PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A 

Postergado Fecha 6

Jueves 3 de mayo

21:30 Boca (3) – Independiente (1)(en Casa Amarila): Romo Mariano –  Del Puerto Pablo

Fecha 8

Jueves 3 de mayo

19:10 San Lorenzo (3)- 17 de Agosto (2):(en polidep “Roberto Pando”-TV: TNT Sports):Santamaria Dario – Arce Federico – Amarilla Cristian – Yebra Agustin

21:10 Pinocho  (5)- América del Sud (1): (en polidep “Roberto Pando”-TV: TNT Sports):Lorenzo Leandro – Romero Lautaro – Silva Eduardo – Yebra Agustin

Sábado

19:30 Hebraica – La Ñata (en Hebraica Pilar):Zunino Manuel – Avila Daniel

21:00 Boca – Kimberley (en Casa Amarilla):Scorza Cristian – Calcagno Cecilio

21:30 El Talar – River (en Comunicaciones): Rotman Luis – Zamora Edgardo

21:30 Glorias – Jorge Newbery (en Glorias):Defelippi Pablo – Pozzi Patricio

Domingo

21:00 Banfield – Barracas Central (en Microestadio): Colombani Dario – Lombar Gabriel

Lunes

22:00 Independiente – Ferro (en Villa Modelo): Melgarejo Arnaldo – Nosach Facundo

 

Primera B 2018 – Fecha 9

Viernes

21:30 SECLA – Racing  (en SECLA): Santamaria Dario – Schulz Lucas

21:30 Alvear – Asturiano (en Alvear):Riccio Diego – Lagorio Fernando

22:00 Argentinos – Camioneros (en Argentinos):Pena Garcia Andres – Brunero Mariano

Sábado

22:00 Estrella de Boedo – Lamadrid (en Estrella):Lorenzo Leandro – Gonzalez Alan

Domingo

19:30 Las Heras – Unión Ezpeleta (en Las Heras): Gallego Juan – Olivera Jorge

20:30 UAI Urquiza – Atlanta (en UAI Ituzaingó): Baliner Patricio – Cordoba Cesar

20:30 Juvencia – Huracán (en Monte Dorrego): Arin de Freitas Gonzalo – Dominguez Sebastian

22:00 Parque – Nueva Estrella (en Jorge Newbery):Viera Emanuel – Gualtieri Pablo

22:00 CIDECO – Platense (en CIDECO): Veron Julio – Brumer Lucas

22:00 Estrella de Maldonado – Morón (en Alvear):Laballos Fernando – Castillo Luis

 

Primera C 2018 – Fecha 6

Sábado

21:30 GEVS – Don Bosco (en América del Sud):Gallego Juan – Alegre Kevin

21:30 UNLAM – Almafuerte (en Monte Dorrego):Pena Garcia Andres  – Avalos Victor

21:30 Juventud de Ciudadela – El Porvenir (en CEDEM 1-Caseros): Baliner Patricio -Gonzalez Diego

22:00 Ituzaingó – Arsenal (en Don Bosco): Fernandez Hernan – Gonzalez Isaias

22:00 Comunicaciones – Caballito (en 17 de Agosto): Riccio Diego – Irvini Matias

Domingo

21:00 Franja de Oro – Gimnasia (LP) (en Nueva Estrella):Zunino Manuel – Ozuna Lucas

21:30 Chacarita – Juventud de Tapiales (en Almafuerte):Rodriguez Fernando – Chavez Elvio

21:30 Villa Modelo – Chicago (en Modelo):Bais Marcelo – Miceli Ariel

21:30 Pacífico – Hurlingham (en Lamadrid): Maidana Gabriel – Pandolfelli Cristian

 

Primera D 2018 – Zona 1

Fecha 6

Libre: BPNA

Sábado

19:30 Atlas – Centro Español (en Nuestra Señora de Fátima-Lomas del Mirador):Cuevas Diego – Perez Gomez Tiago

22:00 SABER – Riestra (en Platense):Moreyra Jose – Bardina Mario

22:00 Miriñaque – Temperley (en Nueva Estrella):Zylberberg Fernando – Baran Adrian

Domingo

16:30 Monte Viejo – Newell´s (en Glorias de Tigre): Parragues Ismael – Mastroieni Nicolas

19:30 San Miguel – All Boys (en Juventud de Tapiales): Ruffo Leonardo – Lopez Ariel

20:00 Almirante Brown – Colegiales (en Don Bosco):Peralta Agustin – Valdeon Nahuel

20:00 Estrada – La Catedral (en Estrella de Boedo):Acevedo Pablo – Britez Federico

 

Primera D 2018 – Zona 2

Fecha 6

Libre: Villa Argentina

Sábado

19:30 Sp. Barracas – Excursionistas (en polideportivo José Mármol): Colombani Dario – Colli Luis

21:00 Los Muchachos – Cervantes (en Colegio San Bonifacio-Lomas de Zamora): Vigano Fausto – Dacal Brian

21:30 Brown de Adrogué – Almagro (en Brown):Maidana Gabriel – Lopez Di benedetto Manuel

22:00 Vélez – Dep. Merlo (en Alvear):Molina Rodrigo – Meneses Wenseslao

22:00 Primera Junta – Selectivo de Hurlingham (en Estrella de Boedo): Rebuscini Angel – Raffo Martin

Domingo

20:30 JJ Untref – Unión Italiana (en América del Sud): Defelippi Pablo – Cano Nicolas

21:30 Ferro de Merlo – San Martín de Burzaco (en Ferro Merlo):Orellana Damian – Ventura Fabio

 

Femenino

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Fecha 8

Viernes

21:30 Nueva Estrella – Gimnasia (LP) (en Nueva Estrella):Moreno Alejo – Lopez Juan

Sábado

22:00 Kimberley – SECLA (en Almafuerte): Colman Alan – Lopez Monti Maximiliano

Domingo

12:00 Platense – River (en Platense): Pinto Estefania – Suero Alejo

12:30 Glorias – Ferro  (en Glorias):Brito Leonardo – Ghiso Jonathan (cambia)

13:00 Asturiano – Comunicaciones (en Asturiano): Rotnitzki Tomas – Colombo Lucas

13:00 Sportivo Barracas – Argentinos (en polideportivo “José Mármol”-Avellaneda):Fortunato Laura – Piris Enzo

18:30 Camioneros – Racing (en Colegio San José-Morón): Rocco Eugenia (cambia) – Urtiaga Juan

20:00 Unión Ezpeleta – All Boys (en Union):Toibero Agustin – Pastor Pablo

21:00 Morón – Pacífico (en Estadio):Vergara Sergio – Urso Matias

22:00 San Lorenzo – Huracán (en Ciudad Deportiva):Sanchez Lorena – Echeverria Roberta

22:00 Esperanza – Chicago (en Polideportivo Gatica): Marot Damian – Irvini Ignacio

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba