PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva jornada del Futsal de AFA y acá te contamos donde, cuando y a que hora se juegan los partidos y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 2017 – Fecha 17
Viernes
20:30 Racing – Glorias (en SECLA Avellaneda): Bais Marcelo – Arin de Freitas Gonzalo
20:30 Villa La Ñata – Pinocho (en La Ñata): Santamaria Dario – Calcagno Cecilio
22:00 Hebraica – Kimberley (en SHA Pilar): Gallego Juan – Romero Lautaro

Domingo
19:30 Boca – 17 de Agosto (en Casa Amarilla): Zunino Manuel – Acevedo Pablo
19:30 Lomas Country – Huracán (en Parque Lomas):Rotman Luis – Cuevas Diego
20:00 Independiente – Jorge Newbery (en SECLA Avellaneda): Riccio Diego – Ruffo Leonardo
20:30 Estrella de Boedo – Ferro (en Estrella): Laballos Fernando – Mollard Leonardo
20:30 Barracas Central – América del Sud (en Ferro):Pena Garcia Andres -Rebuscini Angel
22:00 River – San Lorenzo (en Comunicaciones): Lorenzo Leandro – Arce Federico

Primera B 2017 – Fecha 16
Sábado
21:00 Caballito – Nueva Estrella (en América del Sur): Lorenzo Leandro – Villarreal Gabriel
22:00 Hurlingham – Unión Ezpeleta (en Complejo Hurlingham):Pate Fabio – Ibañez Roberto

Domingo
20:30 Platense – Parque (en Platense): Viera Emanuel – Orellana Damian
20:30 UAI Urquiza – Alvear (en UAI sede): Rodriguez Fernando – Castillo Luis
21:00 El Talar – SECLA (en Jorge Newbery): Gallego Juan – Nosach Facundo
21:00 Estrella de Maldonado – Juvencia (en 17 de Agosto): Aliende Ivan – De Oto Jonathan
21:00 Banfield – Argentinos (en Microestadio): Bais Marcelo – Pozzi Patricio
21:30 Morón – Centro Asturiano (En Estadio): Baliner Patricio – Avila Daniel

Lunes
20:30 Las Heras – El Porvenir (en Las Heras): Santamaria Dario – Molina Rodrigo

Primera C 2017 – Fecha 15
Viernes
22:00 Juventud de Ciudadela – Chicago (en Nueva Estrella):Melgarejo Arnaldo – Irvini Matias

Sábado
20:30 Comunicaciones – Arsenal (en Comunicaciones): Maidana Carlos – Brunero Mariano
22:00 Ituzaingó – Don Bosco (en Colegio San José de Morón):Colombani Dario – Miceli Ariel

Domingo
19:30 All Boys – Almafuerte (en Lamadrid): Rasullo Nahuel – Lopardo Facundo
20:30 Bomberos – Atlanta (en Bomberos): Scorza Cristian – Falvo Facundo (*a confirmar)
21:30 Villa Modelo – Pacífico (en Modelo): Fernandez Hernan – Lombar Gabriel
22:00 Cervantes – Villa Argentina (en Arsenal):Veron Julio – Moreyra Jose
22:00 Franja de Oro – GEVS (en Juventud de Tapiales): Romo Mariano – Errante Marcelo
22:00 Juventud de Tapiales – Camioneros (en Nueva Estrella):Defellipi Pablo -Gonzalez Alan

Primera D 2017 – Fecha 12
Zona A
Sábado
19:00 Ferro de Merlo – UNLAM (en Ferro Merlo):Defellipi Pablo – Vigano Fausto

Domingo
20:00 Centro Español – Miriñaque (en Am. del Sud):Colombani Dario – Gonzalez Isaias (*a confirmar)
20:30 San Martín de Burzaco – Cultural de Sarandí ( en Burzaco): Olivera Nestor – Avalos Victor
21:30 JJ Urquiza Untref – GON (en Riestra):Brumer Lucas – Broin Fernando
21:30 SABER – Excursionistas (en Las Heras):Pandolfelli Cristian – Sanchez Leonardo

Zona B
Viernes
22:00 Los Muchachos – Almagro (en Colegio San Bonifacio): Dominguez Hector – Chavez Elvio

Sábado
20:00 Sportivo Barracas – Monte Viejo (en predio SUTERH-La Reja):Zamora Daniel – Lacaze Matias
20:30 Brown de Adrogué – Gimnasia (LP) (en Brown): Romo Mariano – Peralta Agustin
21:30 Primera Junta – Dep. Riestra (en Estrella de Boedo): Del Barba Javier – Cordoba Cesar

Domingo
20:30 Colegiales – Selectivo de Hurlingham (en Villa La Ñata):Parragues Ismael – Zylberbeg Fernando
20:30 Chacarita – Círculo Policial (en Almafuerte):Maidana Gabriel – Gonzalez Diego

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba