PRIMERA A

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA

Esta noche comienza una nueva fecha del Futsal AFA con partidos de Primera A y del ascenso y acá te contamos donde y cuando se juegan, a qué hora y quienes serán encargados de impartir justicia.

Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A – Fecha 32

Viernes 13 de octubre

 20:30 Glorias de Tigre – Country de Lomas (en Glorias): Baliner Patricio – Romero Lautaro

Sábado

19:30 Boca – Racing (en Casa Amarilla): Pena Garcia Andres – Castillo Luis

19:30 Huracán – Independiente (en Estrella de Boedo): Santamaria Dario – Gualtieri Pablo

21:30 17 de Agosto – Barracas Central (en 17 Agosto): Melgarejo Arnaldo  – Acevedo Pablo

20:30 América del Sud – Hebraica (en America):Pate Fabio – Olivera Jorge

20:30 San Lorenzo – Pinocho (en Polideportivo “Roberto Pando”): Riccio Diego – Lopardo Facundo

21:30 Kimberley – River Plate (en Ferro): Gallego Juan – Pozzi Patricio

 

Domingo

21:30 Jorge Newbery – Estrella de Boedo (en Newbery): Laballos Fernando – Ruffo Leonardo

21:30 Ferro – Villa La Ñata (en Ferro): Lorenzo Leandro – Villarreal Gabriel

 

Primera B 2017 – Fecha 33

Viernes

21:00 SECLA – Caballito (en Microestadio de Lanús): Romo Mariano – Brunero Mariano

22:00 Nueva Estrella – Estrella de Maldonado (en Nueva Estrella): Gallego Juan – Gonzalez Isaias

 

Sábado

20:30 El Porvenir – El Talar (en el Porvenir): Fernandez Hernan – Silva Eduardo

21:00 Social Parque – UAI Urquiza (en Comunicaciones): Colombani Dario – Irvini Matias

22:00 Unión Ezpeleta – Platense(en Ezpeleta):Maidana Gabriel – Olivera Nestor

Domingo

20:30 Centro Asturiano – Banfield (en Asturiano): Del Puerto Pablo – Pandolfelli Cristian

21:30 CIDECO – Las Heras (en CIDECO): Aliende Ivan – Avalos Victor

21:30 Juvencia – AAAJ (en Don Bosco): Santamaria Dario  – Chavez Elvio

Lunes

20:30 Alvear – Deportivo Morón (en Ferro): Laballos Fernando – Dominguez Hector

Primera C 2017 – Fecha 30

Viernes

22:00 Lamadrid – Franja de Oro (en Lamadrid): Maidana Gabriel – Cordoba Cesar

22:00 GEVS – Juventud de Tapiales (en Jorge Newbery):Colombani Dario – Marot Damian

22:00 Don Bosco – All Boys (en Don Bosco): Rasullo Nahuel – Donato RenzoSábado

19:30 Atlanta – Almafuerte (en Atlanta):Rodriguez Fernando – Meneses Wenseslao

22:00 Villa Argentina – Comunicaciones (en Poli “José Mármol”): Arin de Freitas Gonzalo – Medina Guillermo

 

Domingo

19:30 Nueva Chicago – Ituzaingo (en Juventud de Tapiales): Viera Emanuel – Alegre Kevin

20:30 Pacífico – Bomberos (en “El Poli” de Flores): Scorza Cristian – Ventura Fabio

21:30 Arsenal – Camioneros (en Arsenal): Romo _Mariano – Moreno Alejo

21:30 Juventud

DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA
Click para comentar

DEJA TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más visto

Arriba