PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Ya comenzó a rodar la pelota en una nueva jornada del Futsal AFA, este fin de semana habrá actividad en todas las categorías ya que debutan la Primera C y D. acá te contamos donde y cuando se juega cada partido, a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 3

Miércoles 28 de marzo

20:30 Boca (2) – Glorias (2) (en Casa Amarilla): Melgarejo Arnaldo – Pozzi Patricio

 

Jueves

19:15 Independiente – San Lorenzo (en Ferro-TV: TNT Sports): Del Puerto Pablo – Acevedo Pablo – Lopardo Facundo

19:30 Jorge Newbery – Barracas Central (en Newbery):Riccio Diego – Ávila Daniel
21:10 Ferro – 17 de Agosto (TV: TNT Sports):Bais Marcelo – Calcagno Cecilio – Vigano Fausto

21:15 América del Sud – El Talar (en América): Fernández Hernán – Falvo Facundo

Sábado

19:30 Villa La Ñata – River (en La Ñata): Santamaría Javier – Molina Rodrigo

 

Domingo

19:30 Kimberley – Banfield (en Jorge Newbery): Gallego Juan – Nosach Facundo

19:30 Pinocho – Hebraica (en Pinocho): Laballos Fernando – Ruffo Leonardo

 

Primera B 2018 – Fecha 3

Jueves

21:00 Estrella de Maldonado – Lomas Country (en Alvear): Colombani Darío – González Isaías

21:00 Juvencia – Camioneros (en Juventud de Tapiales): Rotman Luis – Domínguez Sebastián

21:00 Lamadrid – Huracán (en Lamadrid): Arin de Freitas Gonzalo – Pandolfelli Cristian

22:00 CIDECO – SECLA (en CIDECO): Defellippi Pablo – Zamora Edgardo

22:00 Estrella de Boedo – Racing (en Estrella): Baliner Patricio – Brunero Mariano

 

Sábado

19:30 Atlanta – Asturiano (en Atlanta): Riccio Diego – Brumer Lucas

21:00 Las Heras – Nueva Estrella (en Las Heras): Viera Emanuel -Chaves Elvio
21:30 UAI Urquiza – Platense (en UAI Ituzaingó): Rodríguez Fernando – González Diego

 

Domingo

20:00 Unión Ezpeleta – Morón (en Unión): Maidana Gabriel – González Alan

21:00 Alvear – Argentinos (en Alvear): Scorza Cristian – Peralta Agustín

 

Primera C 2018 – Fecha 1

Jueves

21:00 El Porvenir – Comunicaciones (El Porvenir):Zunino Manuel – Irvini Matías

21:30 Don Bosco – Chicago (en Don Bosco): Arce Federico – Errante Marcelo

 

Sábado

19:30 GEVS – UNLAM (en América del Sud): Orellana Damián – Schulz Lucas

21:00 Gimnasia (LP) – Pacífico (en UPCN La Plata): Maidana Gabriel – Miceli Ariel

22:00 Ituzaingo – Chacarita (en Colegio San José de Morón): Zunino Manuel – Broin Fernando

 

Domingo

19:30 Juventud de Tapiales – Caballito (en Juv. Tapiales): Baliner Patricio – Lacaze Matías

20:30 Arsenal – Villa Modelo (en Arsenal): Colombani Darío – Vargas Mario

20:30 Almafuerte – Hurlingham (en Almafuerte): Santamaría Javier – Silva Eduardo

22:00 Franja de Oro – Juventud de Ciudadela (en San Telmo): Defellippi Pablo – Olivera Néstor

 

Primera D 2018 – Zona 1

Fecha 1

Jueves

22:00 Riestra – Estrada de Almagro (en Nueva Estrella): Cuevas Diego – Donato Renzo

 

Sábado

22:00 BPNA – Atlas (en Villa Modelo): Mollard Leonardo -Raffo Martin

 

Domingo

19:30 San Miguel – Almirante Brown (en Complejo Tortuguita): Rebuscini Ángel – Britez Leonardo

20:30 SABER – Monteviejo (en Platense): Moreyra José – Medina Guillermo

21:00 All Boys – Miriñaque (en Lamadrid): Parragues Ismael – Baran Adrian

21:30 Colegiales – Temperley (en Las Heras): Del Puerto Pablo – López Ariel

Lunes

17:30 Newell´s – La Catedral (en Estadio): Gallego Juan – Brito Leonardo – Ganduglia Fernando

 

Primera D 2018 – Zona 2

Fecha 1

Jueves

22:00 Deportivo Merlo – Primera Junta (en el Remanso): Gualtieri Pablo – Scalerandi Santiago

 

Sábado

21:00 Los Muchachos – Sportivo Barracas (en San Bonifacio): Zylberberg Fernando – Amarilla Cristian

21:30 Vélez – Brown de Adrogué (en Alvear): Romero Lautaro – Prado Hernán

22:00 Def. de Cervantes – Ferro de Merlo (en Jorge Newbery):Avalos Víctor – Ozuna Lucas

22:00 Villa Argentina – JJ Untref (en Polideportivo José Mármol): Lombar Gabriel – Córdoba Cesar

 

Domingo

20:00 Excursionistas – San Martín de Burzaco (en 17 de Agosto): Olivera Jorge – Marot Damián

22:00 Almagro – Santa Leonor (en Nueva Estrella): Castillo Luis – Alegre Kevin

 

FUTSAL FEMENINO FECHA 3

Sábado

21.00 Comunicaciones – All Boys (en Comunicaciones): Cano Nicolás – Piriz Enzo

21:00 SECLA – Glorias (en SECLA): Echeverria Roberta -Rotnitzki Tomas

21:00 Nueva Estrella – Esperanza Sarandí (en Nueva Estrella): Moreno Alejo – Colombo Lucas

21:00 Kimberley – Platense (en Almafuerte): Pinto Estefanía – Toibero Ariel

22:00 River Plate -San Lorenzo (en Pinocho): Meneses Wenseslao – Alcaraz Gustavo

22:00 Pacifico – Asturiano (en Poli Flores): Nuñez Adrian – Bardina Mario

 

Domingo

11:00 Nueva Chicago – Unión Ezpeleta (en Dep Riestra): Pérez Gómez Tiago

19:00 Gimnasia LP – Huracán (en UPCN): Kresta Luciano – Dacal Braian

20:00 Morón – Camioneros (en Estadio): Sánchez Lorena – Colman Alan

21:00 Racing Club – Sp Barracas (en Anexo Estadio):López Di Benedetto Manuel – Valdeon Nicolás

 

Miércoles

22:00 Ferro – Argentinos (en Microestadio): Mastroieni Nicolás – Arcos Juan

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba