PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Este jueves arranca una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos donde y cuando se juega cada encuentro, a qué hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 4

 

Jueves  5  de abril

21:10 Barracas Central – Villa La Ñata (en Racing-TV: TNT Sports): Lorenzo Leandro -Lopardo Facundo- Silva Eduardo

 

Sábado

21:00 Glorias de Tigre – Pinocho (en Glorias): Colombani Dario – Romero Lautaro

21:00 Hebraica – Independiente (en SHA Pilar): Gallego Juan – Zamora Edgardo (a confirmar)

21:00 San Lorenzo – América del Sud (en Polidep “Roberto Pando”): Defelippi Pablo – Peralta Agustin

21:00 El Talar – Kimberley (en Comunicaciones): Santamaria Dario – Zylberberg Fernando

21:30 River – 17 de Agosto (en Alvear):Romo Mariano – Castillo Luis

 

Domingo

19:30 Boca – Ferro (en Casa Amarilla):Pena Garcia Andres – Parragues Ismael

21:00 Banfield – Jorge Newbery (en Microestadio): Bais Marcelo – Cuevas Diego

 

Primera B 2018 – Fecha 3

Jueves 5 de abril

19:10 Racing – Juvencia (en Racing TV: TNT Sports): Pena Garcia Andres – Vigano Fausto – Lacaze Matias

 

Viernes

20:30 Asturiano – UAI Urquiza (en Asturiano): Del Puerto Pablo – Calcagno Cecilio

21:30 SECLA – Parque (en SECLA): Maidana Gabriel – Nosach Facundo

22:00 Nueva Estrella – Estrella de Boedo (en Nueva Estrella): Lorenzo Leandro – Lombar Gabriel

 

Sábado

22:00 Huracán – Unión Ezpeleta (en SECLA): Riccio Diego – Moreyra Jose

 

Domingo

19:30 Country Lomas – Alvear (en El Porvenir): Zunino Manuel – Pozzi Patricio

21:00 Morón – Atlanta (en Estadio):Santamaria Javier – Mollard Leonardo

21:00 Argentinos – CIDECO (en Argentinos): Laballos Fernando – Acevedo Pablo

21:00 Camioneros – Estrella de Maldonado (en Alvear):Baliner Patricio – Molina Rodrigo

21:30 Platense – Las Heras (en Jorge Newbery):Gallego Juan – Gualtieri Pablo

 

Primera C 2018 – Fecha 2

Sábado

21:00 Caballito – Almafuerte (en América del Sud):Zunino Manuel – Avalos Victor

21:30 UNLAM – Arsenal (en Villa La Ñata):Baliner Patricio – Scalerandi Santiago

21:30 Comunicaciones – Juventud de Tapiales (en 17 de Agosto): Fernandez Hernan – Lagorio Fernando

22:00 Hurlingham – Chicago (en microestadio Hurlingham):Melgarejo Arnaldo – Alegre Kevin

 

Domingo

20:30 Villa Modelo – Gimnasia (LP): Scorza Cristian – Brumer Lucas

21:30 Chacarita – GEVS (en Almafuerte): Riccio Diego – Chavez Elvio

21:30 Juv de Ciudadela – Ituzaingó (en CEDEM 1-Caseros): rodriguez Fernando – Pandolfelli Cristian

21:30 Pacífico – El Porvenir (en Lamadrid): Viera Emanuel – Ozuna Lucas

22:00 Franja de Oro – Don Bosco (en Nueva Estrella):Arin de Freitas Gonzalo – Miceli Ariel

 

Primera D 2018 – Zona 1

Fecha 2

 

Sábado

19:30 Atlas – All Boys (en Nuestra Señora de Fátima-Lomas del Mirador): Olivera Nestor – Britez Federico

19:30 Temperley – Centro Español (en Colegio Estrada-Lomas de Zamora):Gonzalez Isaias – Cano Nicolas

20:00 La Catedral – Colegiales (en la Catedral): Falvo Facundo – Matroieni Nicolas

22:00 Miriñaque – Riestra (en Nueva Estrella): Ruffo Leonardo – Arcos Juan

 

Domingo

18:30 Estrada de Almagro – Newell´s (en Estrella de Boedo):Romo Mariano – Nuñez Adrian

20:00 Almirante Brown – BPNA (en Dep. Riestra):Rotman Luis – Colman Alan

21:30 Monteviejo – San Miguel (en Glorias de Tigre):Orellana Damian – Ruffo Martin

 

Primera D 2018 – Zona 2

Fecha 2

 

Sábado

21:30 Primera Junta – Almagro (en Estrella de Boedo): Gonzalez Diego – Meneses Wenseslao

22:00 San Martín de Burzaco – Unión Italiana (en San Martin):Rebuscini Angel – Moreno Alejo

 

Domingo

19:30 Sportivo Barracas – Villa Argentina (en Arsenal):Avila Daniel – Alcaraz Gustavo

20:30 Brown de Adrogué – Los Muchachos (en Brown): Verón Julio  – Perez Gomez Tiago

20:30 JJ Untref – Def. de Cervantes (en 17 de Agosto):Colombani Dario – Lopez Di Benedetto Manuel

21:00 Selectivo Hurlingham – Excursionistas (en  Municipal Hurlingham): Olivera Jorge – Vargas Mario

21:30 Ferro de Merlo – Dep. Merlo (en Ferro de Merlo): Defelippi Pablo – Kresta Laureano

 

FEMENINO 4TA FECHA

 

Viernes 

21:30 Argentinos – Huracán (en Argentinos): Medina Guillermo – Rotnitzky Tomas

 

Sabado

20:30 Kimberley – Gimnasia LP ( en Almafuerte): Schulz Lucas – Toibero Agustin

22:00 Camioneros – Nueva Estrella (en Colegio San Jose Moron): Pinto Estefania –

 

Domingo

11.00 Platense – Moron (en Platense):Brito Leonardo – Vergara Sergio

12:00 Centro Asturiano – SECLA (en Las Heras): Lopez Ariel – Dacal Brian

12.00 Glorias – River Plate (en Glorias): Donato Renzo – Piris Enzo

12.00 All Boys – Ferro (en Lamadrid): Sanchez Lorena – Valdeon Nicolas

16:00 Soprtivo Barracas – Nueva Chicago (en Arsenal): Marot Damian – Colombo Lucas

20:00 Union Ezpeleta – Comunicaciones (en Union): Echeverria Roberta – Colli Luis

22.00 San Lorenzo – Racing (en Ciudad Deportiva):Amariila Cristian – Prado Hernan

22.00 Esperanza Sarandi – Pacifico (en Polidep Gatica):Baran Adrian – Ganduglia Fernando

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba