villa La Ñata): Scorza Cristian – Irvini Matias

21:30 Don Bosco – Arsenal (en Don Bosco): Defelippi Pablo – Moreyra Jose

21:30 Villa Modelo – Ituzaingó ( Villa Modelo): Verón Julio – Miceli Ariel

21:30 Defensores de Cervantes – Franja de Oro (en Arsenal): Maidana Gabriel – Pandolfelli Cristian

22:00 G.E.V.S. – Camioneros (en Jorge Newbery): Rodriguez Fernando – Fortunato Laura

 

Miércoles

22:00 Villa Argentina – Almafuerte (en Unión Ezpeleta): Rasullo Nahuel – Zylberberg Fernando

 

Primera D 2017 – Fecha 6

Zona A

Viernes 

20:30 San Martín de Burzaco – Temperley (en Plidep Alte Brown): Gonzalez Alan – Olivera Nestor

 

Sábado

21:00 Ferro de Merlo – JJ Urquiza (Ferro de Merlo): Broin Fernado – Brito Leonardo

21:30 Cultural de Sarandí – GON (en Unión Ezpeleta): Brunero Mariano – Chavez Elvio

 

Domingo

21:30 UNLAM – Miriñaque (en Monte Dorrego): Dominguez Sebastian -Brites Federico

21:30 SABER – Centro Español (en Comunicaciones):Vigano Fausto – Marot Damian

 

Zona B

Sábado

19:30 Círculo Policial – Gimnasia La Plata (en Pinocho): Avalos Victor – Scalerandi Santiago

20:00 Los Muchachos – Brown de Adrogué (en Colegio San Bonifacio, Lomas): Falvo Facundo – Di Placido Nicolas

22:00 Almagro – Selectivo Hurlingham (en CEDEM Caseros): Lopardo Facundo – Donato Renzo

 

Domingo

20:30 Sportivo Barracas – Colegiales (en Suterh, La Reja): Gonzalez Isaias – Alegre Kevin

21:00 Chacarita – Primera Junta (en Almafuerte): Zamora Edgardo – Raffo Martin

21:30 Monte Viejo – Deportivo Riestra (en Villa La Ñata): Gozalez Diego – Lacaze Matias

 

Femenino 2017 – Fecha 7

 

Sabado

21:30 Racing – River (Racing Anexo): Rocco Eugenia – Lopez Ariel

22:00 Camioneros  – Bomberos (en Camioneros Luis Guillon): Ozuna Lucas – Baran Adrian

 

Domingo

12:30 Comunicaciones – San Lorenzo (en Comunicaciones): Schulz Lucas – Silva Eduardo

12:30 Argentinos – SECLA (en Argentinos):  Cordoba Cesar – Vergara Rodrigo

13:00 Sportivo Barracas – Esperanza Sarandi (en Predio Suterh): Pinto Estefania – Ventura Fabio

22:00 Huracán – All Boys (en Huracán): Sanchez Lorena – Amarilla Cristian

22:00 Kimberley -Hurlingham (en Kimberley): Sanchez Leonardo – Vargas Mario

Union Ezpeleta – Pacifico (Ezpeleta): Cingari Betina – Valdeon Nahuel

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DEL FIN DE SEMANA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba