PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva jornada del #FutsalAFA con partidos de #PrimeraA y del ascenso. Entérate acá donde y cuando se juega cada encuentro, a que hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A – Fecha 34
Viernes 27 de octubre
21:30 17 de Agosto – Boca (en 17 Agosto): Riccio Diego – Rotman Luis
22:00 Jorge Newbery – Independiente (en Newbery): Aliende Ivan – Acevedo Pablo

Sábado
20:00 San Lorenzo – River (en polideportivo “Roberto Pando”): Pate Fabio – Viera Emanuel
20:30 Huracán – Country Banfield (en Estrella de Boedo): Gallego Juan – Pena Garcia Andres
22:00 Glorias de Tigre – Racing (en GLorias):Lorenzo Leandro – Avila Daniel
22:00 Kimberley – Hebraica (en Ferro): Laballos Fernando – Arin de Freitas Gonzalo

Domingo
19:30 América – Barracas Central (en America): Rasullo Nahuel – Melgarejo Arnaldo

Lunes
21:30 Ferro – Estrella de Boedo (en Ferro):Bais Marcelo – Romo Mariano
22:00 Pinocho – Villa La Ñata (en Pinocho): Santamaria Dario – Colombani Dario

Primera B 2017 – Fecha 35
Viernes
21:00 SECLA – El Talar (en microestadio de Lanús):Lorenzo Leandro – Peralta Agustin

Sábado
20:00 El Porvenir – Las Heras (en el Porvenir): Calcagno Cecilio – Chavez Elvio
21:00 Parque – Platense (en Comunicaciones): Romero Lautaro – Del Barba Javier
21:00 Argentinos – Banfield (en Argentinos): Santamaria Dario – Irvini Matias
22:00 Nueva Estrella – Caballito (en Nueva Estrella): Baliner Patricio – Errante Marcelo

Domingo
20:00 Unión Ezpeleta – Hurlingham (en Union): Gallego Juan – Miceli Ariel
20:30 Alvear – UAI Urquiza (en Nueva Estrella): Rodriguez Fernando – Broin Fernando
21:30 Centro Asturiano – Morón (en Asturiano): Scorza Cristian – Parragues Ismael
21:30 Juvencia – Estrella de Maldonado (en Don Bosco): Bais Marcelo – Falvo Facundo

Primera C 2017 – Fecha 32
Viernes
22:00 Don Bosco – Comunicaciones (en Don Bosco): Moreyra Jose – Brumer Lucas

Sábado
19:30 Atlanta – Juventud de Tapiales (en Atlanta): Lopardo Facundo – Gonzalez Diego
21:30 GEVS – Bomberos La Matanza (en América del Sud): Vigano Fausto – Avalos Victor

Domingo
19:30 Chicago – Def. de Cervantes (en Juventud de Tapiales): Gualtieri Pablo – Baran Adrian
20:00 Arsenal – All Boys (en Arsenal): De Oto Jonathan – Dominguez Sebastian
20:00 Camioneros – Almafuerte (en Villa Modelo): Cuevas Diego – Raffo Martin
21:00 Pacífico – Franja de Oro (en “El Poli”-Flores): Mollard Leonardo – Schulz Lucas
21:30 Lamadrid – Villa Modelo (en Lamadrid): Villarreal Gabriel – Gonzalez Alan
22:00 Villa Argentina – Ituzaingó (en CIDECO): Castillo Luis – Brunero Mariano

Primera D 2017 – Fecha 21
Zona A
Sábado
19:30 Temperley – Miriñaque (en Colegio “Estrada”-Lomas de Zamora): Rebuscini Angel – Meneses Wenseslao
20:00 Centro Español – UNLAM (en Colegio “San José”-Morón): Lacaze Matias – Lagorio Fernando
22:00 JJ Urquiza – Excursionistas (en 17 de Agosto): Molina Rodrigo – Lopez Ariel

Domingo
20:00 SABER – Cultural de Sarandí (en Comunicaciones): Silva Eduardo – Scalerandi Santiago
22:00 Ferro de Merlo – San Martín de Burzaco (en Ferro Merlo): – Sanchez Leonardo

 

Zona B
Jueves 26 de octubre
20:30 Deportivo Riestra – Gimnasia (LP) (en Nueva Estrella):Zamora Daniel – Cordoba Cesar

Sábado
21:00 Sportivo Barracas – Círculo Policial (en predio SUTERH-La Reja): Gonzalez Isaias – Ivalde Carlos

Domingo
21:00 Brown de Adrogué – Monte Viejo (en Brown): Lombar Gabriel – Amarilla Cristian
21:00 Los Muchachos – Chacarita (en Colegio “San Bonifacio”): Brumer Lucas – Cuevas Diego
21:30 Colegiales – Almagro (en Glorias de Tigre): Ruffo Leonardo – Di Placido Nicolas
22:00 Primera Junta – Selectivo Hurlingham (en Estrella de Boedo): Del Barba Javier – Donato Renzo 22:00                                   Ferro de Merlo – San Martín de Burzaco (en Ferro Merlo):Pandolfelli Cristian – Sanchez Leonardo

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba