PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Este jueves comenzó una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuándo se juega cada partido  a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 5

Jueves 12 de abril

19:10 Ferro (2)- River(1) (TV: TNT Sports): Riccio Diego – Zamora Daniel – Perlta Agusitn

21:10 América del Sud  (3)- Hebraica (1)(en Ferro-TV: TNT Sports): Santamaria Javier – Pinto Estefania – Parragues Ismael

Viernes

20:30 Jorge Newbery – El Talar (en Newbery): Gallego Juan Pablo – Orellana Damian

22:00 17 de Agosto – Barracas Central (en 17 Agosto): Baliner Patricio – Vigano Fausto

Sábado

20:00 Villa La Ñata – Banfield (en la Ñata): Scorza Cristian – Olivera Jorge

Domingo

19:30 Kimberley – San Lorenzo (en Jorge Newbery): Pena Garcia Andres – Gualtieri Pablo

21:00 Independiente – Glorias de Tigre (en Villa Modelo): Lorenzo Leandro – Mollard Leonardo

21:00 Pinocho – Boca (en Pinocho): Bais Marcelo – Arce Federico

Primera B 2018 – Fecha 5

Viernes

21:30 Alvear – Camioneros (en Alvear):Defelippi Pablo – Nosach Facundo

22:00 Juvencia – Nueva Estrella (en Monte Dorrego): Romo Mariano – Rebuscini Angel

22:00 Las Heras – Asturiano (en Las Heras):Rotman Luis – Romero Lautaro

Sábado

20:00 Atlanta – Huracán (en Atlanta): Lorenzo Leandro – Pandolfelli Cristian

21:30 UAI Urquiza – Morón (en UAI Ituzaingo): Colombani Dario  – Avila Daniel

22:00 Parque – Argentinos (en Alvear): Zunino Manuel – Cuevas Diego

22:00 Estrella de Boedo – Platense (en Estrella): Santamaria Javier – Zylberlberg Fernando

Domingo

20:00 Ezpeleta – Lamadrid (en Ezpeleta):Viera Emanuel  – Acevedo Pablo

21:30 CIDECO – Lomas Country (en CIDECO): Fernandez Hernan – Falvo Facundo

22:00 Estrella de Maldonado – Racing (en Alvear):Rodriguez Fernando – Ruffo Leonardo

Primera C 2018 – Fecha 3

Viernes

22:00 Chicago – Caballito (en Nueva Estrella): Laballos Fernando – Amarilla Cristian

Sábado

19:30 Gimnasia La Plata – UNLAM (en UPCN La Plata):Romo Mariano  – Gonzalez Alan

21:30 GEVS – Juventud de Ciudadela (en América del Sud):Del Puerto Pablo – Cordoba Cesar

22:00 Ituzaingó – Franja de Oro (en Colegio San José-Morón): Pena Garcia Andres – Sanchez Lorena

Domingo

19:30 Juventud de Tapiales – Pacífico (en Juv Tapiales ): Colombani Dario – Lagorio Fernando

20:00 Arsenal – Chacarita (en Arsenal): Veron Julio – Silva Eduardo

20:30 Almafuerte – Comunicaciones ( en Almafuerte): Gallego Juan – Irvini Matias

21:30 El Porvenir – Villa Modelo (en el Porvenir):Maidana Gabriel – Ozuna Lucas

22:00 Don Bosco – Hurlingham (en Don Bosco):Defellipi Pablo – Ozuna Lucas

Primera D 2018 – Zona 1

Fecha 3

Libre: Temperley

Viernes

22:00 BPNA – Monte Viejo (en Villa Modelo):Brunero Mariano – Brito Leonardo

Domingo

17:00 Newell´s – Miriñaque (en Estadio): Riccio Diego – Brumer Lucas – Di Benedetto Manuel

20:00 Centro Español – La Catedral (en Colegio San José-Morón):Lopardo Facundo – Avalos Victor

20:00 All Boys – Almirante Brown (en Lamadrid): Baliner Patricio – Donato Renzo

20:30 Riestra – Atlas (en Nueva Estrella):Lombar Gabriel – Lopez Ariel

20:30 San Miguel – SABER (en Polideportivo Tortuguitas):Gonzalez Isaias – Chavez Elvio

22:00 Colegiales – Estrada (en Las Heras):Zunino Maunel – Baran Adrian
Primera D 2018 – Zona 2

Fecha 3

Libre: San Martín de Burzaco

Sábado

19:30 Almagro – Ferro de Merlo (en CEDEM 1-Caseros):Arin de Freitas Gonzalo – Echeverria Roberta

20:00 Unión Italiana – Sel Hurlingham (en microestadio “Juan  Perón”- Catán):Pozzi Patricio – Colombo Lucas

22:00 Villa Argentina – Brown de Adrogué (en Polideportivo José Mármol):Maidana Gabriel – Bardina Mario

22:00 Los Muchachos – Vélez (en Colegio San Bonifacio-Lomas de Zamora):Moreyra Jose – Dominguez Sebastian

Domingo

20:00 Excursionistas – Primera Junta (en 17 de Agosto):Calcagno Cecilio – Schulz Lucas

20:30 Deportivo Merlo – JJ Untref (en “El Remanso”):Melgarejo Arnaldo – Scalerandi Santiago

22:00 Def. de Cervantes – Sp. Barracas (en Comunicaciones):Olivera Nestor – Dacal Brian

 

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba