PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva fecha del Futsal argentino con  partidos de Primera A y del ascenso, donde habrá varios clásicos y acá te contamos donde y cuando se juegan y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación – hora de inicio del partido de Primera
Primera A 2017 Fecha 9
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 22:00 Pinocho – 17 de Agosto Pinocho Lorenzo Leandro – Defelippi Pablo – Del Puerto Pablo
Sábado 20:00 San Lorenzo – Huracan Polidep Roberto Pando Bais Marcelo – Riccio Diego – Scorza Cristian
Sábado 20:30 Ferro – America del Sud Ferro Microestadio Aliende Ivan – Acevedo Pablo
Sábado 21:30 Hebraica – Barracas Central SHA Pilar Zunino Manuel – Arin de Freitas Gonzalo
Sábado 22:00 Kimberley – Jorge Newbery Platense Pena Garcia Andres – Pozzi Patricio
Domingo 19:30 Racing – Independiente Racing Anexo Gallego Juan – Fernandez Hernan – Rasullo Nahuel
Domingo 19:30 Villa La Ñata – Glorias SHA Pilar Baliner Patricio – Colombani Dario – Aliende Ivan
Domingo 20:30 Estrella de Boedo – Country Lomas Estrella Boedo Laballos Fernando – Nosach Facundo
Lunes 20:00 River – Boca Platense Santamaria Dario – Melgarejo Arnaldo – Del Puerto Pablo
Primera B 2017 Fecha 8
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 20:00 Argentinos – El Porvenir Argentinos Gallego Juan – Pinto Estefania
Viernes 21:30 Juvencia – Parque Monte Dorrego Olivera Jorge – Errante Marcelo
Viernes 22:00 Nueva Estrella – Alvear Nueva Estrella Bais Marcelo – Cingari Betina
Sábado 20:30 Caballito – Las Heras America del Sud Del Puerto Pablo – Castillo Luis
Sábado 21:30 UAI Urquiza – Platense UAI Ituzaingo Ibañez Roberto – Irvini Matias
Domingo 20:00 Estrella de Maldonado – CIDECO Glorias Tigre Lorenzo Leandro – Villarreal Gabriel
Domingo 21:00 Banfield – Ezpeleta Banfield Ruffo Leonardo – Miceli Ariel
Domingo 21:30 Deportivo Moron – Hurlingham Moron Estadio Pate Fabio – Avila Daniel
Domingo 21:30 Centro Asturiano – SECLA Asturiano Santamaria Dario – Cuevas Diego
Primera C 2017 Fecha 7    
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 21:30 All Boys – Nueva Chicago Villa La Ñata Gaultieri Pablo – Rocco Eugenia
Viernes 21:30 Atlanta – Don Bosco Atlanta Gonzalez Diego-Amarilla Cristian
Sábado 20:00 Comunicaciones – Juventud de Ciudadela 17 de Agosto Gonzalez Isaías-Brito Leonardo
Sábado 20:30 Camioneros – villa Argentina Villa Modelo Pandolfelli Cristian-Scalerandi Santiago
Sábado 21:30 Ituzaingo – Def de Cervantes Juv de Tapiales Dominguez Héctor-Vigano Fausto
Domingo 20:30 Almafuerte -Pacifico Almafuerte Peralta Agustín-Cano Nicolás
Lunes 21:00 Arsenal – GEVS Arsenal Zilberberg Fernando-Ozuna Lucas
Domingo 21:30 Bomberos – Villa Modelo Bomberos Lombar Gabriel-Córdoba César
Domingo 21:30 Juv de Tapiales – Lamadrid Juv de Tapiales Parragués Ismael-Schuls Lucas
         
Primera D 2017 Fecha 5    
Zona A        
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Sábado 20:30 Temperley – Ferro de Merlo Colegio Estrada R. Calzada Gualtieri Pablo – Schulz Lucas
Sábado 20:30 Excursionistas – UNLAM Glorias de Tigre Zamora Edgardo-Sanchez Leonardo
Sábado 21:30 Miriñaque –  Cultural de Sarandi Nueva Estrella Broin Fernando – Silva Eduardo
Domingo 21:00 J J Urquiza – SABER CEDEM nro 2 Chávez Elvio-López Ariel
Domingo 21:30 GON – San Martin Burzaco Estrella Boedo Avalos Victor-Marot Damian
Zona B        
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 22:00 Deportivo Riestra – Colegiales Deportivo Riestra Vigano Fausto-Raffo Martín
Sábado 21:00 Gimnasia LP – Chacarita UPCN La Plata Gonzalez Alan – Ivalde Carlos
Sábado 21:30 Selectivo Hurlingham – Circulo Policial Polid Hurlingham Falvo Facundo-Alegre Kevin
Sábado 22:00 Primera Junta – Los Muchachos Estrella Boedo Lopardo Facundo-Barán Adrián
Domingo 20:30 Broen de Adrogue – Sp Barracas Brown Adrogue Del Barba Javier-Donato Renzo
Domingo 20:30 Monte Viejo – Almagro Villa La Ñata Olivera Nestor – Lagorio Fernando
FEMENINO  FECHA  6 APERTURA    
Día Hora Partido  Cancha Arbitros
Viernes 22:00 SECLA – Kimberley SECLA Sanchez Lorena – Echeverria Roberta
Sabado 22:00 Bomberos – Sp Barracas Poli de  Flores Sanchez Lorena – Echeverria Roberta
Sábado 22:00 Pacifico – Comunicaciones Kimberley Pinto Estefania – Raffo Martin
Domingo 12:00 Selectivo Hurlingham – Racing Club Polidep Hurlingham Arcos Juan – Bardina Mario
Domingo 12:00 All Boys – Argentinos Lamadrid Colli Luis – Colombo Lucas
Domingo 20:00 Esperanza Sarandi – Huracan Esperanza Sarandi Dacal Braian – Etchepare Alexis
Domingo 22:00 San Lorenzo – Camioneros Polid San Lorenzo Ganduglia Fernando – Jaime Fabian
Lunes 21:30 River Plate – Union Ezpeleta River Estadio Meneses Winseslao – Moreno Alejo

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba