PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Este viernes arranca a jugarse el Futsal AFA y acá te contamos donde  cuando  a que hora y quienes serán los encargados de impartir justicia en los partidos de Primera A  B y Femenino

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A – Fecha 1
Viernes 16 de marzo
22:00 Jorge Newbery – 17 de Agosto (en Newbery): Santamaria Dario – Lopardo Facundo
22:00 América del Sud – Barracas Central (en America): Laballos Fernando – Calcagno Cecilio

Sábado
20:30 Ferro – Villa La Ñata (en Ferro): Melgarejo Arnaldo – Acevedo Pablo
21:30 Glorias de Tigre – Hebraica (en Glorias): Lorenzo Leandro – Romero Lautaro
Domingo
19:30 Boca – San Lorenzo (en Casa Amarilla): Riccio Diego – Arin de Freitas Gonzalo
20:30 Kimberley – River (en Jorge Newbery): Bais Marcelo – Rodriguez Fernando
21:30 Pinocho – El Talar (en Pinocho): Del Puerto Pablo – Verón Julio
Lunes
22:00 Independiente – Banfield (en Villa Modelo): Fernandez Hernan – Viera Emanuel

Primera B 2018 – Fecha 1
Viernes
21:30 Alvear – Parque (en Alvear): Gallego Juan – Silva Eduardo

Sábado
20:30 Juvencia – Argentinos (en Juventud de Tapiales): Colombani Dario – Olivera Jorge
22:00 Estrella de Boedo – Lomas Country (en Estrella):Zunino Manuel – Rebuscini Angel

Domingo
19:00 Las Heras – Camioneros (en Las Heras):Baliner Patricio – Molina Rodrigo
20:00 Unión Ezpeleta – Platense (en Unión): Romo Mariano – Lombar Gabriel
20:00 Atlanta – Nueva Estrella (en Ferro): Maidana Gabriel – Cuevas Diego
21:30 Lamadrid – Centro Asturiano (en Lamadrid):Pena Garcia Andres – Nosach Facundo
21:30 UAI Urquiza – Racing (en UAI Ituzaingó): Defelippi Pablo – Vigano Fausto
22:00 Estrella de Maldonado – SECLA (en Alvear): Rotman Luis – Ruffo Leonardo
22:00 Huracán – Morón (en SECLA): Scorza Cristian – Pozzi Patricio

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Femenino
Primera A – Fecha 1
Sábado 17 de marzo
21:00 Pacífico – San Lorenzo (en “El Poli”-Flores): Pinto Estefania – Colman Alan
21:00 Comunicaciones – Huracán (en Comunicaciones): Medina Guillermo – Alcaraz Gustavo
21:00 Nueva Estrella – Glorias (en Nueva Estrella): Lopez Ariel – Colombo Lucas
21:00 Gimnasia – Ferro (en UPCN-La Plata): Perez Gomez Thiago – Colli Luis
21:00 Kimberley – Esperanza (Sarandí) (en Almafuerte): Meneses Wenseslao – Vergara Sergio
21:30 River – Unión Ezpeleta (en Pinocho):Cano Nicolás – Nuñez Adrian
21:30 SECLA – Sp. Barracas (en SECLA):Kresta Luciano – Vargas Mario

Domingo
12:00 Nueva Chicago – Argentinos (en Nueva Estrella):Marot Damian – Arcos Juan
15:00 Platense – Camioneros (en Platense): Moreno Alejo – Ganduglia Fernando
17:00 Racing – All Boys (en Racing Anexo): Sanchez Lorena – Bardina Mario
22:00 Morón – Asturiano (en Moron Estadio): Echeverria Roberta – Jaimes Fabian

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba