PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva fecha del Futsal AFA y acá te contámos donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A

Fecha 10

Viernes

22:00 Independiente – Kimberley (en Villa Modelo): Baliner Patricio – Rodriguez Fernando – Torres Maximiliano

Sábado

21:00 Hebraica – River  (en SHA Pilar): Riccio Diego – Viera Emanuel – Barrios Jonathan

21:30 Glorias – 17 de Agosto (en Glorias): Romo Mariano – Zunino Manuel – Mastroieni Ivan

21:30 El Talar – Banfield (en Comunicaciones): Defelippi Pablo – Veron Julio – Acuña Eric

Domingo

19:30 Pinocho – Jorge Newbery (en Pinocho): Gallego Juan – Scorza Cristian – Goldman Julian

19:30 Boca – La Ñata (en Casa Amarilla): Pena Garcia Andres – Arin de Freitas Gonzalo – Aybar Tomas

21:00 América del Sud – Ferro (en America):Colombani Dario – Rotman Luis – Coronel Adrian

Lunes

20:00 San Lorenzo – Barracas Central (en polideportivo “Roberto Pando”): Bais Marcelo – Melgarejo Arnaldo – De Stefano Mauro
Primera B 2018 – Fecha 12

Sábado

20:00 Asturiano – SECLA (en Asturiano): Colombani Dario – Pandolfelli Cristian – Rodriguez Nicolas

21:00 Platense – Argentinos (solo 50 personas por club ): Del Puerto Pablo – Avalos Victor – Abraham Juan Pablo

22:00 Nueva Estrella – Country Lomas (en Nueva Estrella): Lorenzo Leandro – Gonzalez Diego –  De Bella Camila

Domingo

19:30 Atlanta – Juvencia  (en Atlanta): Riccio Diego – Alegre Kevin – Axelirud Pedro

20:00 Unión Ezpeleta – Estrella de Maldonado (en Union): Maidana Gabriel – Schulz Lucas – Ledesma Luis

21:00 UAI Urquiza – Estrella de Boedo (en UAI Ituzaingó): Romo Mariano – Olivera Nestor – Andrada Franco

21:00 Morón – Parque (en Estadio): Santamaria Javier – Gonzalez Isaias – De Marco Lucas

21:30 Lamadrid – Alvear (en Lamadrid):Zunino Manuel – Lagorio Fernando – Mengual Fernando

22:00 Huracán – CIDECO (en SECLA): Laballos Fernando – Gonzalez Alan – Villa Francisco

22:00 Racing – Camioneros (en Racing): Bais Marcelo – Dominguez Sebastian – Cantero Fernando
Primera C 2018 

Fecha 8

Viernes

22:00 Pacífico – Comunicaciones (en Nueva Estrella):Fernandez Hernan  – Brunero Mariano – Laborde Jessica

Sábado

21:00 GEVS – Gimnasia (LP) (en América del Sud): Santamaria Javier – Irvini Matias – Matamoro Brian

21:00 Ituzaingó – El Porvenir (en Don Bosco): Pena Garcia Andres – Errante Marcelo – Fontanez Federico

21:30 UNLAM – Hurlingham (en Monte Dorrego): Gallego Juan – Donato Renzo – Viglione Graziano Fabrizio
Domingo

20:00 Arsenal – Don Bosco (en Arsenal): ?? – Miceli Ariel – Benitez Sergio

20:00 Chacarita – Chicago (SIN PÚBLICO, en Almafuerte): Lorenzo Leandro – Brumer Lucas – Gonzalez Leandro

21:30 Juventud de Ciudadela – Almafuerte (en CEDEM 1-Caseros): Defelippi Pablo – Chavez Elvio – Kaiser Axel

21:30 Villa Modelo – Caballito  (en Villa Modelo): Viera Emanuel – Silva Eduardo – Gonzalez Lopez Marcelo

22:00 Franja de Oro – Juventud de Tapiales (en Nueva Estrella): Veron Julio – Mastroieni Nicolas – Fernandez Alan
Primera D 2018 

Zona 1 – Fecha 7

Viernes

21:30 Riestra – San Miguel (en Riestra): Moreyra Jose – Cano Nicolas – Sanchez Victoria
Sábado

21:30 Centro Español – Almirante Brown (en La Catedral):Zylberberg Fernando – Colombo Lucas – Cuerdo Matias
Domingo

17:30 Newell´s – SABER (en Estadio): Baliner Patricio – Broin Fernando – Toibero Agustin

19:00 All Boys – BPNA (en Alvear):Olivera Jorge Ventura – Fabio – Fernandez Marcelo

19:30 Temperley – Atlas (en Colegio Estrada-Lomas de Zamora):Rebuscini Angel – Raffo Martin – Chavez Lucas

20:00 La Catedral – Miriñaque (en La Catedral):Falvo Facundo – Piriz Enzo – Ramirez Nicolas

21:30 Colegiales – Monte Viejo (en Villa La Ñata):Lopardo Facundo – Colman Alan – Somoza Juan

 

Primera D 2018 

Zona 2 – Fecha 7

Libre: Primera Junta

Sábado

20:00 Excursionistas – Brown de Adrogué (en Alvear): Vigano Fausto – Vergara Sergio – Uz Matias

21:00 Selectivo de Hurlingham – Ferro de Merlo (en Polidep  Hurlingham):Peralta Agustin – Kresta Laureano – Flores Sosa Chirstian

21:00 Dep. Merlo – Los Muchachos (en El Remanso): Parragues Ismael- Lopez Di Benedetto Manuel – Frontera Federico

21:30 Almagro – Vélez (en CEDEM 2-Caseros): Gualtieri Pablo – Colli Luis – Rosito Alan
Domingo

20:00 Unión Italiana – Sportivo Barracas (en Don Bosco):Castillo Luis – Bardina Mario –  Medrano Cristian

21:30 San Martín de Burzaco – JJ Untref (en San Martin):Zamora Daniel – ?? – Valdez Luis

22:00 Cervantes – Villa Argentina (en Jorge Newbery): Mollard Leonardo – Britez Leonardo – Paez Miguel

Femenino – Fecha 10

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Sabado 

22:00 Camioneros – Comunicaciones ( en Col San Jose Moron): Ganduglia Fernando – Pastor Pablo – Medrano Cristian

22:00 Kimberley – Racing club ( Almafuerte): Echeverria Roberta – Suero Alejo – Crabal Luciana

22:00 Esperanza – Ferro (en Polip Jose Gatica):Arcos Juan – Urso Matias – Gonzalez Lopez Diana

22:00 Pacifico – Gimnasia LP (en Poli Flores): Valdeon Nicolas – Irvini Ignacio – Liemich Melany

Domingo

13:00 Centro Asturiano – Huracan (en Asturiano): ??? – Prado Hernan – Laborde Jessica

20:00 Glorias – Argentinos (en Glorias): Cacal Brian – Ghiso Jonatan – Sola Leonardo

21:00 Moron – River Plate ( en Estadio): Alcaraz Gustavo – Lopez Monti Maxi – Montenegro Guadalupe

21:00 Platense – Nueva Chicago (en Platense):Meneses Wenseslao – Lopez Juan –  Martinez Micaela

21:00 San Lorenzo – All Boys (en Polidp San Martin): Pinto Estefania  – Urtiaga Juan  – Quiroz Azul

Martes

21:30 Nueva Estrella – SECLA (en Nueva Estrella):Fortunato Laura – Rotnitzki Tomas – De Bella Camila

Miercoles

21:00 Sportivo Barracas – Union Ezpeleta (en Villa Modelo): Sanchez Lorena – Tejeda Luciano – Diaz Micaela

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba