PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Este miércoles comenzó una nueva jornada del Futsal AFA y acá te contamos como sigue con los partidos de Primera A y del ascenso, donde y cuando se juega cada encuentro, a qué hora y quiénes serán los encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

 Primera A – Fecha 33

 Miércoles 18 de octubre

En Polideportivo “Roberto Pando”

19:20 River (1)- Ferro (1)(televisado por TNT Sports):Colombani Dario – Scorza Cristian

21:10 Racing (4) – Pinocho (6)(televisado por TNT Sports):Romo Mariano – Rotman Luis

 

Jueves

20:30 Barracas Central – Huracán (en Atlanta): Maidana Gabriel – Rebuscini Angel

22:00 Hebraica – Jorge Newbery (en Hebraica Pilar):Arin de Freitas Gonzalo – Cuevas Diego

22:00 Country Banfield – 17 de Agosto (en Parque “Eva Perón”): Bais Marcelo – Moreyra Jose

 

Viernes

20:00 Boca – Glorias (en Casa Amarilla): Defelippi Pablo – Calcagno Cecilio

20:00 Villa La Ñata – San Lorenzo (en La Ñata):Del Puerto Pablo – Avila Daniel

20:30 Independiente – América del Sud (en SECLA):Fernandez Hernan – Orellana Damian

21:30 Estrella de Boedo – Kimberley(en Estrella Boedo):Rodriguez Fernando – De Oto Jonathan

 

Primera C 2017 – Fecha 31

 

Martes

21:30 Villa Modelo – Juventud de Ciudadela (en Modelo): Aliende Ivan – Miceli Ariel

Jueves

21:30 All Boys – Atlanta (en Nueva Estrella): Gallego Juan – Lacaze Matias

21:30 Bomberos La Matanza – Villa Argentina (en Bomberos):Lorenzo Leandro – Brumer Lucas

Viernes

20:30 Comunicaciones – GEVS (en Comunicaciones):Baliner Patricio – Gonzalez Diego

21:30 Franja de Oro – Chicago (en Nueva Estrella):Laballos Fernando – Falvo Facundo

22:00 Almafuerte – Arsenal(en Almafuerte): Santamaria Dario – Broin Fernando

22:00 Ituzaingó – Pacífico (en Colegio San José de Morón): Riccio Diego – Del Barba Javier

22:00 Juventud de Tapiales – Don Bosco (en Juv Tapiales):Pate Fabio – Peralta Agustin

A confirmar

Cervantes – Lamadrid: Bais Marcelo – Errante Marcelo

FEMENINO FECHA 10 TORNEO CLAUSURA

Miércoles 

22:00 Camioneros – SECLA (en Predio Guillon):Cingari Betina – Colman Alan (SUSPENDIDO)

22:00 Racing  (5)- Argentinos (1) (en Villa Modelo): Baran Adrián – Toibero Agustín

22:00 Huracán (0) – Kimberley (3) (en Huracan): Amarilla Cristian – Arcos Juan

Jueves

21:15 Union Ezpeleta  – Esperanza Sarandi (en Ezpeleta): Amarilla Cristian – Colli Luis

22:00 Comunicaciones – All Boys (en Comu):Sanchez Leonardo – Mastroieni Nicolas

22:00 River – Bomberos (en River): Marot Damian – Prado Hernan

 

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba