PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Primera A 2017 – Fecha 18
Viernes
20:30 Villa La Ñata – Racing (en La Ñata): Gallego Juan Pablo – Acevedo Pablo
20:30 Boca – Huracán (en Casa Amarilla): Romo Mariano – Lombar Gabriel
22:00 River – Pinocho (en Comunicaciones): Bais Marcelo – Pozzi Patricio

Sábado
21:30 Glorias – 17 de Agosto (en Glorias): Colombani Dario – Gaultieri Pablo

Domingo
19:30 Lomas Country – América del Sud (en Parque Lomas) Defelippi Pablo – Orellana Damián
20:30 Estrella de Boedo – San Lorenzo (en Estrella Boedo): Santamaría Darío – Arin de Freitas Gonzalo
20:30 Independiente – Kimberley (en Unión Ezpeleta): Lorenzo Leandro – Villarreal Gabriel

Lunes
20:30 Barracas Central – Jorge Newbery (en SECLA Avellaneda):Maidana Gabriel – De Oto Jonathan

Primera B 2017 – Fecha 17
Viernes
20:30 Unión Ezpeleta – CIDECO (en Ezpeleta): Lorenzo Leandro – Rebuscini Angel
22:00 Centro Asturiano – Caballito (en Asturiano): Santamaría Darío – Arce Federico
22:00 Alvear – El Talar (en Nueva Estrella):Pena Garcia Andres – Ruffo Leonardo

Sábado
19:30 Parque – Las Heras (en Comunicaciones): Zunino Emanuel – Moreyra José
20:30 Argentinos – Estrella de Maldonado (en “El Poli” de Flores):Lorenzo Leandro – Cuevas Diego
21:30 Nueva Estrella – UAI Urquiza (en América del Sud): Scorza Cristian – Calcagno Cecilio
22:00 El Porvenir – Hurlingham Gallego Juan Pablo – José Mollard Leonardo

Domingo
21:00 Juvencia – Deportivo Morón (en Monte Dorrego) Laballós Fernando – Irvini Matías
21:30 SECLA – Platense (en SECLA): Fernandez Hernan – Gonzalez Alan

Primera C 2017 – Fecha 15
Sábado
19:30 Atlanta – Ituzaingó (en Atlanta):Viera Emanuel – González Diego
20:00 Don Bosco – Franja de Oro (en Juventud de Tapiales): Rotman Luis – Parragués Ismael
20:30 Camioneros – Comunicaciones (en Villa Modelo):Veron Julio – Del Barba Javier

Domingo
19:30 Chicago – Lamadrid (en Juventud de Tapiales) Rodriguez Fernando – Olivera Jorge
20:30 GEVS – Cervantes (en Jorge Newbery) Baliner Patricio – Molina Rodrigo
21:30 Villa Argentina – Villa Modelo (en Unión Ezpeleta) Maidana Gabriel – Avila Daniel
21:30 Pacífico – Juventud de Ciudadela (en Argentinos Juniors): Romo Mariano – Castillo Luis

Lunes
20:30 Arsenal – Bomberos (en Arsenal): Riccio Diego – Nosach Facundo

Miércoles
22:00 Almafuerte – Juventud de Tapiales (en Almafuerte): Melgarejo Arnaldo – Romero Lautaro

Primera D 2017
Sábado
20:30 Sp. Barracas – Almagro (en Predio Suterh-La Reja): Defelippi Pablo – Ibañez Roberto (Pendiente Fecha 11)

Femenino- Reducido Cuartos de Final Ida

Sábado

20:00 Huracán – Kimberley (en SECLA): Vigano Fausto – Raffo Martín
22:00 Pacífico – River Plate (en SECLA) Peralta Agustin – Scalerandi Santiago

20:00 Comunicaciones – Racing ( en La Ñata): Chavez Elvio – Lopez Ariel
22:00 San Lorenzo – Sp. Barracas( en La Ñata): Zamora Daniel – Cano Nicolas

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba